Создать подписку на событие

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. bluntschi 15.08.12 14:18 Сейчас в теме
Добрый день, есть кто сможет написать подписку на событие, такую, чтобы при бизнес процессе "закрытие месяца", заказы поставщиков не закрывались?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
10. AlX0id 16.08.12 14:49 Сейчас в теме
(8) bluntschi,
И доступны остаются.. Так Вы про это "закрытие" ) Обычно под закрытием заказов подразумевают списание остатков заказа документом "Закрытие заказов поставщиков".
Тогда если я правильно понимаю, то закрытие элементов формы и проведения реализуется типовым механизмом границ запрета редактирования. Выделить в нем отдельные документы для того, чтобы они остались доступны для редактирования - нельзя.
Я открывал так - в общем модуле НастройкаПравДоступа:

Процедура ПроверкаПериодаДокумента(ДокументОбъект, Отказ, РежимЗаписи)
	
	Если ТипЗнч(ДокументОбъект) = Тип("ДокументОбъект.ПеречислениеНДФЛВБюджет") Тогда
	
		Возврат;
	
	КонецЕсли;


В принципе, можно и из источников подписки убрать, но для меня проще найти различия в тексте модуля, нежели в списках источников подписок )
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AlX0id 16.08.12 09:37 Сейчас в теме
(1) bluntschi,
Я вот ковырялся на эту тему в КА еще когда Вы предыдущую тему создавали - так и не нашел, каким же пунктом закрываются заказы поставщиков в закрытии )
У Вас точно типовая она?
3. bluntschi 16.08.12 10:22 Сейчас в теме
точно типовая...
никто ничего в закрытии не менял..

сама смотрела отладчиком, тоже не нашла
5. AlX0id 16.08.12 13:38 Сейчас в теме
(3) bluntschi,
Попробовал создать заказ поставщику в демобазе, провел процедуру закрытия - не закрывается заказ..
8. bluntschi 16.08.12 14:11 Сейчас в теме
(5) AlX0id, то есть они у вас доступны для редактирования остаются?
10. AlX0id 16.08.12 14:49 Сейчас в теме
(8) bluntschi,
И доступны остаются.. Так Вы про это "закрытие" ) Обычно под закрытием заказов подразумевают списание остатков заказа документом "Закрытие заказов поставщиков".
Тогда если я правильно понимаю, то закрытие элементов формы и проведения реализуется типовым механизмом границ запрета редактирования. Выделить в нем отдельные документы для того, чтобы они остались доступны для редактирования - нельзя.
Я открывал так - в общем модуле НастройкаПравДоступа:

Процедура ПроверкаПериодаДокумента(ДокументОбъект, Отказ, РежимЗаписи)
	
	Если ТипЗнч(ДокументОбъект) = Тип("ДокументОбъект.ПеречислениеНДФЛВБюджет") Тогда
	
		Возврат;
	
	КонецЕсли;


В принципе, можно и из источников подписки убрать, но для меня проще найти различия в тексте модуля, нежели в списках источников подписок )
11. bluntschi 22.08.12 12:51 Сейчас в теме
(10) AlX0id, а если я общем модуле изменю, то получается, элемент формы никогда нельзя будет закрыть, после этого?
12. AlX0id 22.08.12 13:14 Сейчас в теме
(11) bluntschi,
Если использовать ограничение такого вида, которое у меня, то да - на указанный в коде тип документов ограничение по закрытому периоду не будет действовать.
Но опять же никто не мешает написать свою подписку, в которой будет ограничиваться этот тип документов уже по определяемым Вами правилами, а остальные не будут.

Ну или сразу дописать более сложное условие в общий модуль, как вариант.
30. bluntschi 12.09.12 10:57 Сейчас в теме
(10) AlX0id, вставила в свою КА, почему-то все равно "закрывает" их, когда дату запрета ставишь
32. AlX0id 13.09.12 14:10 Сейчас в теме
(30) bluntschi,
ну тогда посмотрите в конфигураторе, что же их закрывает ) может быть вообще дело не в закрытии )
6. AlX0id 16.08.12 13:48 Сейчас в теме
(3) bluntschi,
И еще проверьте, нет ли в настройке закрытия месяца в документах регламентированных операций закрытия заказов поставщикам.
7. bluntschi 16.08.12 14:10 Сейчас в теме
(6) AlX0id, это проверяла - нету
4. nucha 97 16.08.12 10:24 Сейчас в теме
1.В бизнес процессе возможна подписка на события:
- ОбработкаПолученияДанныхВыбора
- ОбработкаПолученияФормы
втиснуться здесь некуда.
2.но можно подписаться на 1 из событий док.ЗакрытиеЗаказовПоставщикам и смотреть откуда вызывался документ, если из БизнесПроцесса ЗакрытиеМесяца то на событие ПередЗаписью ставим Сообщить и Возврат.
3. если эаказы закрываются не как в п.2 то нужно смотреть кто/из какого места код обращается к регистру ЗаказыПоставщикам и принимать меры. (Возможно это происходит для закрытия регистра РасчетыСКонтрагентами.)
9. bluntschi 16.08.12 14:12 Сейчас в теме
(4) nucha, спасибо, попробую
13. bahcha8 23.08.12 15:06 Сейчас в теме
Я у себя воспользовалась дополнительными свойствами (Док.ДополнительныеСвойства.Вставить("НеПроверятьЗапреты",Истина)). Добавляю дополнительное свойство (я его назвала "НеПроверятьЗапреты") при своем условии : когда не надо проверять на дату запрета провденеия и потом в модуле ПередЗаписьюДокументаПроверкаДоступностиПериода проверяю на наличия доп свойства:
Если Источник.ДополнительныеСвойства.Свойство("НеПроверятьЗапреты") <> Неопределено и Источник.ДополнительныеСвойства.Свойство("НеПроверятьЗапреты") Тогда
// ничего не нужно проверять

Возврат;
КонецЕсли;
Конфигурация УПП, все работает )))
29. bluntschi 12.09.12 10:56 Сейчас в теме
(13) bahcha8, а дополнительное свойство получается менеджер в каждом документе должен будет заполнять, так?
31. bahcha8 13.09.12 12:23 Сейчас в теме
(29) bluntschi, Доп свойства вставляю перед методом Записать().
14. romas333 29.08.12 18:34 Сейчас в теме
решено уже или нет? а то нада бабки) могу и поковирятся)
23. bluntschi 29.08.12 19:03 Сейчас в теме
24. vervolf9 31.08.12 14:44 Сейчас в теме
А если прописать некий код для этого в общем модуле и регламентное задание запускать в конце месяца.
25. Shrek2015 04.09.12 16:09 Сейчас в теме
а если правами доступа сделать чтобы не трогались?
26. bluntschi 05.09.12 08:00 Сейчас в теме
27. winapi 60 05.09.12 08:06 Сейчас в теме
Заводите параметр сеанса типа булево, при нажатии на закрытие месяца устанавливаете этот параметр в значение Истина. В подписке проверяете если тип документа который нужен и параметр сеанса инстина, то не проводить. Не забудьте в конце обработки параметр сеанса снова установить в Ложь.
28. morfeus 10.09.12 18:26 Сейчас в теме
Может использовать ДополнительныеСвойства объекта?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот