Создание документа "Счёт на оплату"

1. teplovic 14.08.17 16:16 Сейчас в теме
Не работаю с 1С, поэтому, возможно, не очень понятно объясню.

Бухгалтера хотят дополнить конфигурацию документом "Счёт на теплоснабжение". Отдельные ячейки в таком документе рассчитываются по установленной формуле (для организаций, не имеющих теплового счётчика). Условие наличия или отсутствия теплового счётчика устанавливается прямо в счёте, далее в зависимости от него рассчитывается сумма к оплате (по формуле - в случае отсутствия прибора учёта или по показаниям прибора учёта и тарифу, проставляемым вручную).

В старой версии 8.1 такой документ имелся.

Когда звонил в организацию, которая нас обслуживает, то там сказали, что в новой версии вообще отсутствует возможность добавлять формулы в документы. Но есть предположение, что они просто не хотят (не умеют) за это браться даже за вознаграждение.

Для начала мне надо разобраться, как правильно объяснить желания бухгалтеров разработчикам и возможно ли такой документ прикрутить к 1С, а также сколько примерно это будет стоить в российских рублях (с официальным заключением договора и оплатой по безналу).

Версия 1С:
1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.2170)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Nigmatul 14.08.17 16:31 Сейчас в теме
(1)1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.2170) это платформа. Дать исходник старой конфигурации разработчику, назвать это "перенесите этот блок доработки на мою конфигурацию" скорей всего ценник будет ниже. Обслуживающая компания скорей всего связываться не хочет так как у вас нет четкой формулировки и собственного понимания вашей "хотелки".
2. OlegAr 21 14.08.17 16:20 Сейчас в теме
надо один документ прикрутить или по нему еще какие то движения делать, он должен быть привязан к другим документам и назовите версию программ в которой по вашим словам он был и версию в которую надо добавить ориентировочный бюджет будет стоить порядка 10 тонн рублей.
4. BackinSoda 14.08.17 16:33 Сейчас в теме
Видимо надо с Обычных форм перерисовать документ на управляемые формы (ну или просто перенести док. если формы по прежнему старые /маловероятно)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот