Розница 2.0 как дать пользователю право на выполнение синхронизации РИБ

1. deniskorablev 12 27.09.14 15:52 Сейчас в теме
Розница 2.0
Настроен РИБ "По Магазинам"

Хочу дать права пользователю Кассир или Товаровед на выполнение синхронизации (обмена)
без установки пользователю "Полные права" (включение в группу Администраторы).

Пробовал создавать Профиль групп доступа - "Синхронизация данных", отмечал в нем все галочки что могут быть связаны с синхронизацией (обменом),
в интерфейсе все равно не появляется раздел "Настройка и администрирование", только если дать пользователю "Полные права", то есть включить в группу Администраторы.

Получается что можно делать синхронизацию (обмен) только под полными правами ? (без конфигурирования)
Так как в магазине (в моем случае) работают только Кассиры, мне кажется это не логичным !!!?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. deniskorablev 12 28.09.14 00:11 Сейчас в теме
4. Liris 39 30.09.14 05:33 Сейчас в теме
(2) deniskorablev, не могли бы Вы написать какой ответ нашелся?
Спасибо
3. Alis95 28.09.14 13:02 Сейчас в теме
А можно подробности? А то скоро тоже потребуется, чтобы не копаться, не искать...
5. deniskorablev 12 30.09.14 08:51 Сейчас в теме
Сорри пишу с телефона, скриншотов не будет.

1. Добавил профиль групп доступа с одной галочкой "Обмен данными" и
назвал "Синхронизация данных"
2. Создал группу доступа с профилем "Синхронизация данных"
и назначил ее кассирам.
3. Создал сценарий обмена данными (под пользователем Администратор)
4. Скопировал ссылку на форму сценария обмена в избранное (ну и в буфер обмена)
5. Пользователю Кассир разрешил выходить из РМК в режим предприятие.
6. Добавил пользователю Кассир в Избранное прямую ссылку на Сценарий обмена.

Вообщем будет в моей жизни счастье !

p.s. хочу написать подробную статью о первоначальной настройке РИБ в Рознице 2.0, это вообще интересно кому либо ? Я ни чего подобного не нашел.
7. mihast 68 30.10.14 10:29 Сейчас в теме
(5) Мне было бы полезно. Нужная тема.
6. 3762515 01.10.14 13:03 Сейчас в теме
Я как то настраивал обмен между узлами РИБ при выходе пользователя, т. е. юзерам надо было лишь выйти и зайти в 1с, что бы прошел обмен. Правда делал в УТ, но думаю особой разницы с розницей не должно было быть
8. user913713 15.04.20 18:10 Сейчас в теме
Нашел следующий способ:
1. Присваиваем всем пользователям права "Администраторы"
2. Создаем группу с профилем "Пользователь синхронизации данных"
3. Заходим в программу под именем пользователя которому необходимо присвоить права синхронизации данных.
4. Открываем настройку синхронизации и добавляем ее в избранное
5. Убираем пользователя из группы "Администраторы"

Теперь когда пользователь зайдет в панели избранного будет синхронизация данных , а прав администратора не будет и он спокойно делает синхронизацию.
Можно еще и настроить панели как у меня на картинке.
Прикрепленные файлы:
9. sphomin 24 27.08.20 21:19 Сейчас в теме
Хех, а еще проще так!
1. Заходим администратором в настройки синхронизации и копируем ссылку. Собственно ссылка: e1cib/app/ОбщаяФорма.СинхронизацияДанных
2. Добавляем в роль скажем Кассира (ну или ту роль которая стоит у нужного пользователя) - разрешение (галку) "Выполнять синхронизацию данных", предварительно выбрав показать все, сохраняем профиль
3. Пользователей может быть не один и точек (магазинов) тоже, затраты времени в данном случаи велики. Решение - простое - сообщаем всем пользователям ссылку из п.1, они вводят ее через окно поиска (Находится вверху окна 1С, с 16 платформы точно) - открывают ссылку и жмут на звездочку - Готово! Теперь при нажатии звезды рядом с именем пользователя они попадут в меню избранного где и живет ссылка.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот