1С 8.0. Бухгалтерия Какими документами и проводками нужно оформлять док. по Производству

1. DDD2005 31.10.07 07:58 Сейчас в теме
Прошу прощения начин. программист по 8.0. гл. бух ушла сильно хлопнув дверья я пока увы так не могу....

Забиваем документы по производству хлеба
1. поступление из производства есть графа в таб части спецификация (это типа калькуляции в общепите, тоесть если я забью туда твары, материалы для производства хлеба то при проведении докуумента "Передача из произвоства", эти материалы товар спишуться?)

2. Какие проводки и какими документами нужно оформлять документы по производству? Если можно по подробнее а то пока с бух учетом плохо ....

3. Как правильно сделать если у хлеб завода есть экспедиторы которые развозят хлеб и продают его юр. и физ лицам?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DDD2005 31.10.07 14:06 Сейчас в теме
Выпуск продукции
Батон Нарезной
склад №1 Д 43 180,00 К 20,01

Тогда тут должен быть документ какой-то?
А какой?

Эта проводка просто дурь но какая правильно?

Перемещение по складам
экмпедитор №1 Д43 К 41.02 склад №1
3. DDD2005 31.10.07 14:16 Сейчас в теме
В бух 8.0
Делается документ "отчет производства за смену" который отражает выпуск готовой продукции.
В документе указывается склад - место хранения, на которое приходуется выпущенная продукция.
Выпуск продукции производится в зависимости от способа учета выпуска готовой продукции(указывается в меню предприятие-учетная политика-учетной политике (бух учет)). Может осуществляться с использованием счета 40 и без использования
в первом случае:
в течение месяца при выпуске продукции формируется проводка
Дт43-Кт40
а все затраты в конце месяца списываются
Дт40-Кт20
во втором формируется проводка Дт43 Кт20

Делаю без 40 счета это что не правильно?
4. Pavlovsky 56 31.10.07 18:43 Сейчас в теме
Подходит ко мне начальник. Напиши говорит для пользователей инструкцию по работе в 1С. Достаю желтокрасные книжечки - нате. Неа говорит начальник изложи все это на 3 страницах.
К чему это? Неужели ты полагаешь, что бухучет можно изучить вот так задавая вопросы на форуме?

1) Д43 К41.02 безграмотная.

2) Д 43 180,00 К 20,01 так проводки не пишут

Принято так Д43 К20.01 180,00 руб "приходование готовой продукции на склад"
5. Aghves 07.05.08 15:02 Сейчас в теме
использовать 40 счет или нет - это определяется в учетной политике организации. Если там прописано, что с использованием 40 счета, то нужно использовать, если не прописано, то не нужно, тогда делаете по второму варианту.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот