1. Gallakr 17.11.16 12:33 Сейчас в теме

Корректировка остатков ЕГАИС в 1С розница 2.2.4.30

Отзовитесь, кто делал Корректировку остатков ЕГАИС в 1С розница 2.2.4.30!
Нужно ли считывать акцизную марку с каждой бутылки? Ведь остатки в ЕГАИС числяться по алкокоду, а в 1С он где-то храниться?
Ответы
Сортировка: Древо
2. antonsat49 17.11.16 14:06 Сейчас в теме
Поздновато вы корректировку делаете,
Вопрос поставлен неверно,
Вы хотите поставить на баланс продукцию полученную до 01.01.2016, на 1-ый регистр(склад)?
Про методологию корректировки остатков егаис в рознице довольно подробно на итс написано.
3. Gallakr 17.11.16 15:49 Сейчас в теме
Лучше поздно, чем никогда. Мы хотим списать, то что приходило с 1.01.16 и продалось до 01.07.16 в части крепкого алкоголя и до сего дня в части пива(особенно разливного). Работали на 1С Розница 1.0, а там продажа разливного пива вообще никак не учитывалась. Теперь встал вопрос о переходе на Розницу 2.2 и приведение остатков в соответствие факту до 01.01.17.
4. Gallakr 17.11.16 15:53 Сейчас в теме
Да, на ИТС написано, я смотрела, но вот какая ситуация возможна:(из другого форума взято)
"Розница 2.2.4.30. Произвели корректировку остатков по регистрам.По итогам, в регистре 1 (склад) по нулям, в регистре 2 (торговый зал) - согласно инвентаризации в магазине. На следующий день начинаются продажи, после которых многие позиции номенклатуры (например, водка Маруся) не списывается из торгового зала. При этом в торговом зале появляется ровно такая же водка Маруся, но уже с отрицательными остатками. Т.е. получается пересорт одной и той же позиции - водки Маруси с водкой Марусей."
Поэтому-то я и спрашиваю про алко-код, т.к в ЕГАИСе вся продукция храниться по алко-коду, который зависит от производителя. штрих код одинаковый, а производитель разный.
5. antonsat49 19.11.16 18:44 Сейчас в теме
(4)
На лицо не верное сопоставление номенклатуры в базе С классификатором ЕГАИС.
Поставили на баланс не верный алкокод, а продаете по тому, который занесен в акцизную марку.
С пивом сложно - производителей множество штрих код у всех один а марок нет, но это уже другая история.

С каждой бутылки думаю нет смысла считывать, достаточно одной из партии.
Для начала нужно проверить соответствия с классификатором ЕГАИС.
1)Открываем "Сопоставление номенклатуры ЕГАИС" ИТС ССылка
2)Находим по штрихкоду ваш алкоголь в справочнике номенклатуры и определяем соответствующий ему в классификаторе ЕГАИС в левой части, запоминаем код из карточки Классификатора.
3)Получаем код алкогольной продукции из марки, и сравниваем их.
4)Если коды разные - нужно найти верную продукцию в классификаторе и сопоставить правильно: Отменить сопоставление для выбранной продукции затем в левой части выбрать нужную продукцию и сопоставить с вашей номенклатурой.
И так для каждой позиции.
А после этого уже заниматься корректировкой.
6. Veika 25 15.12.16 15:11 Сейчас в теме
Anton Palshin (antonsat49), у меня думаю проблема из той же области. Формирую остатки по складам и по одному наименованию несколько позиций, поступление по одной позиции, реализация совсем по другой и поэтому в отчете по реализации все на минус...(См. файл Doc2) Да еще и торговали продукцией закупленной до 01.07.2016 г., а отразить в программе по-видимому не смогли... Пытаюсь сопоставить номенклатуру ЕГАИС с собственной номенклатурой, пока тоже плохо получается...(см. файл Doc 3). Почему столько позицией с одним и тем же наименованием?
Прикрепленные файлы:
Doc2.doc
Doc3.doc
7. heruvim76 4 16.12.16 08:56 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Удаленный консультант-разработчик 1С
Краснодар
зарплата от 60 000 руб. до 60 000 руб.
Полный день

Ведущий программист 1С
Москва
зарплата от 150 000 руб. до 180 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов 1С
Москва
Полный день