Комплектация

1. NaalieELF 15.01.16 00:22 Сейчас в теме
Здравствуйте!

Возник вопрос: В КА бухгалтер решила сделать комплектацию номенклатуры, НО! Часть взять объекты с 08.03, а одну позицию с 10.02. Я понимаю, что не получится таким образом ничего сделать. А ей вот прям надо и все. Причем позиция с 10-го счета поступила еще летом.

Не могу сообразить, как можно поступить в данной ситуации?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. PhoenixAOD 62 15.01.16 03:01 Сейчас в теме
(1) NaalieELF, заставить буха обосновать свою хотелку и как это она все видит описать))) они обычно сдуваются на этом)
3. CaptainMorgan 15.01.16 08:45 Сейчас в теме
(1) В качестве аргумента надо использовать учебник по бухгалтерскому учету РФ.

Счет 10 «Материалы» предназначен для обобщения информации о наличии и движении сырья, материалов, топлива, запасных частей, инвентаря и хозяйственных принадлежностей, тары и т.п. ценностей организации (в том числе находящихся в пути и переработке).

Счет 08 «Вложения во внеоборотные активы» предназначен для обобщения информации о затратах организации в объекты, которые впоследствии будут приняты к бухгалтерскому учету в качестве основных средств

Квадратное и зелёное сравнить и скомплектовать воедино невозможно.
Karlitos; PhoenixAOD; +2 Ответить
4. PhoenixAOD 62 15.01.16 08:49 Сейчас в теме
(3) CaptainMorgan, это ты еще в армии не был)))
5. HobbitT 15.01.16 16:40 Сейчас в теме
Правильно ли я поняла, что ранее на 08.03 списали какой-то МПЗ, а теперь его хотять вернуть и добавив еще какую-то номенклатуру переукомплектовать?
Тогда я бы сделала это 2-мя операциями:
1. Вернуть МПЗ с 08.03 - документом оприходования товаров с использованием счета 08.03 в качестве корсчета оприходовала бы номенклатуру по фиксированной цене (карточка ном - виртуальная, временная). Проводка 10.02-08.03
2. Собственно комплектация новой вируальной карточки и существуюшего МПЗ в конечный материал. Проводка 10.02-10.02.
6. NaalieELF 24.01.16 02:34 Сейчас в теме
Всем спасибо за ответы) Решили выкрутиться Модернизацией ОС и принятием к учету, чтобы корректно собрать себестоимость конечного ОС с правильным амортизационным расчетом.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот