0. as7bs 170 21.05.18 09:44 Сейчас в теме

Объединение организаций в ЗГУ (ЗУП) 3.1 при реорганизации (слияние, присоединение)

Несколько организаций(А, Б, В …) в одной базе, которые объединяются в новую организацию(Н) слиянием. Перевод в новую организацию должен быть без увольнения/приема, с сохранением данных для среднего заработка. 1С в почему-то не предоставила такой возможности. Есть обработка «Перевод к другому работодателю», но этим «документом не предполагается полноценное оформление переводов сотрудников в связи с реорганизацией (слиянием, присоединением, выделением, разделением, преобразованием) предприятия». На просторах интернета натолкнулся на идею что можно осуществлять перевод между организациями, являющимися филиалами и головной организацией. Четкого алгоритма действий тоже не нашел, поэтому пришлось экспериментировать. Чтобы облегчить другим работу, решил опубликовать алгоритм действий к которому я пришел.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. TSU 28.05.18 21:26 Сейчас в теме
Добрый вечер.
Ваш способ работает если до этого в Апреле был переход на с ред. 2.5 на 3.1?
Использовал обработку Универсальные подбор и обработка объектов (управляемое и обычное приложение) для подстановки Головной организации в организации. Все рано не получается провести документ кадровое перемещение. Пишет что сотрудник не работает в данной орг.

Подскажите в чем может быть ошибка?
3. as7bs 170 29.05.18 14:19 Сейчас в теме
(1) Да, должно все работать, в моем случае был переход со старой версии в Марте, а с Мая было объединение. Вы в сотрудниках Головную организацию заменили на новую (п.3)?
2. TSU 28.05.18 21:34 Сейчас в теме
4. TSU 29.05.18 20:13 Сейчас в теме
да.
вроде разобрался, но когда в конце снимаю галку, в Организации (которую сливал с основной), У организации есть филиалы (обособленные подразделения) и Это-филиал(обособленное подразделение). всё возвращается как было.

Вы галку снимали в организации? У организации есть филиалы (обособленные подразделения) и Это-филиал(обособленное подразделение)??
5. as7bs 170 31.05.18 11:59 Сейчас в теме
6. vpa_logas 17.09.18 13:49 Сейчас в теме
Подскажите в чем может быть проблема при проведение документов на Увольнение:
Обработка объекта DocumentObject.Увольнение(ОбработкаОбъект.ирИмитаторСсылочныйОбъект,0a11ceba-b9ae-11e8-bd5e-f44d30fb859e)
{ИнструментыРазработчикаTormozit Обработка.ирИмитаторСсылочныйОбъект.МодульОбъекта(290)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Ошибка при выполнении обработчика - 'ОбработкаПроведения': {ОбщийМодуль.ПлановыеНачисленияСотрудников.Модуль(328)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Запись с такими ключевыми полями существует! : ПлановыеНачисления: 15.11.2016 0:00:05, Инковцова Людмила Александровна, Разъездные 2014, Инковцова Людмила Александровна, , ГП "Рощинское ДРЭУ" (Регистр сведений: Плановые начисления; Номер строки: 5)
7. Sanek_159 1 30.07.19 10:18 Сейчас в теме
Спасибо за подробную статью, тоже необходимо организовать перевод без увольнения. Осенью необходимо будет запустить данный механизм. Отпишусь по результату.
8. Диадох 16.10.19 16:36 Сейчас в теме
Делал подобное, только в ЗУП 2.5.
Но проблема была в том, что все организации велись в разных базах.
И основная проблема была в том, чтобы перенести все данные из всех баз в одну (все базы достаточно большие по объему).
Переносил с помощью стандартной ЗагрузкаВыгрузкаXML, чего-то допиливал не много.
А потом, когда всё оказалось в одной базе, то естественно я получил 4 организации. И стандартной обработкой Поиска и замены значений я просто последовательно заменил все организации во всех объектах на одну.
Но это было в ЗУП 2.5. В 3.1. не приходилось это делать, но Вы пишете, что всё и так велось в одной базе. Нельзя было тоже просто подменить везде одну организацию? Конечно что-то я ещё допиливал, по обстоятельствам, но основное решение было в этом.
9. as7bs 170 18.10.19 15:19 Сейчас в теме
(8) Да, можно и так, однако объединятся и данные до фактического слияния, клиенту важно было, чтобы данные до слияния были отдельно по каждой организации(для отчетов в налоговую, ПФР и т.п.), а общие с определенной даты. Если бы реорганизация была с начала года, то намного проще было-бы сделать как вы говорите.
Я подобным образом тоже объединял данные:
Объединял из 4 разных баз в одну, но там изначально так вели одну организацию в 4 разных базах, а отчеты собирали вручную. Там делал типовым переносом из 4 баз ЗБУ 1.0(2.5) в одну ЗГУ 3.1 из прошлой редакции, затем обработкой Объединение дублей из инструментов разработчика объединил Организации.
Так же собирал из 40 отдельных баз в одну через ЗагрузкаВыгрузкаXML, (чтобы обновлять и дорабатывать одну базу с несколькими организациями а не кучу разных баз). Там был ньюанс,т.к. Организации после объединения баз должны были быть разными, а базы изначально создавались копированием и УИД у организации был один, то организации сливались в одну, и мне приходилось заменять УИД организации в выгруженных XML файлах на отличный. Предположу что можно сделать наоборот: перед загрузкой XML файлов во всех УИД организации заменить на один, и тогда не придется делать объединение.
10. Диадох 18.10.19 18:51 Сейчас в теме
(9) Ясно. Да, у меня тоже отчеты склеивались в один, просто филиалы в разных базах велись.
12. user1291681 30.10.19 22:21 Сейчас в теме
(9) Здравствуйте! "клиенту важно было, чтобы данные до слияния были отдельно по каждой организации(для отчетов в налоговую, ПФР и т.п.), а общие с определенной даты" мне именно это и надо, как с вами связаться, помогите пож., к моему детскому саду присоединились еще два детских сада, у присоединяемых учреждений были остатки по невыплаченной зарплате, как мне занести эти данные по сотрудникам? Как провести присоединение правильно?
14. as7bs 170 31.10.19 17:24 Сейчас в теме
(12) Здравствуйте. Механизм который я использовал, постарался описать в публикации, конечно могут быть свои нюансы и подводные камни. Процес непростой. Скорее всего перед этим, вам еще нужно будет объединить данные из нескольких баз в одну. В комментариях всего не напишешь. Вы бухгалтер или технический специалист? Если что, пишите в личку.
11. user1299076 22.10.19 15:47 Сейчас в теме
Крик о помощи:
Было слияние ООО 1 и ООО 2. В итоге действующая организация ООО 2. Все остатки с ООО 1 были перенесены в ООО 2. Разницу между образовавшимися чистыми активами и уставным капиталом необходимо отразить в балансе как нераспределенная прибыль.
вопрос 1: Как посадить эту разницу (между образовавшимися чистыми активами и уставным капиталом)?
Если сажать ее на 84 счет, в бух балансе тянется нераспределенка с нарастающим итогом.
вопрос 2: что делать с нераспределенкой, которая уже есть на момент слияния в ооо 2?
13. as7bs 170 31.10.19 17:19 Сейчас в теме
(11) По бухгалтерии не подскажу, специализируюсь по зарплатным конфигурациям.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Программист 1С
Новосибирск
зарплата от 80 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Москва
зарплата от 40 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день