Как подключить 55ф ?

1. Artem1405 25 15.04.17 09:52 Сейчас в теме
Не могу подключить 55ф к компьютеру, подключаю по usb в диспетчере устройств 2 компорта, в настройках драйвера пишет нет связи, выбираю оба порта не устанавливает соединениение по одному из них.
windows 8.1, драйвер атол пробовал 12 и 14 бесполезно. Кто подключал подскажите в чем проблема?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
11. user734789 15.04.17 22:14 Сейчас в теме +2 $m
(9) Если процедура регистрации ККМ с ФН в налоговой проведена, то при закрытии смены в Z-отчете печатается количество отправленных или не отправленных в налоговую инспекцию через ОФД чеков. Кроме того у службы EoU есть лог файл, по умолчанию находящийся по пути C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\ATOL\EoU\logs, где пишутся события. Если ККМ с ФН не зарегистрирован то ему нечего отправлять в ОФД. В документации к данной модели описана процедура диагностики подключения к ОФД "... Чтобы запустить процесс диагностики соединения с ОФД необходимо включить ККТ с нажатой кнопкой промотки ЧЛ, затем после шестого звукового сигнала отпустить кнопку. Процедура диагностики может занимать некоторое время, при низкой скорости соединения с Интернет или при возникновении ошибки – до 5 минут. В случае успешного завершения диагностики будет распечатан документ «Диагностика соединения с ОФД» ...", за неимением аппарата данной модели не проверял, на другой модели ККМ у меня данная процедура не сработала.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 15.04.17 10:40 Сейчас в теме
Наугад: может, надо параметры порта правильно выставить? Скорость связи, битность, четность, аппаратный контроль?
3. Artem1405 25 15.04.17 12:41 Сейчас в теме
Жесть нужно сначала установить драйвер усб потом зайти в драйвер сделать поиск оборудования, затем снова в диспетчере устройств нажать обновить драйвер затем нажать выбрать из установленных затем снять галочку.. и выбрать для каждого порта отдельный драйвер в этом случае сам драйвер атол наконец то установил связь с устройством и я зашел в его свойства. Понимаю что это только начало танцев...
4. Cooler 22 15.04.17 15:55 Сейчас в теме
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." (с)
6. Artem1405 25 15.04.17 19:12 Сейчас в теме
(4) Да я их уже кучу прочитал, но не в одной такого не нашел
5. shestopalovpro 153 15.04.17 17:17 Сейчас в теме
Все верно. В некоторых случаях windows устанавливает свой драйвер. Но с ним работать не будет. Нужно установить именно атоловский драйвер usb. Плюс часто винда ругается на отсутствие цифровой подписи у драйвера. Поэтому до кучи нужно убрать проверку цифровой подписи.
7. Artem1405 25 15.04.17 19:53 Сейчас в теме
Теперь не могу настроить на работу онлайн кассу, зашел в свойства - ОФД выбрал нужные параметры, затем в управлении драйверами на закладке "Служба EthernetOverUSB" запускаю службу но в таблице подключенные ККМ пусто, насколько я знаю из инструкция там должна появится данная касса, только порт нужно прописать, но ее нет.
https://yadi.sk/i/YShy7gVj3H25XK
Где еще чего нажать?
8. user734789 15.04.17 20:24 Сейчас в теме
(7) нужно в поле ККМ написать название ККМ (произвольное), а в поле COM-порт указать второй номер COM-порта из появившихся после подключения кассы (первый используется для работы 1с с кассой, второй для отправки информации в ОФД), нажать кнопку Сохранить и запустить службу.
9. Artem1405 25 15.04.17 20:40 Сейчас в теме
(8) а как то можно проверить работает схема онлайн или нет? В личном кабинете ОФД написано кассы онлайн 0.
11. user734789 15.04.17 22:14 Сейчас в теме +2 $m
(9) Если процедура регистрации ККМ с ФН в налоговой проведена, то при закрытии смены в Z-отчете печатается количество отправленных или не отправленных в налоговую инспекцию через ОФД чеков. Кроме того у службы EoU есть лог файл, по умолчанию находящийся по пути C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\ATOL\EoU\logs, где пишутся события. Если ККМ с ФН не зарегистрирован то ему нечего отправлять в ОФД. В документации к данной модели описана процедура диагностики подключения к ОФД "... Чтобы запустить процесс диагностики соединения с ОФД необходимо включить ККТ с нажатой кнопкой промотки ЧЛ, затем после шестого звукового сигнала отпустить кнопку. Процедура диагностики может занимать некоторое время, при низкой скорости соединения с Интернет или при возникновении ошибки – до 5 минут. В случае успешного завершения диагностики будет распечатан документ «Диагностика соединения с ОФД» ...", за неимением аппарата данной модели не проверял, на другой модели ККМ у меня данная процедура не сработала.
12. Artem1405 25 15.04.17 23:33 Сейчас в теме
(11) Да, проверил, тест касса прошла и сразу же в кабинете появилась.
10. Artem1405 25 15.04.17 22:12 Сейчас в теме
Все отлично в кабинете появилась :)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот