Заявка на кассовый расход (сокращенная)

1. Nik0405 08.04.24 10:17 Сейчас в теме
Здравствуйте. При попытке Провести и закрыть документ "Заявка на кассовый расход (сокращенная)" кор счет 303 появляется ошибка: Не введено ни одной строки в список "Расшифровка платежа". Хотя этой вкладки и нет в этом документе Программа БГУ 2.0 Подскажите, что может быть не так? Вкладка "Заявка" заполнена.
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. I love pivo 08.04.24 14:33 Сейчас в теме
(1)
Вкладка "Заявка" заполнена.

ну и естественно должна быть заполнена вкладка "Бухгалтерская операция"
а на вкладке "Налоговый платеж" должен быть выбран "налог, сбор или иной платеж в бюджет"
а в выбранном "налоге, сборе или ином платеже" в бюджет должен быть указан как минимум счет учета. (см. третий скриншот)
Прикрепленные файлы:
20. YNik 11.04.24 20:10 Сейчас в теме
Вот создал пример с субконто:
Прикрепленные файлы:
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. I love pivo 08.04.24 14:33 Сейчас в теме
(1)
Вкладка "Заявка" заполнена.

ну и естественно должна быть заполнена вкладка "Бухгалтерская операция"
а на вкладке "Налоговый платеж" должен быть выбран "налог, сбор или иной платеж в бюджет"
а в выбранном "налоге, сборе или ином платеже" в бюджет должен быть указан как минимум счет учета. (см. третий скриншот)
Прикрепленные файлы:
2. Vlad_M_75 08.04.24 12:56 Сейчас в теме
Если это 303 счет, то скорее всего, ругается на то, что не заполнен УИН. Т.е. нужно заполнить реквизиты документа основания: Вид документа: УИН Номер: 0 Предмет: -
3. Nik0405 08.04.24 13:37 Сейчас в теме
На вкладке Заявка заполнили Документ основание: Поле УИН, проставили номер 0, дата - пусто. Но вот, "Предмет", нет такого поля для заполнения.
8. I love pivo 08.04.24 14:43 Сейчас в теме
(2)
(3)
ну не знаю, не знаю..
смотрите скриншоты, замечательно проводится безо всяких УИНов вообще с пустыми документами основаниями.
4. Vlad_M_75 08.04.24 13:47 Сейчас в теме
Ошибка так же выходит?
5. Nik0405 08.04.24 13:54 Сейчас в теме
7. Agema 08.04.24 14:37 Сейчас в теме
Форматы может надо обновить?
Версия альбома 35.0 в дополнении 1 (файл OFKXML351.defx)
9. Vlad_M_75 08.04.24 14:58 Сейчас в теме
(8) Пардон, я не увидел, что это уже проведение. Вопрос: А как казначейство пропустило платеж в бюджет без УИН? И вообще, вопрос к автору: скриншоты документа и ошибки выложите пожалуйста. И релиз БГУ 2.0 в студию!
10. I love pivo 08.04.24 16:29 Сейчас в теме
(9)
А как казначейство пропустило платеж в бюджет без УИН?
А какой УИН для единого страхового взноса? Разве что только когда налоговая взыскивает задолженность в бюджет, тогда да, тогда конкретный УИН. В противном случае - 0.

Но в данном случае не может быть никаких вопросов ни к кому по поводу УИН, потому что ЗКР тренировочная и я просто показал, что эта ЗКР проводится вообще безо всяких УИНОВ. (мне лень было заполнять УИН и писать 0, если честно). То есть наличие или отсутствие УИН на проведение тренировочной (подчеркиваю - тренировочной!) ЗКР никак не влияет.

У автора же вопрос именно по проведению документа в БГУ (у него тупо документ не проводится), а не по взаимодействию с казначейством.
11. Nik0405 08.04.24 17:41 Сейчас в теме
Да, у меня не проводится документ. Я и заполнял УИН и оставлял пустое значение, итог один. Может, что в настройках программы не то. Я пользуюсь документом "Заявка на кассовый расход" обычно, но в этот раз мне необходим именно этот документ (сокращенный), так как настраиваю Субконто счета 303 (хочу добавить) и вот столкнулся с такой проблемой, что документ не проводится.
12. I love pivo 08.04.24 17:49 Сейчас в теме
(11) Тебе в (6) дали три скришота. Ты их проигнорировал, ни звука по этим скриншотам не произнес, как будто их и нет?

Короче, с тобой рано о чем-то разговаривать, пока не покажешь свои три скриншота (желательно такие же (то есть те же закладки), как в (6))
Телепатом "насухую" быть тяжело, а картинки ты не показываешь.
А гадать можно до бесконечности.
13. Nik0405 08.04.24 18:47 Сейчас в теме
Спасибо, вам за помощь. Благодаря скриншотам смог провести документ. Еще раз спасибо! А можно, еще вопрос про этот документ. Можно ли добавить дополнительное Субконто3 счета 303 "доп. аналитика". Чтобы после проведения документа бухгалтерские проводки формировались в разрезе еще доп. аналитики, а не только "Виды налогов и платежей" и "Налоги и платежи организации". Дополнительную табличную часть создал, где заполняется Доп. аналитика, а вот в типовой операции не могу связать с этим Субконто. Может из-за того, что это не предопределенное
14. Vlad_M_75 09.04.24 06:25 Сейчас в теме
(13) Теоретически можно. Практически - придется перерисовывать либо типовую операцию, либо источник данных для типовой операции. А возможно и то и другое. Смысл в том, что типовая операция не знает о наличии 3-го субконто, ну и проведение сделано в БГУ, как правило, не по документу, а по промежуточным формируемым таблицам, которые называются "источники данных". Описываются в общем модуле "БухгалтерскиеОперацииИсточникиДанных".
Как вариант, скопировать типовую операцию, сделать для копии дополнительный реквизит с Вашим субконто и прописать его в проводках.
15. Nik0405 10.04.24 18:35 Сейчас в теме
Создал дополнительную табличную часть в документе "Заявка на кассовый расход (сокращенная) и назвал Допаналитика, так как добавить дополнительный столбец нет возможности из-за того, что табличные части многие уходят при выборе 303 счета. Затем скопировал типовую операцию (переименовал) и во вкладке "Проводки" поменял Списание денежных средств: Источник данных :Допаналитика. Реквизиты дебета: Субконто3 СтрокаТаблицы.Допаналитика#ЗначениеЗаполнено. Но при проведении документа появляется ошибка: Поле объекта не обнаружено (Допаналитика)
16. VUN 38 11.04.24 14:50 Сейчас в теме
(15) Не проще ли добавить реквизит типовой операции Допаналитика и добавить его в проводки?
17. I love pivo 11.04.24 15:17 Сейчас в теме
Я вообще не пойму, какая доп.аналитика к платежам в бюджет тебе понадобилась, что аж приспичило третье субконто?
Не расскажешь, что это за доп.аналитика?
18. Nik0405 11.04.24 19:04 Сейчас в теме
Это не мне приспичило) попросили сделать.
19. Nik0405 11.04.24 19:09 Сейчас в теме
Реквизит добавляли. Но там есть возможность добавить тип значения только: Дополнительное значение, т.е. уже в этом поле создавать значения. А нужна привязка к справочнику Субконто.
20. YNik 11.04.24 20:10 Сейчас в теме
Вот создал пример с субконто:
Прикрепленные файлы:
21. Nik0405 12.04.24 12:46 Сейчас в теме
Как же вы помогли!!! Огромное вам спасибо!!!! Получилось
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот