Розница 1.0 Себестоимость в разрезе магазина

1. Keyblade 26.02.14 11:15 Сейчас в теме
Добрый день. Розница, редакция 1.0 (1.0.15.4). Есть 3 магазина и центральная база. Обнаружил неприятную особенность. Себестоимость в одном из магазинов в отчете стоимостная оценка склада изменилась хотя и не было в этом магазине новых поступлений по данной номенклатурной позиции. Смотрю в регистр Себестоимость номенклатуры и в правду есть изменения, замечаю что все движения по данному регистру идут с пустым полем магазин. Проверяю отладчиком данное поле и в прям при проведении заполняется как пустое. Не вижу никаких проверок на настройки в коде. Что-то упускаю в настройке программы или очередная гениальная идея 1с, что можно без разреза магазина вести учет себестоимости?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Saint64Rus 27.02.14 09:48 Сейчас в теме
В регистре будет проставляться магазин только при настройке учёта себестоимости: "принимать из управляющей системы". Тогда в документе установка себестоимости в шапке появляется выбор магазина. ну а поступление не делает движений по регистру себестоимости.
3. Keyblade 27.02.14 10:24 Сейчас в теме
Спасибо за ответ. Я так понимаю данная настройка подходит при наличие управляющий системы, УТ или КА полагаю? Документы Установки себестоимости будут формироватся при обмене. К сожелению у нас управляющей системы нет. Вся сеть магазинов реализована через розницу. Сейчас используем автономный учет, поскольку от пользователей он требует только создания локументов поступления. Как вижу даже на основании поступления нельзя создать Установку себестоимости.
4. FreeArcher 162 27.02.14 16:18 Сейчас в теме
(3) О какой версии программы мы говорим?

В Розница 1 нет документа Установка себестоимости - себестоимость регистрируется документом Поступление товаров.

В Рознице 2 есть документ Установка себестоимости, но он нужен только для ввода остатков и создается на основании Оприходование товаров. При поступлении товаров себестоимость регистрируется документом Постепления товаров автоматически.
Адмнистрирование - Запасы и закупки - Галака учет себестоимости и ниже настройка на автономный учет.
5. Keyblade 28.02.14 08:28 Сейчас в теме
Версия написана в первом посте. Вы ошибаетесь в первой редакции есть документ установки себестоимости. Данный документ используется при использовании настройки - принимать из управляющий программы. Я так понимаю, если у меня вся сеть на базе розницы то данный вариант мне не подходит.
6. FreeArcher 162 28.02.14 10:32 Сейчас в теме
(5) Действительно есть, никогда раньше не видел )). Но если не используется обмен с УТ, то себестоимость регистрируется документом Поступления товаров.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот