Продажи в БГУ.

1. sashasasha89 07.04.16 10:46 Сейчас в теме
Здравствуйте. Подскажите возможно ли организовать продажи в бгу? К примеру есть санаторий. В нем есть бар. Возможно будет считать прибыль?
Попробовал сделать внутреннем перемещение в "розничную продажную точку" с которой будет вестись продажи пишет что в табличной части "Материалы" реквизит "КБК счета дебета" не заполнен. В табличной части такого нет.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
10. pavl_vs 13.12.16 11:05 Сейчас в теме
(1)
в табличной части "Материалы" реквизит "КБК счета дебета" не заполнен. В табличной части такого нет.

Есть, только он там имеет название "КПС счета дебета".
2. project_21 07.04.16 10:49 Сейчас в теме
ВИдимость колонок в табличной части настраивается.
ПКМ по заголовку таблицы / Настройка списка.
тут поставте нужные галочки.
3. sashasasha89 07.04.16 11:01 Сейчас в теме
(2) project_21, Там все выбрано.
4. sashasasha89 07.04.16 11:31 Сейчас в теме
Самый главный вопрос: возможно ли в бгу организовать продажу? Чтобы можно было и себестоимость и прибыль посмотреть? Перемещение делается по себестоимости материалов. Продажа будет идти с накруткой.
5. sashasasha89 08.04.16 10:59 Сейчас в теме
С продажами в бгу разобрался. А вот где указывать "КБК счета дебета" не нашел.
11. pavl_vs 13.12.16 11:17 Сейчас в теме
(5)
А вот где указывать "КБК счета дебета" не нашел.

Обычно это указывается в документах по поступлению материалов.
12. sashasasha89 14.12.16 04:35 Сейчас в теме
(11) С этим я разобрался. Сейчас бухгалтер хочет контролировать остатки в НТТ, чтобы знать какого товара там мало (в торговой точке). Пока не могу найти как это делать. Пишут что можно инвентаризацией, но не нашел как в БГУ её делать в НТТ.
6. 27272 08.04.16 15:28 Сейчас в теме
Может стартовый помошник поможет?
7. sashasasha89 08.04.16 20:33 Сейчас в теме
(6) 27272, В стартовом помощнике про КБК ни чего не нашел.
8. sashasasha89 24.08.16 12:13 Сейчас в теме
Организовали торговлю в БГУ. Делается перемещение в торговую точку, потом происходит реализация (в 1с это не учитывается) и только возвращается сумма на которую продали в кассу приходным ордером и отчетом о розничных продажах. Как можно контролировать остатки в торговой точке?

И еще вопрос. Подскажите как сгруппировать обороты для главной книги по счетам в кассовой книге? Перепробовал все группировки - пока не получилось.
9. sashasasha89 13.12.16 08:32 Сейчас в теме
Так и остался вопрос по контролю остатков в торговой точке. В НТТ как я понимаю их и не будет. Возможно ли организовать торговую точку в БГУ по другому чтобы было видно остатки?
13. sashasasha89 14.12.16 05:02 Сейчас в теме
Или настроить продажи по другому, но чтобы были видны остатки.
14. pavl_vs 14.12.16 11:52 Сейчас в теме
(13), как настроить продажи по другому - нужно знать как они настроены сейчас, а Вы об этом ни слова.

Инвентаризация. Есть документ: Материальные запасы / Инвентаризация материалов / Инвентаризация материалов (по счету...).

Остатки. На мой взгляд есть хороший для этой цели отчет: Ведомость остатков материалов по центрам ответственности (МОЛ, Подразделения, или как они Вами понимаются).

Не знаю поможет ли Вам инвентаризация, а остатки, как мне кажется, "формируются" через поступление, передачу и/или списание (реализацию?).
15. sashasasha89 16.12.16 07:43 Сейчас в теме
(14) В НТТ нет остатков т.к. товар списывается при перемещение в точку продаж. У меня вопрос возможно ли организовать продажи по другому в 1с бгу? Мне только приходит на ум делать перемещения как на склад в торговую точку, а от туда уже делать документ продажи контрагенту на пример "розничный покупатель".
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот