Не сохранятся данные в справочниках в УТ ред 10.3

1. Serxio_Ramos 25.08.17 13:43 Сейчас в теме
Добрый день

1. Есть УТ ред 10.3. БД расположена на сервере 1с предприятия, с PostgreSQL
2. БД является подчиненной главной базе. Настроен РИБ
3. При изменении наименования контрагента в справочнике контрагенты, или же добавлении основного менеджера, при закрытии и спустя 30 мин открываем справочник контрагенты, а данные не сохраняются, ни наименование, ни основной менеджер.
4. Чистили кэш, удаляли и заново добавляли информационную базу.
5. Что самое интересное это то, что изменяем в центральном узле, выгружаем данные, все нормально информация сохраняется, но это не подходит
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alxarz 31 25.08.17 21:33 Сейчас в теме
Данные видимо изменились в центральной базе, конфликт разрешается в пользе центра, поэтому после обмена восстанавливается так как было в центре.
3. Serxio_Ramos 26.08.17 11:39 Сейчас в теме
1. Раннее таких проблем не было. Все было нормально, изменяли в подчиненном узле и все изменялось и после обмена все не пропадало. И ведь правило такое, что если объект изменен в подчиненном узле, то он также изменяется и в центральном узле после обмена.

2. Еще такой момент, что клиентская база в подчиненном узле ведется отдельно, и пользователи центрального узла не изменяют её.
4. alxarz 31 26.08.17 13:43 Сейчас в теме
(3)ранее не было, потому что ранее по другому работало. Может сейчас какая синхронизация, обновление, фоновая задача или регламентная "меняет" контрагентов, загрузка прайсов от клиентов или наоборот выгрузка клиентам. Т.е. сами пользователи не меняют, а где то меняется...
5. Serxio_Ramos 31.08.17 10:11 Сейчас в теме
И еще что самое интересное, не записывает нового контрагента вообще, только с третьей или же с четвертой попытки записывает. Причем при записи выдает ошибку - "Элемент на записан! Ошибка при вызове метода контекста (ЗаписатьВФорме): Операция не может быть выполнена из -за несоответствия версии или отсутствия записи базы данных (возможно запись была изменена или же удалена) "
6. Serxio_Ramos 20.11.17 17:48 Сейчас в теме
Вопрос остался открытым. Сделал следующее:

1. Отключил регламентные задания в Администрировании серверов 1с предприятии, в главном и подчиненном узле
2. Изменил контрагента в дочерней базе
3. делаю обмен вручную в дочерней базе с центром
4. делаю обмен в центр базе вручную с дочерней.
5. Проверяем, центральная не принимает изменения из дочерней.
6. делаю обмен в дочерней и изменения затираются, как будто и не изменял
7. jan-pechka 408 20.11.17 18:51 Сейчас в теме
Иногда дочки-распределенки заглючивают...Создайте новую дочку с мамки-базы, если какой-нибудь "грамотный" админ не накуралесил в настройках Центра, то при создании новой подчиненной базы все должно заработать.

п.с.Этот вариант годится если Вы действительно ВСЕ изменения в Конфигураторе производите с Центральной базой...Если это не так, то перенесите Ваши изменения в Центр и все получится.
8. Serxio_Ramos 11.12.17 13:36 Сейчас в теме
(7)А более простого способа нет. База огромная. Выгружать или же создавать нач образ немного проблематично, потому как центр от дочки отделен территориально
jan-pechka; +1 Ответить
9. jan-pechka 408 11.12.17 17:08 Сейчас в теме
(8)Самый простой способ-это Префиксы разные, но не только на документы,а и на справочники тоже. Кстати,чтобы было меньше конфликтов при обмене - мне приходилось справочники в которых ТипКода Число - переводить в строчный тип. Но менять числовой ТипКода на строковой можно только в центральной базе.....Попросите Центр сделать это небольшое изменение и обновить вашу дочку, чтобы у вас так же ТипКода справочников стал строковым.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот