Ошибка в виртуальной таблице или баг 1С 8.3.18?

0. 171 01.03.21 14:45 Сейчас в теме
"ВЫБРАТЬ
СуммаОстатокКт
ИЗ
РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.Остатки()" - Дает неожиданный результат

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Доня 279 01.03.21 15:37 Сейчас в теме
По вопросу регламентной операции "Резервы сомнительных долгов" в БП.3 у меня тоже много вопросов.
Каждый месяц приходится при закрытии открывать проводки и исправлять, потому что, когда сверяю счета 62.01 и 63, то оказывается, что по 62.01 закрыта задолженность, а по счету 63 висит остаток ??? и так длится уже несколько периодов.
Пытаюсь либо операцией, либо Корректировкой Долга исправить или сторнировать ошибку, в следующем месяце при регламентной операции опять восстанавливается РСД на 63 счете !!! И так из месяца в месяц я исправляю эту регламентную операцию - но уже в самой регламентной операции. Это явно лаг 1С !!
2. bulpi 184 02.03.21 15:17 Сейчас в теме
Не понял, в чем косяк.
"Почему же тогда исходный запрос дает свернутый результат ???? "
Так он и должен давать свернутый результат. Регистры накопления тоже так себя ведут в запросе в таблицах остатков. С платформой все в порядке, это не баг, а фича.
А если "косяк" имеется в виду в типовой конфигурации, то там их много.
3. VPanin56 171 02.03.21 15:43 Сейчас в теме
(2)
Так он и должен давать свернутый результат.

Отчего это? Если мне надо только кредитовый остаток, то никак ?
4. bulpi 184 02.03.21 21:10 Сейчас в теме
(3)
Это и есть кредитовый остаток с точки зрения платформы. Чтобы "только кредитовый", нужны группировки по нужным субконто. Еще можно попробовать СуммаРазвернутыйОстатокКт, но и там все зависит от выбранных в запросе видов субконто.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением