Регламентированная отчетн при одновременно в ЗУП и БП

1. sikvel2012 96 25.06.15 18:56 Сейчас в теме
Собственно вопрос содержится в заголовке.

Есть учетная запись для обмена с ИФНС, ПФР, ФСС у оператора ТАКСКОМ (тарифный план супер восьмерка). В целом все прекрасно работает и устраивает. Возникла потребность перевода начисления заработной платы в специализированную программу (ЗУП) и вот тут встает вопрос как теперь обмениваться отчетностью?

по сути дабы данные обмена не терялись учетная запись должна быть только в одной программе настроена, но насколько я понял ЗУП не передает в БП сведения для перс учета, и при переключение ведения учета во внешней программе, все что касается перс учета становится недоступным.

Поделитесь опытом кто как выходит из подобной ситуации
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ariiies 1 26.06.15 10:39 Сейчас в теме
Добрый день!
При ИТС-проф есть возможность сдачи электронной отчетности из программы 1С. стандартно настраивается ФСС, ПФР и Росстат настраиваются в ЗУП, ИФНС в бухгалтерии.
3. sikvel2012 96 26.06.15 19:34 Сейчас в теме
(2) ariiies, а на практике Вы пробовали так настраивать?
6. zak555 28.06.15 09:29 Сейчас в теме
(2) только у вас будет два сертификата : в зупе и в бп
4. Aleksey_3 27.06.15 16:36 Сейчас в теме
Вариант 1.
При синхронизации данных ЗУП 3.0 и БП 3.0 передаются отчеты из ЗУП в БП, которые спокойно можно сдавать из БП

Вариант 2. (в случае если ЗУП 2.5 и (или) БП 2.0)
В БП можно загружать xml файлы с отчетами и передавать их. Правда они загружаются не как отчет, а как xml текст, т.е. визуально сложно сказать что это и что за цифры и невозможно распечатать такой отчет

Вариант 3. (затратный)
Настраивать 2 раздельных учетных записей.
1. Для БП и только для налоговой/статистики
2. Для ЗУП и только для ПФР/ФСС

Все варианты рабочие, какой вам ближе - выбирать вам
5. sikvel2012 96 28.06.15 09:15 Сейчас в теме
Спасибо, я пробовал второй, сейчас буду пробовать первый
7. sikvel2012 96 28.06.15 09:31 Сейчас в теме
Сертификат? Электронная подпись имеется в виду или настройка учетной записи? У меня они не за дубли лист и без проблем у виделись в реестре
8. zak555 30.06.15 19:07 Сейчас в теме
Всё будет в двойном размере
9. sikvel2012 96 01.07.15 20:10 Сейчас в теме
что именно в двойном размере? у меня они так и остались в единственном экземпляре, и обмен вроде работает, каждая программа забирает только свои данные
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот