1C Бухгалтерия для бюджетных учрждений 7.7 (рел.631) (если возникли проблемы при переходе...)

1. fox3xx 01.04.09 19:46 Сейчас в теме
Если у Вас возникли проблемы при переходе на релиз 631(создание новой базы) обращайтесь, поможем, имеем опыт перехода, а так же автоматиации выгрузки "заявок на кассовый расход" в формате данных казначейсва (собтвенные доработки) учтем и выполним все пожелания клиента. Недорого. Так же возможно заключение договора на абонентское обслуживание, то есть постоянную поддержку и своевременное решение всех ваших проблем и реализация всех пожеланий клиента.
bry-anatolij@yandex.ru
Анатолий.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Andy525 02.04.09 20:27 Сейчас в теме
3. SLAVKA_80 24.05.09 10:01 Сейчас в теме
Парень....вот с 4 на 5 и с 5 на 6 редакцию - вот это был "переход"....а на 6.1 - это, извини, обновление....
4. fox3xx 25.05.09 19:04 Сейчас в теме
А ты "парень..." хотя бы название "Инструкция по Переходу на редакцию 6.1" (выпущенную фирмой 1С)видел? не говоря о том что бы ее читать. А если бы прочитал то понял бы что подразумевается создание НОВОЙ базы, а это уже переход парень..
5. SLAVKA_80 25.05.09 21:40 Сейчас в теме
Не держи зла....а Инструкцию...читал;-) не вижу повода для создания новой базы
6. ivsl 26.05.09 02:46 Сейчас в теме
ОТЧЕТ ДЕТАЛИЗАЦИЯ КОСГУ В РАЗРЕЗЕ ЭКР- никто не делал чего нибудь простенького для сельских бабушек
7. SLAVKA_80 26.05.09 08:01 Сейчас в теме
Че-т не припоминаю такого отчета
8. fox3xx 26.05.09 12:24 Сейчас в теме
SLAVKA_80 пишет:

Не держи зла....а Инструкцию...читал;-) не вижу повода для создания новой базы


Да никто и не держит :). Ну значит самое время тебе поспорить на эту тему с методистами фирмы 1С и минфина ;) они как раз говорят(и пишут в инструкции) что без новой базы не обойтись...
9. fox3xx 26.05.09 12:44 Сейчас в теме
Слава пишет:

ОТЧЕТ ДЕТАЛИЗАЦИЯ КОСГУ В РАЗРЕЗЕ ЭКР- никто не делал чего нибудь простенького для сельских бабушек

как то не было необходимости...
10. SLAVKA_80 26.05.09 21:11 Сейчас в теме
Минфин пока не обслуживаю...методисты 1С как то неавторитетны - читать я сам умею, а практики у меня больше....кстати инструкцию по переходу перечитал - ни слова о новой базе.....
11. fox3xx 27.05.09 00:43 Сейчас в теме
SLAVKA_80 пишет:

Минфин пока не обслуживаю...методисты 1С как то неавторитетны - читать я сам умею, а практики у меня больше....кстати инструкцию по переходу перечитал - ни слова о новой базе.....


Цитирую:
Инструкция по Переходу на редакцию 6.1
В связи с существенными изменениями в Плане счетов бюджетного учета и Инструкции по бюджетному учету, утвержденных Приказом Минфина России от 30.12.2008 № 148н, разработана новая редакция типовой конфигурации программы "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений 7.7" - редакция 6.1 (далее - редакция 6.1).
В связи с существенными изменениями в Плане счетов бюджетного учета (изменена кодировка счетов, изменена аналитика счетов) НЕОБХОДИМО ВЕСТИ УЧЕТ В НОВОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ БАЗЕ.

И попробывали бы Вы свернуть базу и удалить доки прошлого года(по методике и в соответствии с инструкцией) без сохранения старой базы (2008) доступной в пользование бухгалтерам, они (бухгалтера) тут же вас расстреляли бы... :))))

Минфин не надо обслуживать -- они приказы выпускают, выполнять которые должны все бюджетники

насчет авторитета методистов 1С вам конечно виднее, но я предпочитаю к ним прислушиваться, общался лично с ними-очень умные и знающие люди

мне кажется смело (или глупо) утверждать что у вас больше практики без знакомства с человеком...
12. SLAVKA_80 27.05.09 07:28 Сейчас в теме
Типа уел, да?
Читаем дальше...главное далеко ходить не надо...
Цитирую...
Внимание!
Реорганизация информационной базы производится при первом запуске конфигурации, обновленной на релиз 7.70.631.
Переход на релиз 7.70.631 возможен только с релиза 7.70.629 и выше.

В данном контексте под новой информационной базой подразумевается не вновь созданная база, а база с измененным ЕПСБУ, который и меняеццо после обновления...
База 2008 года естественно копируется и подключается в окно запуска....

Конечно с точки зрения закрытия часов у клиентов Ваш метод предпочтительней, просто у нас разные подходы к работе с клиентами.....
Методистов 1С я не считаю незнающими или глупыми, но и истиной в последней инстанции тоже...
13. SLAVKA_80 27.05.09 07:33 Сейчас в теме
Кстати в Минфине бухгалтерия бюджетная, только вряд ли 1С...
14. fox3xx 27.05.09 16:18 Сейчас в теме
SLAVKA_80 пишет:

Типа уел, да?
Читаем дальше...главное далеко ходить не надо...
Цитирую...
Внимание!
Реорганизация информационной базы производится при первом запуске конфигурации, обновленной на релиз 7.70.631.
Переход на релиз 7.70.631 возможен только с релиза 7.70.629 и выше.

В данном контексте под новой информационной базой подразумевается не вновь созданная база, а база с измененным ЕПСБУ, который и меняеццо после обновления...
База 2008 года естественно копируется и подключается в окно запуска....

Конечно с точки зрения закрытия часов у клиентов Ваш метод предпочтительней, просто у нас разные подходы к работе с клиентами.....
Методистов 1С я не считаю незнающими или глупыми, но и истиной в последней инстанции тоже...
Показать


А вы задачку про черный куб знаете? на входе одна база(2008)- на выходе две(2008-старая и 2009 новая). Вот и ответ!
Контекст каждый понимает по своему. Естественно никто методистов 1С последней инстанцией не считает, тем более что после них приходится дорабатывать...
Только не говорите что бесплатно работаете все равно не поверю...
А я не по часам работаю а по результату-на выходе результат 100 процентов рабочий и устраивающий клиента, а не просто обновление ("что хотите то с этим обновлением и делайте, я поставил, и на этом моя миссия заканчивается-пользуйтесь стандартной выгрузкой"-вот стандартная фраза 95 % программистов мнящих себя профессиональными 1С программистами). Видимо у нас действительно разные подходы.
15. SLAVKA_80 28.05.09 21:45 Сейчас в теме
Тогда тем более не мудро прикладывать больше усилий за те же деньги....работать по часам выгоднее....контекст и впрямь каждый понимает по-своему, это вполне естественно, просто 2 х правильных вариантов одного контекста, как правило, не бывает;-)
Если есть необходимость выгрузка конечно правится, я имел в виду, что пока не сталкивался .... хотя пока половина клиентов на платежках сидят ....

Предлагаю закончить пикировку, а то в склоку скатываемся, а это ни к чему....

ЗЫ Правда после 5-6 часов подготовки md-шника к обновлению так и подмывает ляпнуть что-то вроде "на этом моя миссия заканчивается", только природная жадность не позволяет :)

ЗЗЫ Кстати, задачка вроде про "черный ящик" была, хотя вот тут могу ошибаться в термине....
16. fox3xx 29.05.09 12:46 Сейчас в теме
Да действительно диалог уже практически не о чем :). На сим закончим, каждый остается при своем мнении и методах работы...
17. SLAVKA_80 30.05.09 06:59 Сейчас в теме
18. aldakin 02.06.09 10:54 Сейчас в теме
А я каждый год новую базу делаю. Новый отчетный период - новая база. И базу нужно хранить в течении 5? лет. После перехода на 631-632 это будет иная база - вводятся новые счета, переименовываются старые.

SLAVKA_80 28 "после 5-6 часов подготовки md-шника к обновлению " - это что, так перелопачена?
19. fox3xx 02.06.09 12:01 Сейчас в теме
aldakin пишет:
А я каждый год новую базу делаю. Новый отчетный период - новая база. И базу нужно хранить в течении 5? лет. После перехода на 631-632 это будет иная база - вводятся новые счета, переименовываются старые.

Я тоже каждый год новую базу делаю. По факту лучше хранить вечно, вот у нас бухгалтера за 97 год давай какието копейки поднимать, давай говорят базу :) а тогда у них еще и не 1С было :)
20. SLAVKA_80 02.06.09 20:32 Сейчас в теме
Дык, слава богу, креатифф так и прет....да и в типовой уж работать не смогут...без примочек то;-)
21. SLAVKA_80 02.06.09 20:33 Сейчас в теме
Базы режу только на крупных клиентах - или если аналитику в остатках править на начало года - так смысла нет особого....
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот