Изменение в отчете комиссионеров

1. YA_97397725 20.09.22 15:42 Сейчас в теме
Увеличилась выручка на основании отчета комиссионера за прошлый год.
Корректировка реализации и на основании отчета не работает, как подсказал нам один программист из-за не совсем верного заполнения Контрагента и Покупателя для системы.
Может кто сталкивался или знает пути обхода - как можно провести изменение выручки за прошлый период для комиссионера? Тк если пытаюсь провести корректировку счет-фактуры, происходит изменения только для НДС, а необходимо также видеть изменения и для взаиморасчета с контрагентом
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Airlord 20.09.22 16:06 Сейчас в теме
Добрый день! Зависит также от формулы выручки для Комиссионера - процент или сумма? По договору комиссии нужно смотреть не только вариант расчетов, но и сроки предоставления отчетности перед Комитентом - иначе налоговой может не понравится.
3. YA_97397725 20.09.22 16:59 Сейчас в теме
(2) Формула выручки - сумма
По срокам, на сколько я информирована, все обговорено. Но благодарю, обязательно перепроверю данный факт!
4. Airlord 21.09.22 11:11 Сейчас в теме
(3)
Формула выручки - сумма
Добрый день! Тогда достаточно изменить сумму и провести док. Другой вопрос, если Комиссионер отчитался и перевел остаток суммы Комитенту. Если ему полагается больше сумма, тогда возникнет задолженность Комитента перед Комиссионером. Если Комиссионер на ОСНО, то это меняется прибыль; если на УСН, то меняется КУДИР.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот