Как автоматически заполнить документ "Установка себестоимости"?

1. Alis95 12.02.14 21:18 Сейчас в теме
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Розница 2.0.8.11 на 1С Предприятие 8.2.19.83. Использую ценовые группы. Имеется 2 вида цен: "Розничная" и "Закупочная".
"Закупочная" - "заполняется по данным ИБ при поступлении".
"Розничная" - рассчитывается путём наценки на "Закупочная".
"Установка цен номенклатуры" сделана на всю номенклатуру (по обеим видам цен).
Требуется создать документ "Установка себестоимости" по всей номенклатуре, указав цену по виду цен "Закупочная".

Тупо руками перепечатывать цены - ЖУТКО много. Можно как-нибудь заполнить по виду цен "Закупочная"?

Заранее крайне благодарен.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. FreeArcher 162 18.02.14 08:21 Сейчас в теме
А вот нету похоже прекрасной обработки заполнение Табличных частей, что была в Розница 1.
Думаю, нужно писать обработку самому.

Вобщем меня тоже этот вопрос интересует, т.к. обязательно с чем-нибудь таким скоро столкнусь.
3. Vanch90 18.02.14 09:04 Сейчас в теме
розницу дописывать надо она очень косячная
5. EugenLiquor 24.02.14 18:35 Сейчас в теме
(3) Vanch90, так если посудить, все конфигурации в какую-либо сторону косячные!
4. Alis95 20.02.14 00:49 Сейчас в теме
В общем собираюсь автоматизировать очередную точку, нужно после оприходования товара создать документ установки себестоимости (а иначе как прибыль с продаж узнать...), а это такой-же объём совершенно пустой работы, что и оприходование товара (потому что зачем одно и тоже делать дважды). Для этого случая отыскал, как утверждается, бесплатную обработку: "ЗаполнениеДокументаУстановкаСебестоимостиНаОснованииОприход­ования.epf". Здесь пока размещать не буду (возможно кто-нибудь другой это сделает за меня), т.к. ещё не ознакомлен полностью с правилами форума, не знаю, можно ли чужие бесплатные обработки здесь размещать, и ссылки на чужие ресурсы давать. В общем чтобы найти, в Яндексе в строку поиска ввести: "ЗаполнениеДокументаУстановкаСебестоимостиНаОснованииОприход­ования.epf" и перейти на самую первую строку.
Она позволяет создать аж сразу заполненный документ той-же номенклатурой, что и документ оприходования с теми-же ценами. Но а ели требуются разные цены на установку себестоимости и оприходование товаров, то изначально, после оприходования, поставить автоматом одни цены, создать документ установки себестоимости, затем цены в оприходовании поменять на нужные и перепровести.

P.S. Досканально не проверял, но мельком на копии базы глянул, вроде нормально.

P.P.S. Основная задача выполнена, но предложения с обработками с более широким функционалом приветствуются.
6. _iEugene_ 24.02.14 18:51 Сейчас в теме
проверил данную обработку, всё работает отлично, только в версии Розницы не ниже 2.0.8.11
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот