Документы по корректировке

1. Arkadiy_B 50 29.05.12 23:42 Сейчас в теме
Приветствую всех.

Опять возникают вопросы, прошу помощи.
сам не бухгалтер так что сильно не пинайте за постановку вопроса. короче както не учитывает оплаченный аванс от 11 года на счете 62.02
база ведется черти как, потому как не делается восстановление последовательности документов. сделав эту операцию за прошлый год по документам реализации и поступления, все выравнивается, сумаа попадает дт 51, кр 62.02 но бух отказывается делать эту операцию, потому как боиться что пойдут расхождение с данными прошлого года.
вопрос такой, можно ли как то документом корректировки это дело выправить, например есть корректировка записей регистров, но не могу понять как это сделать. есть документ платежное поручение входящее, по которому разбрасывается сумма на 62.01 и 62.02, мне надо чтоб вся пошла на 62.02
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AlX0id 30.05.12 10:37 Сейчас в теме
Если не хотите проводить прошлым годом восстановление последовательности, то вариант:
1. Обнулить остатки взаиморасчетов по текущим договорам концом прошлого года.
2. Создать на каждый из них копию и внести на них обнуленные остатки концом прошлого года.
3. Программно перенести границу последовательности на конец прошлого года.
4. Запустить восстановление последовательности за текущий год.
3. janni 30.05.12 10:56 Сейчас в теме
Посмотрите, есть ли у вас в конфигурации Документ "Корректировка Долга", если есть, то им можно перекинуть аванс (Д60.01К60.02) по данному документу.Выбирете в нем Операцию "Перенос Задолженности".Удачи.
4. AlX0id 30.05.12 10:59 Сейчас в теме
(3) janni,
А дальше они что будут делать без восстановления последовательности расчетов? Каждый месяц руками переносить?
7. Arkadiy_B 50 30.05.12 20:46 Сейчас в теме
(3) janni, (2) AlX0id, о столько ответов, спасибо все большое!
тут ведь все в кучу щас сходиться, авансы не переносит, затраты не списываются, или я что то не так понимаю, вообщем копаю.
теперь если не сложно опятьже вопрос по корректировке, списывают спецодежду, но она на конец марта зависает по стоимости минусом, количество плюсом.


такая же беда и по некоторым материалам.
вот хочу выправить если есть возможность корректировками, потом перенести дату последовательности на закрытие месяца, и уже потом включить это восстановление последовательности в закрытие месяца.
8. AlX0id 31.05.12 08:36 Сейчас в теме
(7) Arkadiy_B,
чот по такой картинке даже не представляю, чего у вас пользователи навертели в базе..
вроде как на регистрах в первую очередь должно было бы закрыться..
9. Arkadiy_B 50 31.05.12 22:45 Сейчас в теме
(8) AlX0id,
ну мне пока приходит в голову вот что они сделали погашение стоимости регламентой оперцией в закрытии месяца, а потом изменили документ списание и не перепровели погашение, из за этого завис минус. этот вывод делаю потому как я перепровел погашение стоимости в декабре, и все нормально закрылось, но бух не хочет перепроводить этот док. просит эти суммы закрыть другими операциями. я делал корректировку записей регистра, по бух и нал. учету все получилось, а вот в регистре накопления учет затрат, че то пока не идет, я там как то неправильно указываю аналитики видимо.
10. AlX0id 31.05.12 23:14 Сейчас в теме
(9) Arkadiy_B,
Чтобы до конца быть уверенным в том, что правильно закрываешь учет затрат, разворачивай отчеты по нему с группировкой до всех аналитик - тогда станет ясно, где расхождение.
5. janni 30.05.12 14:23 Сейчас в теме
тык, вы ж хотели корректировкой регистров делать....лучше уж Документом. А вообще, здесь же на сайте посмотри..была обработка - "зачет авансов". в любом случае нада хоть что-то да сделать руками, А как вы еще хотите...можете конечно внести изменения в "закрытие месяца"...что б никто не догадался как это у них авансы закрываются..)))
6. AlX0id 30.05.12 15:21 Сейчас в теме
(5) janni,
да я-то никак не хочу %)
На мой взгляд просто нужно восстановить работоспособность обработки - пусть и костылями..
11. irinasaff 17 02.06.12 11:25 Сейчас в теме
А вы можете вопрос бухгалтеру задать:
как он будет в случае налоговой проверки объяснять инспекторам, почему при наличии документа реализация в Книге покупок зачет аванса он не сделал?
и директору: почему уплаченный при получении аванса государству НДС при отгрузке по данному авансу не воспользовались правом вернуть его и уменьшить свою налоговую базу?
А без восстановления последовательности они в дальнейшем как вообще период закрывают корректно? или все ручками сводят и закрывают?
12. Arkadiy_B 50 02.06.12 23:04 Сейчас в теме
(11) irinasaff,
да я бы задал много вопросов, но пока не так силен в бухучете чтобы задавать такие вопросы
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот