Переход на 8.2 или 8.3

1. bob_ 95 23.05.13 15:02 Сейчас в теме
Добрый день!
Подскажите как делают переход с типовой УСН 7.7 на 8.2 Бухгалтерию , в меню нашел только выгрухку в 8.0 , подскажите если кто сталкивался.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. tolyan_ekb 105 23.05.13 15:41 Сейчас в теме
(1) bob_, в бухгалтерии 2.0 зайдите в Сервис - Перенос данных из информационных баз предпрития 7.7. Выберите пункт "Загрузить данные из информаицонной базы". Выбираете базу и тип перноса. Пробуйте, если ошибок не будет то все перенесется.
AlexInqMetal; +1 Ответить
11. JustLucky 24.01.14 14:24 Сейчас в теме
(3) Правильно написал, самый простой способ для типовых баз, не надо искать обработки, все уже есть в самой 1С. Шикарно переносятся справочники и остатки. А вот если документы за период переносить, там могут быть косяки.

Только не забудьте обновить 7.7 до последних релизов.
5. Decll 22.12.13 07:06 Сейчас в теме
(1) bob_, лично я никогда не понимал необходимость переносить остатки из УСН куда-либо. Там эти остатки заносятся ручёнками, обычно, за 2 часа. А вот на разобраться куда и зачем они перенеслись, почему именно такие недостающие элементы подобраны автоматом, заместить их правильными - дело на неделю. Причем, делается это, как правило, в спешке - работать же нужно! И косяки вылезают в конце года.
Единственное, что я переношу автоматически - справочники контрагентов и номенклатуры - выгружаю универсальной выгрузкой из 7, загружаю универсальной загрузкой в 8. И то это требуется далеко не всегда - в справочниках достаточно "мертвых" и криво занесенных элементов.
2. SaschaL 23.05.13 15:36 Сейчас в теме
Ну на самом деле есть 2 способа:
- первый, это сделать праило онвертации с помощью конфигурации "Конвертация данных" и прозвести выгрузку в 7.7 и загрузку в 8.х
- второй способ, это завести учет начальными остатками с ручным занесением номенклатуры или подгрузкой основных справочников с помощью обработки.
При втором способе позволяет избежать ошибок тянущихся с предыдущего периода.
4. bob_ 95 23.05.13 16:39 Сейчас в теме
6. AfroditaS 15.01.14 22:08 Сейчас в теме
Перед переносом сделайте свертку базы (не забудьте сделать архив). Перенос будет корректнее и быстрее.
7. Мать Тереза 16.01.14 01:17 Сейчас в теме
bob_, лично я никогда не понимал необходимость переносить остатки из УСН куда-либо. Там эти остатки заносятся ручёнками, обычно, за 2 часа. А вот на разобраться куда и зачем они перенеслись, почему именно такие недостающие элементы подобраны автоматом, заместить их правильными - дело на неделю. Причем, делается это, как правило, в спешке - работать же нужно! И косяки вылезают в конце года.
Единственное, что я переношу автоматически - справочники контрагентов и номенклатуры - выгружаю универсальной выгрузкой из 7, загружаю универсальной загрузкой в 8. И то это требуется далеко не всегда - в справочниках достаточно "мертвых" и криво занесенных элементов.
Согласна на все сто.
8. furman2000 16 16.01.14 06:49 Сейчас в теме
(7) Мать Тереза,
Могу Вам дать базу на 77 упр. Где только справочник номенклатуры 10 000 позиций на складе.
Слабо его за 2 часа забить.
9. Мать Тереза 16.01.14 08:09 Сейчас в теме
Угу, написано ведь про остатки-а справочники переносом. Сама зансить стараюсь обработками-потому что это черная, неблагодарная работа. У меня в ТиС на внесене 1 единицы справочника(без английских и спец. слов) уходит от 30 сек до 2 минуты(зависит от длинны и сложности наименования). Считаем 10000*1 минут/60 мин в час/8 раб часов=21 рабочий день не разгибаясь.
10. анфиска 24.01.14 14:10 Сейчас в теме
А справочники? Не, надо переносить все, только обрезать базу на начало года, вот ее с остатками и справочниками можно прекрасно перенести.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот