Проблемы при закрытии месяца после сверки базы

1. Zya 18.02.12 14:08 Сейчас в теме
Свернули остатки в бухгалтерии на 31 декабря 2011 с помощью доков "Операция"
Теперь при попытке закрыть январь на этапе "Корректировка стоимости номенклатуры" пишет следующее:

Нарушена последовательность регламентных операций.
Ожидается изменение результатов выполнения операции "Корректировка стоимости номенклатуры" за Декабрь 2011 г..
Необходимо выполнить повторно эту операцию (меню "Операции" - "Закрытие месяца").

Как это обойти и нормально закрыть месяц?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uriah 17 18.02.12 14:23 Сейчас в теме
Свернуть базу, с помощью документов "Корректировка записей регистров". Или, написать обработку, которая из документов "Операция", сформирует документы "Ввод начальных остатков", пометит на удаление доки "Операция". Соответственно, нужно будет проверить синтетический и аналитический учет по счетам, после свертки.
3. Zya 18.02.12 15:01 Сейчас в теме
(2) uriah, чем свертка базы доками "Операция" будет отличаться от свертки доками "Корректировка записей регистров"?
5. Alex_E 2355 18.02.12 16:24 Сейчас в теме
(3) Zya, Тем, что в БП 2.0 документов "Корректировка записей регистров" НЕТУ СОВСЕМ, их функции выполняют операции :-)
user1891190; +1 Ответить
4. lonkom 18.02.12 15:11 Сейчас в теме
Изменить последовательность документов/журналов по номаерам истечения сроков последовательности!
6. 1cUserAndrew 63 18.02.12 16:40 Сейчас в теме
Эммм...Друзья, тут речь не о документе "Корректировка записей регистров", а о регламентной операции "Корректировка стоимости номенклатуры".
Zya, у Вас, скорее всего в декабре выполнены некоторые операции закрытия месяца (регламентные операции). Просто сейчас они не актуальны. Можно просто выполнить их еще раз.
Если Вы считаете, что выполнять их не надо, тогда
Вариант 1:
В "Закрытии месяца" перейдите на Декабрь 2011г., тыкните мышкой на последней выполненной операции и выберите пункт "Отметить как выполненные все операции до выбранной".

Вариант 2:
Зайдите в регистр сведений "Неактуальные регламентные операции" через меню Операции и удалите оттуда все записи.
user1891190; ditta; anastep; ut2k5; Дмитрий74Чел; etemirova; mikls; Manticor; llegoo; Zya; +10 Ответить
7. Zya 19.02.12 00:13 Сейчас в теме
(6) 1cUserAndrew, Спасибо огромное!
Почистила записи в р.с. "Неактуальные регламентные операции" и вуаля... месяц закрылся =)
13. etemirova 21.06.14 00:18 Сейчас в теме
(6) 1cUserAndrew, Огромное спасибо за подсказку про регистр...сроду бы не догадалась....была свертка....и ругался...удалила в регистре сведений и о, хвала всевышнему, все закрылось без проблем!!!Спасибо, еще раз
8. materiy_boec 09.04.12 15:23 Сейчас в теме
Вопрос
я так же очистил регистр, но у меня не выполняется операция корректировка стоимости номенклатуры.
Помогите пожалуйста!
9. DnsRzv 54 16.05.12 02:17 Сейчас в теме
(8) materiy_boec,
Я свернул базу по 31.12.2011.
У меня не закрывался январь 2012 с ошибкой:

"Нарушена последовательность регламентных операций.
Ожидается изменение результатов выполнения операции "Корректировка стоимости номенклатуры" за Декабрь 2011 г..
Необходимо выполнить повторно эту операцию (меню "Операции" - "Закрытие месяца")."

Я удалил все записи регистра сведений "Неактуальные регламентные операции", а затем пометил на удаление все регламентированные операции которые были в базе.

Затем сделал "Операции/ Удаление помеченных объектов". Результат - все регламентированные операции (документы) полностью удалились из базы.

После всего этого Закрытие месяца за январь 2012 стало работать!

Для проверки сделал Закрытие месяца за январь 2012 на базе до свертки. Сравнил проводки регламентной операции "Корректировка стоимости номенклатуры" в обоих базах (до свертки и в свернутой) - проводки операций были одинаковыми.

Также сравнил оборотки за январь 2012 в обоих база - они полностью идентичны.

Делаем вывод: закрытие месяца в базе после свертки сработало нормально!
Kapay_kms; ekomova; sorkinkirill; Manticor; Алсу1986; Diamante; +6 Ответить
10. LARISSA5633 24.12.13 13:35 Сейчас в теме
Добрый день! У меня проблема после слияния баз в единую бухгалтерию КОРП. Головную организацию мы просто обновили до 3.0. Теперь в бухгалтерии КОРП по головной организации имеются все документы с 2010 года и все регламентные операции. На 30.11.13 свернули базу Бухгалтерия 8.2 по обособленному подразделению и выгрузили операции в бухгалтерию КОРП. Теперь в единой КОРП уже две организации - головная с документами и операциями за период с 2010 по настоящее время и обособленное подразделение - все операции введены датой 30.11.13. Решила закрыть месяц, чтобы посмотреть, как считается себестоимость и налоги. Получила сообщение - нарушена последовательность регламентных операций "Расчет долей списания косвенных расходов". В КОРП операции по расчету долей списания косвенных расходов, закрытие счета 90, 91 и расчет налога на прибыль выполняется в организации в целом (головная+ обособленные подразделения), все остальные регламентные операции выполняются по каждой организации (подразделению) отдельно. Сейчас я просто сформировала пустые регламентные операции по обособленному подразделению и закрыла декабрь. Но в следующем году я добавлю в базу еще несколько обособленных подразделений и все повторится - мне придется закрывать месяц последовательно, с 2010 года по всем имеющимся в единой базе организациям и обособленным подразделениям. Всего у нас обособленных подразделений - 35. Не хотелось бы выполнять эту работу в течение всего периода слияния. Нет ли какого-то механизма, позволяющего закрыть месяц по обособленному подразделению начиная с того периода, как остатки по нему будут добавлены в единую КОРП? Заранее благодарна за ответы.
11. Borisych 503 25.12.13 10:40 Сейчас в теме
(10) LARISSA5633, попробовать почистить регистр сведений "Неактуальные регламентные операции"
user1826734; Дмитрий74Чел; +2 Ответить
12. LARISSA5633 25.12.13 11:23 Сейчас в теме
Регистр очистила, вроде все получилось. Спасибо!
14. insurgut 207 08.07.15 08:57 Сейчас в теме
Может кому поможет... Столкнулся с аналогичной проблемой после свертки. Корректировка стоимости списания ругалась на:
1 Нарушена последовательность регламентных операций.
Не выполнена операция "Корректировка стоимости номенклатуры" за Декабрь 2014 г..
Необходимо выполнить указанную операцию (меню "Операции" - "Закрытие месяца").


Очистка регистра неактуальных регламентных операций не помогла. Оказалось - учетная политика по организации стояла с 01.12.2014. Поменял на 01.01.2015. Закрытие прошло успешно.
fixin; WinnerOnLine; +2 Ответить
17. fixin 4253 27.03.23 16:05 Сейчас в теме
(14) Мне тоже только это помогло. Регистр неактуальных операций был пуст.
15. Borisych 503 08.07.15 16:34 Сейчас в теме
Кстати, разработал свертку базы БП 3.0.39 правилами обмена.

Суть - все документы до даты свертки превращаются в документы "Документ расчетов с контрагентом (ручной учет)", все остатки конвертируются в документы "Ввод остатков", все обороты после даты свертки сохраняются "один-в-один".

Скоро опубликую...

:)
16. tank68 17 14.10.16 10:44 Сейчас в теме
Все что описано помогло, но при закрытии все равно была ошибка, оказался в базе документ при переносе из 7.7 были не заполнены реквизиты его поправил и тогда удалось сделать сверку ИБ
18. Naumov 24 27.03.23 23:16 Сейчас в теме
Есть регистр сведений ДатаНачалаУчета.
ТАм нужно для организации каждой ставить начало учета на дату свертки
DeniskaRediska; grigr; +2 Ответить
19. grigr 213 25.12.23 19:15 Сейчас в теме
(18) все так. тоже сегодня выяснил это (для Бух 3.0)
+ ДатаНачалаУчета = дата документов Операция с вводом нач остатков
+ добавлю что нужно удалить проведенные документы Регламентная операция в свернутом периоде
+ сдвинуть начало Учетной политики на дату начала учета.
DeniskaRediska; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот