Проводки по зарплате, точнее по 69.11

1. Гость 21.02.12 09:15
Здравствуйте! У нас комплексная, Релиз 517.
Возникла такая проблема. Уж не знаю как и куда смотрел бухгалтер, но 2011 год прошел, а косяк с проводками по зарплате заметили только сейчас.
Формируются проводки по зарплате, при этом проводки на счет 69.11 (которые страхование от нс)задваиваются, т.е. сначала формирует по каждому сотруднику по несколько рублей на человека, а потом еще раз по подразделению в целом, и тут уже сумма сразу может быть 1500-2000 руб.
Если потом посмотреть ОСВ по счету 69.11, то получается вместо положенных, например, 40 000 все 80 000.
Может кто сталкивался с таким, где можно глянуть почему так происходит. Я так понимаю, что где-то неправильные настройки. В частности, если открыть справочник Собственные юридические лица-наше предприятие-ставки налогов- там стоит Ставка ФСС_НС 0,20, а затем если глянуть там же вкладку формирование проводок, там есть НСиПЗ со ставкой 0,20. Вот я и думаю, не стоит ли убрать одну из этих записей? Как должно быть правильно?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. arc581 22.02.12 12:56 Сейчас в теме
раньше было доп проводки по ФСС_НС сейчас вид расчетов. Похоже у вас делается и то и другое, проверьте
3. ula1c 22.02.12 16:02 Сейчас в теме
Начисление ФСС_НС через дополнительные проводки нужно убрать, оставить вид расчета.
4. Marissa-osk 1 01.03.12 09:15 Сейчас в теме
(3) ula1c, убрала, проводки переформировала, но результат тот же, проводки все равно задвоены.
5. 11k65m 6 01.03.12 09:23 Сейчас в теме
Документы перепровели?
6. Marissa-osk 1 01.03.12 09:30 Сейчас в теме
(5) 11k65m, Документы по начислению зарплаты? Табеля, начисления/удержания? Если эти документы, то нет, не перепроводила.
Сейчас попробую за один месяц перепровести, а потом снова проводки запущу. Жаль только, что они очень долго формируются.
7. 11k65m 6 01.03.12 09:39 Сейчас в теме
Проводки как формируете? В начале месяца (1 числа) заходите ТиБ - формирование проводок выбрали фирму поставилипо документам и сформировать. Дальше в течении месяца сами формируются при перепроведении изменяются
8. Marissa-osk 1 01.03.12 10:03 Сейчас в теме
(7) 11k65m, Захожу в Раздел Зарплата и Кадры, Формирование проводок по расчету зарплаты. Там выбираю Фирму, формировать детальные проводки с развернутой аналитикой по сотрудникам. Формирую их, когда вся зарплата за месяц посчитана.
А то формирование проводок о котором вы говорите, разве относится к зарплатным проводкам? Я всегда считала, что это касается только складских и торговых операций, в смысле - всего, кроме зарплаты.
Теперь я окончательно запуталась, ведь документы по зарплате не формируют проводок сами по себе после их проведения, указывается шаблон проводок в видах расчета, а затем по окончании месяца, формируется операция со всеми проводками при помощи формирования проводок по расчету зарплаты.
9. 11k65m 6 01.03.12 10:10 Сейчас в теме
Все правильно делаете, это я тупанул действительно складских и торговых операций.
10. Melehov 01.03.12 10:36 Сейчас в теме
А вы ведомость по партиям товаров на складах сформируйте на дату, когда проводите и увидите. Либо по средней либо по ФИФО. Скорее всего у Вас там нес стоимостной оценки по данной номенклатуре на данное время. Либо не с того склада списываете. В общем если по средней то берет Стоимость запасов/количество получает цену. Эту цену умножает на переданное количесвтво. потом при расчете себестоимости корректируется т.к могли быть доп расходы
11. belgos 28.04.12 06:24 Сейчас в теме
Раньше было дополнительные проводки по ФСС_НС,сейчас вид расчетов. Похоже у вас делается и то и другое, проверьте. Начисление ФСС_НС через дополнительные проводки нужно убрать, оставить вид расчета.
Внимание! Не забывайте отмечать решение на ваш вопрос, если оно найдено. Это повысит ваш рейтинг на форуме.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот