Ограничения патентной системы

1. CnupT 69 24.11.20 07:44 Сейчас в теме
Коллеги, нигде не могу найти информацию, как действуют ограничения патентной системы при совмещении режимов налогообложения.

1. Предположим, в организации 50 сотрудников. Как мне в Бухгалтерии 3.0 разделить их между УСН и патентом?
2. Допустим, у меня годовой оборот 100 млн. Могу я взять два патента, каждый по 60млн? Или по достижении предела в одном патенте закрыть его и открыть новый?

Вообще, очень не хочется уходить на общую систему, налог получается почти на два порядка выше, чем текущий ЕНВД.
Вот и пытаемся как-то использовать патентную систему
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
8. uriah 17 24.11.20 08:35 Сейчас в теме +0.84 $m
(7
)Индивидуальные предприниматели, средняя численность наемных работников которых, не превышает за налоговый период, по всем видам предпринимательской деятельности, осуществляемым индивидуальным предпринимателем, 15 человек ( ст. 346.43.НК РФ)

Во (2) ответил.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uriah 17 24.11.20 08:13 Сейчас в теме
Кто имеет право применять патентную систему налогообложения.
Индивидуальные предприниматели, средняя численность наемных работников которых, не превышает за налоговый период, по всем видам предпринимательской деятельности, осуществляемым индивидуальным предпринимателем, 15 человек ( ст. 346.43.НК РФ)
Организация не подойдет, только ИП.
4. CnupT 69 24.11.20 08:16 Сейчас в теме
Да, у нас ИПшки. Неправильно выразился, извините.

(2)
3. uriah 17 24.11.20 08:14 Сейчас в теме
Утрата права на применение патентной системы налогообложения
если с начала календарного года доходы налогоплательщика от реализации, по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, превысили 60 млн. рублей

При применении одновременно патентной систему налогообложения и упрощенной системы налогообложения, учитываются доходы от реализации по обоим налоговым режимам.
5. CnupT 69 24.11.20 08:16 Сейчас в теме
(3)
Доходы с начала года...
Т.е. получается финт ушами, когда мы в середине года докупаем еще один патент не пройдет?
6. uriah 17 24.11.20 08:27 Сейчас в теме
(5)
Доходы с начала года...
Т.е. получается финт ушами, когда мы в середине года докупаем еще один патент не пройдет?

Конечно, не пройдет - дураков нет.
7. CnupT 69 24.11.20 08:32 Сейчас в теме
uriah, спасибо

Скажите, а все же как быть с сотрудниками? Есть ИП на ЕНВД. На нем сейчас числится 50 человек. Мы вообще не сможем использовать на этом ИП патент, или можно как-то отделить от этих 50ти 16?
8. uriah 17 24.11.20 08:35 Сейчас в теме +0.84 $m
(7
)Индивидуальные предприниматели, средняя численность наемных работников которых, не превышает за налоговый период, по всем видам предпринимательской деятельности, осуществляемым индивидуальным предпринимателем, 15 человек ( ст. 346.43.НК РФ)

Во (2) ответил.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот