Получение сумм по остаткам склада в ценах закупа

1. sapozhnikovfa 1 18.07.16 09:51 Сейчас в теме
Добрый день.

Коллеги, в Рознице 2.1.5.9 в 1С Предприятие 8.3,
Для определённой группы товара необходимо получить стоимость остатков на ДатаНачала, сумму прихода и расхода до ДатаКонца и стоимость остатков на ДатаКонца в приходных ценах.

Посоветуйте, какие регистры использовать, ведь:
РегистрНакопления ТоварыНаСкладах содержит остатки на дату, но не содержит сумм
РегистрНакопления ЗакупкиТоваров содержит суммы в ценах закупа, но является Оборотным
РегистрНакопления Продажи содержит суммы в ценах продажи, а не закупа и является Оборотным

Если бы в ТоварыНаСкладах были суммы - проблем бы не было! А так - что делать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. aka Любитель XML 18.07.16 10:30 Сейчас в теме
(1) sapozhnikovfa, Розницу давно не видел. Делай соединения в запросе по этим регистрам. Вроде все элементарно должно быть... А вообще посмотри какие отчеты есть, скорее всего за тебя все давно написано
3. sapozhnikovfa 1 19.07.16 11:16 Сейчас в теме
не понятно как получить продажи в ценах закупа
4. aka Любитель XML 19.07.16 11:41 Сейчас в теме
(3) sapozhnikovfa, показывай как пытаешься, помогу с запросом если нужно
5. leks88 25 25.07.16 00:43 Сейчас в теме
Объединение таблиц Продаж и Цен номенклатуры с отбором в последнем по типу цен..
6. AndreykO 7 08.08.16 11:03 Сейчас в теме
(5) leks88, не взлетит :) точнее, да, идея-то правильная, но ЦеныНоменклатурыСрезПоследних ведь на дату на одну какую-то... на какую? Дату начала или окончания? В любом случае, неверные данные будет показывать, если период большой. Тут надо что-то типа: http://infostart.ru/public/77568/
Сам с подобным сейчас разбираюсь просто.
7. sapozhnikovfa 1 10.08.16 20:30 Сейчас в теме
(6) AndreykO, спасибо за комментарий! именно это я и понимал. такое ощущение, что просто пожалели одну цифру в регистрах :( - сумма
а теперь её достраивать надо.
мне не хватает опыта в соединении запросов :(
8. leks88 25 07.09.16 19:13 Сейчас в теме
(6) AndreykO, Именно так я и делал, бралась максимальная дата из регистра цен до даты конкретной продажи и умножалась на количество продаж...инструкцией по ссылке кажется и пользовался.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот