"Комплектация ТМЦ" в 1С:Предприятие 7.7 "Бухгалтерский учет"

1. Allen5 16.04.10 08:39 Сейчас в теме
Появилась возможность создавать комплекты и списывать товар при создании комплектов.
Добавлены в конфигурацию: документ "Комплектация ТМЦ", справочник "Состав комплектов" (подчинен справочнику "Номенклатура"), журнал "Документы комплектации", аналогичные одноименным объектам в "Комплексной" и "ТиС". Изменения в существующую конфигурацию вносятся путем обновления конфигурации. В глобальный модуль НИКАКИХ изменений не вносилось. Доработка делалась под конкретный заказ (крупная торговая фирма), проверена и принята заказчиком. Объекты могут быть доработаны под конкретную конфигурацию (типовую или не типовую) в соответствии с предложениями.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
8. user1029724 09.08.18 13:55 Сейчас в теме
Добрый день, интересует "Комплектация ТМЦ" для 7.7, как ее можно приобрести
9. Allen5 09.08.18 20:07 Сейчас в теме
(8) Добрый вечер! Свяжитесь со мной по любому из контактов: скайп allen448, почта allen-44@yandex.ru.
2. Styvi 6 16.04.10 10:25 Сейчас в теме
Возможность появилась, но простоты работы бухгалтерам от этого не прибавится:
- раньше они просто имели дело с Требованием-Накладной, списывающей материал или товар в 20-ку, и с Оприходованием Готовой продукции в нормативных стоимостях, например;
- теперь Вы предлагаете списывать комплектующие по доку Комплектация, и приходовать ГП по суммарной себестоимости;

При этом база всё равно не становится приемлемой для складских работников, которые любят документ Требование-Накладная... я лично предвижу, что количество списываемых комплектующих не всегда будет равно Калькуляции...
В оперативном режиме база работать с комплектациями не сможет (разукомплектация-возвраты-замены, такова текущая работа)...
Остаётся вариант - работа задним числом - по факту, так сказать...
Тут для бухов - тоже ничего положительного пока не вижу... потому как затраты на производство по комплектации всё равно придётся списывать кучей при закрытии месяца... то есть реальную себестоимость с затратами на сборку посчитать не получится, да и не надо - не для этого бухи документы разносят, некогда им (отчёты в налоговую собирают)...
В общем - плюсов пока не вижу... Может, Вы проясните...
3. Allen5 16.04.10 11:15 Сейчас в теме
Styvi пишет:
Возможность появилась, но простоты работы бухгалтерам от этого не прибавится...
- раньше они просто имели дело с Требованием-Накладной, списывающей материал или товар в 20-ку, и с Оприходованием Готовой продукции в нормативных стоимостях, например;

Цель данной доработке не упростить работу бухгалтеров, а ввести новые возможности, которых нет. У Вас есть Товар, каким образом вы его спишите в общ. бух.? А причем Готовая продукция? Этот документ не предназначен для списания материалов в производство. Он работает со сч. 41. Есть духи, шпильки, крем. Все это "собирается" в один комплект. При формировании документа, комплектов может быть несколько. В общ. бух. это реализовать невозможно.
Styvi пишет:
- теперь Вы предлагаете списывать комплектующие по доку Комплектация, и приходовать ГП по суммарной себестоимости;

Этот документ формирует комплект из имеющегося на складе А, купленного товара и передает комплект на склад Б. Со склада А - товар списывается, в количественном и суммовом выражении. Приходуется на склад комплект по суммарной стоимости комплектующих, в количестве комплектов - это уже другая ед.изм. и другой Товар.
Styvi пишет:
я лично предвижу, что количество списываемых комплектующих не всегда будет равно Калькуляции...

Нареканий по этому вопросу пока не было.
Скриншот (журнал документов, отчет о движениях документа, форма документа и т.д.)
4. Styvi 6 16.04.10 13:30 Сейчас в теме
(3)
Ну, раз Вы не о производстве говорили, а о способе списания товаров Комплектом, тогда - да... согласен ...
Может кому-то и пригодится...
Только желательно добавить возможность выбора транзитного счёта (через Константу или реквизит нового документа)... - не всем же понравится 41.6 без аналитики...
5. Allen5 16.04.10 13:42 Сейчас в теме
Styvi пишет:
Только желательно добавить возможность выбора транзитного счёта (через Константу или реквизит нового документа)... - не всем же понравится 41.6 без аналитики...

Да не вопрос...
Это есть в описании:
Доработка делалась под конкретный заказ...
Объекты могут быть доработаны под конкретную конфигурацию (типовую или не типовую) в соответствии с предложениями.
На бухгалтерских форумах часто поднимается вопрос по общ. бух. "Как в 1С Бухгалтерский учет правильно оформить комплектацию, т.к. такого документа нет в конфигурации? Хотя бы подскажите, какие проводки должны быть". Я думаю приведенный на скрине "Отчет о движениях документа..." поможет прояснить ситуацию...
P.S. Субсчета 41.6 в типовой бух. нет (В ТиС и Комплексной есть и называется "Комплектация"). Его вводит бухгалтер (могу и я прописать) и аналитику соответственно делает ту, которая ему нужна.
6. Арчибальд 2707 16.04.10 15:27 Сейчас в теме
А топик вообще о чем? Типа заявление о намерениях?
Такие штучки здесь обычно просто выкладывают, без предварительного обсуждения...
7. Allen5 16.04.10 18:34 Сейчас в теме
Уважаемый Арчибальд! Были вопросы, как Вы могли заметить, от Styvi, так я на них ответил. Обсуждать что-либо я вообще-то не собирался, по моему все понятно и так. Если не там разместил сообщение или не правильно оформил, так подскажите. Судя по Вашему профилю, опыта у Вас достаточно. Я же размещаю первое сообщение :).
10. пользователь 20.12.18 15:57
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот