Печать счет-фактур в УТ 10.3 при УСН

1. xxxservice 09.08.17 05:55 Сейчас в теме
После обновления, при попытке сформировать счет-фактуру, выходит сообщение "Организация не является плательщиком НДС" и фактура не формируется. Все как бы верно, логично. Но проблема в том, что нам надо ее формировать, многие бюджетные клиенты у нас ее просят, у них учет ТОЛЬКО по фактурам строится и им без разницы УСН у нас или нет, фактура нужна. Как проще всего это решить?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Alex_E 2355 09.08.17 07:43 Сейчас в теме
Счет-Фактура - ОН, поэтому требуют его. Бюджетники как всегда позади планеты всей - не в курсе, что счет-фактура никакой смысловой нагрузки, кроме НДС не несёт (в нём даже печати нет), и не может являться основанием для оприходования товаров или услуг.
Решение же вопроса (если не снимать с поддержки УТ) сделать внешнюю печатную форму к реализации, в которой создать счет-фактуру в режиме ОбменДанными.Загрузка = Истина и её печати. Счет-фактуру создаём для сохранения нумерации, если этого не нужно, можно просто сделать печатную форму для реализации без формирования документа счет-фактура - на печать счет-фактуру выводить с тем же номером, что и реализация.
3. xxxservice 09.08.17 09:04 Сейчас в теме
Такая идея у меня то же была. Согласен, это самый простой вариант, с учетом того, что нам учитывать НДС не надо, соответственно и формировать СЧФ в базе нет необходимости. Но поиск пока не привел к результатам печатной формы СЧФ подвязываемой к реализации. Если кто-то может подсказать правильной ссылкой, подсобите, прошу.
4. xxxservice 09.08.17 09:06 Сейчас в теме
Все варианты который я вижу, построены на печати СЧФ из реализации с автоматическим ее формирование, мне же формирование не надо.
5. Alex_E 2355 09.08.17 09:26 Сейчас в теме
(4) Ну кто ж мешает нарисовать свою ВПФ? Тем более счет-фактура и так печатается по данным документа основания, вся работа - заменить формирование шапки из той же реализации
6. xxxservice 09.08.17 10:01 Сейчас в теме
Я не осилю, потому и ищу готовую за местную валюту
7. Cooler 22 09.08.17 10:14 Сейчас в теме
(6)
ищу готовую за местную валюту
Вряд ли вы найдете готовую разработку под ваши запросы: с 01.01.2017 изменилась сама форма счета-фактуры, так что даже если кто-то сделал что-то подобное раньше, то все равно надо допиливать.

А судя хотя бы по https://infostart.ru/public/633868/ там еще и под номер релиза УТ 10.3 надо подгонять.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот