Заказ клиента УТ 11.3 установка действия

1. Геннадьевич 18 29.11.17 12:01 Сейчас в теме
В документе "Заказ клиента" в поле действие, при заполнении обеспечения, было установлено "Резервировать на складе". Затем на основании вводится документ Реализация, но система не даёт этого сделать:
"Нет товаров, доступных для отгрузки. Для начала процесса отгрузки необходимо указать действие "Отгрузить" в списке товаров для отгружаемых позиций номенклатуры."

Нужно зайти в документ и проставить у всех товаров действие "Отгрузить", что не удобно.

Как можно улучшить ситуацию? Может есть настройка которая автоматом проставляет действия в зависимости от условий?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ulterior 29.11.17 12:09 Сейчас в теме
(1)
Как можно улучшить ситуацию?


в УТ 11.1 как я знаю ничего автоматического нету, как в новых версиях не знаю.

"Заполнение обеспечения" это типовой и правильный ручной механизм. Когда надо менеджеру - резервирует, а когда надо отгрузить - Отгружает и если надо обеспечить то делает - к обеспечению. т.е. сам менеджер к курсе того что он поставил в резерв, а что к отгрузке. Не вижу смысл и причину улучшения механизма.
3. Геннадьевич 18 29.11.17 12:21 Сейчас в теме
По сути - верно, но хотелось бы что-то вроде этого: Менеджер вводит документ Реализация на основании заказа и при его проведении в заказе автоматом ставятся действие "Отгрузить". Если на складе нет нужного количества то реализация не проводится и действие, в заказе, не меняется.
4. s_demidov 29.11.17 17:39 Сейчас в теме
Добрый день! у нас была похожая проблема, дописывали механизм создания РТУ на основании заказа. он прост и аналогичен CTRL-A (выделить все) на вкладкке "товары" - обеспечение-отгрузить. на все доступные к отгрузке товары - проставляется статус "отгрузить".
по большому счету, если выполнены все условия оплаты и есть что резервировать на складе-можно же сразу поставить статус "отгрузить"?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот