62.01 и 62.02 Взаиморасчеты выдуться с покупателем По заказам

1. Teut_Vlad 183 12.08.20 20:06 Сейчас в теме
Добрый день.
Если в договоре указано Взаиморасчеты выдуться с покупателем По заказам
И мы отгрузили по одному заказу Проводки: 62.01 - 90.01.1
А получили оплату по другому, проводки встали 51 - 62.02
Так там и там субконто одинаковые (Контрагент и договор), Бухгалтерии не нравится что оплата попадает на аванс.
Я знаю что если поставить По договору в целом, то будет сходится, но на уровне УПР учета, нам хочется что бы было с детализацией По заказам.
Кто не прав программа или бухгалтерия или я что то не знаю?
Проблема наблюдалась на УПП 1.3 и КА 1.1, КА 2
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. Teut_Vlad 183 12.08.20 20:22 Сейчас в теме
Извините, понял что нужно ставить По договору в целом, но в платежках все равно указывать Заказ. Тогда будут движения Регистр накопления "Расчеты с контрагентами" и при этом проводки будут правильные
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Teut_Vlad 183 12.08.20 20:22 Сейчас в теме
Извините, понял что нужно ставить По договору в целом, но в платежках все равно указывать Заказ. Тогда будут движения Регистр накопления "Расчеты с контрагентами" и при этом проводки будут правильные
3. cherva 97 13.08.20 16:56 Сейчас в теме
Можно вести и по заказам , но тогда придется делать Корректировки долга между заказами. Вести учет по договору в целом тоже имеет свои подводные камни - надо все время следить чтобы была восстановлена последовательность,так как в этом случае аванс-не аванс определяет регистр Расчеты по реализации (БУ) , а там в этом случае ведется учета как бы по документам расчета.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот