1С Розница для производителей пива

1. sancho86 1 18.12.17 13:42 Сейчас в теме
Подскажите, подходит ли Розница для производителей пива?
В общем интересна самая доступная для этого дела программа.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. TODD22 18 18.12.17 13:44 Сейчас в теме
(1)Для производителей нет. Только для торговли в розницу.
3. sancho86 1 18.12.17 13:46 Сейчас в теме
(2)Так документ Реализации товаров есть, ттн исходящая тоже.
4. TODD22 18 18.12.17 13:51 Сейчас в теме
Тогда зачем спрашиваешь? Оформляй.
Просто программа предназначена для розничной торговли. В ней даже банка нет.
6. sancho86 1 18.12.17 14:01 Сейчас в теме
(4)
(5)Что нужно от программы для работы с производством пива и отгрузки его через егаис?
Где точно есть такая возможность: УНФ, УТ11, КА ?
7. TODD22 18 18.12.17 14:03 Сейчас в теме
(6)По производству не подскажу. У меня только розничная торговля пивом.

Знаю что есть отраслевая УТ11 для торговли алкоголем. Возможно она и для производства пива подходит. Не могу сказать как там с сертификацией и постановкой ГП на баланс ЕГАИСа и тд. Конфигурация вроде УТАП называется.
8. sancho86 1 18.12.17 14:23 Сейчас в теме
(7) У меня тоже только розничная торговля. Сейчас посмотрел что в Реализации товаров можно отправить ТТН ЕГАИС, но фиг поймешь что за тип документа отправляется.
А в документе "Исходящая ТТН " нужно подбирать справки 2. Видимо, действительно не судьба...
Ну чтож, подождем опытных внедренцев
9. comptr 31 18.12.17 15:50 Сейчас в теме
(8)
для производителей пива

не вяжется с
У меня тоже только розничная торговля

Может быть стоит более подробно описать задачу?
10. sancho86 1 18.12.17 16:29 Сейчас в теме
(9) я имел ввиду что клиенты тоже только розничные. Оптовиков и производителей не было
12. kudlach 12 20.12.17 15:19 Сейчас в теме
(6) ЕГАИС - это база данных , в которую вносятся данные по производителям алкоголя.
Сама по себе ЕГАИС реализацией не оперирует.

Вносятся данные туда совсем не через 1С - это через ваше отделение по сертификации продукции узнавать надо.
В 1С идет уже обращение к этой базе для загрузки кодов продукции и для того чтобы при розничной (или оптовой) продаже шла привязка к кодам продукции централизованной базы данных. Для оптовиков потом отражается в отчетах по статистике, для розничников - отправка данных в налоговую при реализации.

Какой у тебя код ЕГАИС продукции при выпуске программа 1С не знает. Это какой ты сам поставишь, если требуется отчетность перед органами.
Как регистрируется самосваренное пиво - не в курсе, нужно у ребят узнавать кто в компаниях производящих работает.
Способ поступления может быть любой. Хоть купить, с указанием поставщика и кода ЕГАИС, хоть сварить.

Инструменты по работе с ЕГАИС есть в ЛЮБОЙ актуальной конфигурации 1С. Весь вопрос в правильных настройках самой базы.
Можешь в конфигураторе прогнать поиск по тексту ЕГАИС в модулях.
5. kudlach 12 18.12.17 13:52 Сейчас в теме
Затраты / себестоимость в Рознице отсутствуют как класс.
Примитивный вариант - операция "комплектации" из инградиентов если подходит, то в виде ОЧЕНЬ притянутом за уши - как вариант.
Но вопрос, регистрация качества, сертификации и прочего такого в рознице совсем никак.
11. 1c_uZer 19.12.17 13:31 Сейчас в теме
как вариант можно посмотреть комплексную автоматизацию торговли алкогольной продукцией.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот