Не может быть изменен владелец у справочника

1. lsd_777 25.02.15 07:56 Сейчас в теме
Добрый день, не получается обновить БП на крайний релиз http://joxi.ru/eAODJLeu7bQPro, подскажите, что сделать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. kgn2011 5 25.02.15 20:08 Сейчас в теме
(1) lsd_777, У меня при обновлении БП 3.0.37.43 на БП 3.0.38.50 выдает ошибку "Не указан владелец банковского счета" и не проходит обновление! Нашла эту запись в спр.БанковскиеСчета ,но удалить ее никакими способами не получается.В н.в.запустила Тестирование и Исправление базы....идет долго...база большая...
2. ryzig 25.02.15 08:31 Сейчас в теме
С какого релиза обновляетесь? Возможно, нарушена последовательность. Настройки поддержки никто не трогал? В моей последней версии владельцы этого справочника - справочники Контрагенты и Организации. А у Вас?
3. lsd_777 25.02.15 15:28 Сейчас в теме
(2) ryzig, на поддержке. Обновляюсь, одна база 37,42 другая 37.41, где посмотреть кто владелец?
4. lsd_777 25.02.15 19:15 Сейчас в теме
Дополню, такая хрень на бп корп только, на проф норм
6. kgn2011 5 25.02.15 20:08 Сейчас в теме
(4) lsd_777, У нас проф версия и та-же проблема.
7. Legin 5 25.02.15 22:10 Сейчас в теме
У меня та же проблема возникла со справочником "Банковские счета". Проблема решилась тестирование и исправлением ИБ.
9. Frogger1971 25.02.15 22:28 Сейчас в теме
(7) Legin, а не пробывали проверить на "битые" ссылки... может что-то изначально было не правильно настроено, а потом, "обновление", и попёрли все проблемы?
8. Legin 5 25.02.15 22:28 Сейчас в теме
В базе оказались элементы справочника "Банковские счета" с пустым "Владельцем".
Для исправления этой ситуации написал обработку (может пригодится кому).
G_113875880802777282461; user932790; virix; kirill.skoromykin; user659091_it97; корум; arbeitenmail; dremlin_rus; Fellix88; leonidt84; Alissa_Maty; akkorn; roman77; Musson72; t80at; +15 Ответить
11. kgn2011 5 26.02.15 10:00 Сейчас в теме
(8) Legin, Спасибо огромное,помогло!
14. lukakorzh1981 27.02.15 19:11 Сейчас в теме
(8) Legin, к сожалению Ваша обработка не подошла к нашей конфигурации
17. Musson72 08.03.15 19:15 Сейчас в теме
(8) Legin, Не помогло, счет без владельца в обработке даже не видно. Вообще у меня выходит странный глюк - могу изменить владельца, вид счета, валюту счета, но на стадии применения выходит что то типа "Не удалось записать "Счет такой то (Банковский счет)"! Поле "Валюта счета" заполнено некорректно."! менял все параметры - не выходит - - > замкнутый круг! Как его выкурить, пока не понятно!!!

P.S. Решил проблему, переносом с этого счета, на другой подсчет, потом удалось назначить владельца, потом вернул назад. Но это не очень правильно - вечно приходиться извращаться!
19. akkorn 17.03.15 11:17 Сейчас в теме
(8) Legin,
проблема в том, что элементов может быть бесчисленное количество. И не все из них (читай ни одного) обычный пользователь не знает. В списке справочника такие объекты ни как не выделяются, единственное в них не зайти... Но все перебирать не реально же.
10. lsd_777 26.02.15 07:56 Сейчас в теме
Сделал ТиС, обновилось!
12. lev6975 26.02.15 17:20 Сейчас в теме
Сделал ТИИС, логическая целостность указала на два элемента справочника"Банковскиесчета", что у них что - то с владельцами,всё исправилось
13. alex.woland 27.02.15 18:12 Сейчас в теме
Та же проблема при обновлении не типовой 3.0.37.41 -> 3.0.38.48
Видимо вот-вот выйдет новый релиз.
ТИС - крутится уже второй час, пожалуй клиенту поставлю следующий
15. t80at 02.03.15 06:23 Сейчас в теме
Аналогичная ситуация, пытаюсь обновиться с 3.0.37.43 на 3.0.38.51, ТиИС не помогло,как и установка владельца через выложенную выше обработку. Что нибудь ещё можно попробовать?
16. t80at 02.03.15 09:55 Сейчас в теме
Поправка: обновление проходит,если при ТиИ выставить настройки удаления косячных объектов.
18. akkorn 17.03.15 11:05 Сейчас в теме
Коллеги, доброго дня!
Сегодня сам столкнулся с подобной проблемой.
Конфигурация Бухгалтерия предприятия КОРП, обновление с версии 3.0.37.43 на версию 3.0.38.54.

т.к. не нашел рабочих вариантов решения, создал свой.

Лирика: Обновление не проходит, т.к. у некоторых записей не указан обязательный владелец.
Это возможно, как вариант, при программной записи объекта. Либо при переносе данных из одной базы в другую. Либо.. еще куча способов.

Открыть такой элемент в справочнике у вас не получится- будет ругань "Не указан владелец".
Найти такие элементы можно только консолью запросов.

Исправлять базу при помощи встроенных механизмов именно для этой ошибки, я бы не рекомендовал, т.к. причины ясны, и как исправить мы теперь знаем.
А встроенные методы потрут такие же проблемные ошибки и в других объектах базы- и мы это не сможем проконтролировать. А так- повесили эти записи на конкретный объект и уже можно их пометить на удаление и удалить штатным способом. Не? Не согласны?

Написал обработку. Прикладываю.
p.s. это мой первый здесь пост. Если полезен, отпишитесь плиз ;)

Надеюсь, кому-то помог.
user932790; terabyte78@mail.ru; nlvhome; lm-alex; +4 Ответить
20. akkorn 26.03.15 15:25 Сейчас в теме
Немного подправил обработку. Теперь она сможет вам найти все справочники, в которых м.б. указан владелец и покажет справочники с незаполненными владельцами. Ну и соответственно, незаполненные можно заполнить указанным вами значением.
35. intelrb 15.01.19 16:22 Сейчас в теме
(20)
Здравствуйте, а где скачать эту обработку?
user906828; +1 Ответить
21. akkorn 26.03.15 15:25 Сейчас в теме
Немного подправил обработку. Теперь она сможет вам найти все справочники, в которых м.б. указан владелец и покажет справочники с незаполненными владельцами. Ну и соответственно, незаполненные можно заполнить указанным вами значением.
user1894053; Rasten; MatF; kgn2011; dyuha; +5 Ответить
22. YaYa2015 06.04.15 10:08 Сейчас в теме
Обработки у меня не сработали. Пришлось идти другим путем (по совету специалистов из 1С):
1. Неудачнообновленную (недообновленную из-за ошибки) базу открываем в режиме Предприятие. Игнорируем предупреждение о несоответствии базы и конфигурации.
2. Идем в Администрирование_Поддержка и обслуживание_Корректировка данных (в самом низу окна)_Групповое изменение реквизитов
В поле "Изменять:" выбрать "Банковские счета", добавить условие отбора "Владелец" равно и оставить пустое значение
При этом обработка найдет все элементы, у который владелец пустой.
Далее в разделе Изменяемые реквизиты в реквизите "Владелец" выбрать то, что нужно.
У меня не было владельцев у собственных счетов, поэтому я в этом поле выбрала свою организацию.
В конце нажимаем "Изменить реквизиты".

3. После этого открываем Конфигуратор и нажимаем F7.

У меня всё получилось. Надеюсь и у вас получится.
user598469; user906828; user1894053; jk_31; 11_oksana; Berserk_02; ASV085; plinth; Rasten; TDStart; vis_tmp; akkorn; +12 Ответить
23. akkorn 08.04.15 21:44 Сейчас в теме
to YaYa2015
Спасибо! Это полезная информация, молодец что подробно описала- вопросов не возникает и все понятно.
Плюсую ;)
24. woot 07.05.15 09:17 Сейчас в теме
Столкнулись тоже с такой проблемой,нашли решение путем:
Способ 1
1)сделать тестирование и исправление(на данном этапе нужно поставить галочку на логическую и ссылочную целостность)
2)при тестировании нам показываются битые ссылки,а также неверные ссылки(в том числе и на владельца)
3)Заходим в режим предприятия,через все функции выбираем обработки,нам нужна обработка групповое изменение реквизитов.Выбираем наш справочник и смотрим в конфигураторе на какие счета не установлен владелец.Этот способ долгий,если у вас много счетов.
4)Исправляем-обновляем
Способ 2
1)В конфигураторе снять замочек,предварительно выгрузить cf конфигурации
2)Добавить на форму списка колонку Владелец.
3)заходим в предприятие и в форме списка видим где не стоит владелец. Нажимаем правой кнопкой изменить выделенное,ставим владельца и закрываем предприятие.
4)В конфигураторе загружаем наш файл конфигурации(заранее выгруженный)
5)Обновляем
К способу 2 прикрепляю скрин,если кому надо
25. akkorn 08.05.15 10:18 Сейчас в теме
(24) woot,
День добрый.
Оба способа я бы не рекомендовал вообще пробовать. Выше есть обработки и даже описан штатный механизм, Вы же это решаете достаточно сложными действиями. У меня лично выработалось правило вида "не лезь в конфу, если можно этого не делать"- но это мое, я не навязываю ни в коем случае!

По первому: автоматическое тестирование попытается исправить все ошибки в базе, а не только нас интересующую.
По второму: множественная перезапись конфигурации в рабочей базе для исправления уже известной ошибки- это не есть гуд. Этот способ имеет право на существование, т.к. по факту измененными в базе остаются лишь данные. Но.. он меня смущает в пределах достижения результата по конкретно этой задаче.
26. woot 08.05.15 11:06 Сейчас в теме
(25) akkorn, мне проще в конфе сделать,чем сидеть разбираться откуда ноги растут=)
27. nanik 5 15.10.15 01:26 Сейчас в теме
Доброго, аналогичный вопрос возник при подготовке к переходу с БП редакция 2.0 на БП редакция 3.0.
Решил проблему просто, запросом выбрал все элементы из справочника, у которых владелец не определен.
Определил откуда взялись элементы (загрузка из сторонней базы), чтобы в будущем на такие грабли не наступить, пометил на удаление, удалил, после чего вопрос закрылся.
28. 11_oksana 16.09.16 10:29 Сейчас в теме
Та же проблема, на отраслевку ЖКХ пытаюсь накатить CFник бухгалтерии 3.0, при объединении не дает принять данные, поскольку "Не может быть изменен владелец у справочника: Формы статистики". Но парадокс в том, что ни обработка "ИсправлениеПустогоВладельца", ни "ГрупповоеИзменениеРеквизитов" не находит пустых владельцев в данном справочнике. Что делать в такой ситуации?
29. galexo 16.09.16 10:41 Сейчас в теме
(28) У меня была та же проблема, когда на конфу "Подрядчик строительства" накатывала типовую БП3. Решила проблему так: удалила все регламентированные отчеты. После этого сообщение исчезло.
Valery_L; +1 Ответить
30. 11_oksana 16.09.16 10:52 Сейчас в теме
(29) сон, а что именно удаляла: все регламентированные отчеты из отчетов или справочник "Регламентированные отчеты", которому подчинен "Формы статистики"?
31. galexo 16.09.16 10:58 Сейчас в теме
Смотрю свои старые записи - и не могу разобраться, что именно удаляла)) Попробуйте удалить сначала сами регламентированные отчеты из отчетов.
32. 11_oksana 16.09.16 11:02 Сейчас в теме
(31) сон, еще такой вопрос: отчеты удаляли со стороны конфигурации или предприятия?
33. galexo 16.09.16 11:20 Сейчас в теме
все делалась в предприятии. На следующем этапе могут быть сообщения типа: " Данные РС стали не уникальными". Тогда надо будет очистить соответствующий РС.
38. user906828 24.11.23 15:17 Сейчас в теме
(33)
надо будет очистить соответствующий

ааааааааааааааааааааа .... не соответствующий, а соответствующИЕ.
Я не сразу стал список сохранять, но мне пришлось почистить несколько регистров. Причём сразу все неизвестны - чистишь один, перезапускаешь, ошибка, чистишь следующий, перезапускаешь .... При этом если не отключить регламенты, то некоторые регистры/справочники перезаполняются заново.
У меня вот такой список вышел:
Записи регистра сведений стали неуникальными: ЖурналНовыхСобытий
Записи регистра сведений стали неуникальными: КлючиДоступаКОбъектам
Записи регистра сведений стали неуникальными: КлючиДоступаКРегистрам
Записи регистра сведений стали неуникальными: НаличиеФайлов
НеактуальныеРегламентныеОперации. Имеются записи с одинаковыми измерениями
Записи регистра сведений стали неуникальными: НеудаленныеОбъекты
Записи регистра сведений стали неуникальными: ПользователиУчетныхЗаписейДокументооборота
Записи регистра сведений стали неуникальными: РазмерВычетовНДФЛВторичный
Записи регистра сведений стали неуникальными: РедактируемыеРеквизитыКодаДоходаНДФЛ
Записи регистра сведений стали неуникальными: СвойстваОтветовНаТребования
Записи регистра сведений стали неуникальными: СтатусыОтправки
Записи регистра сведений стали неуникальными: ЦеныНоменклатурыДокументов
34. user592789_seregas.post 31.01.17 09:12 Сейчас в теме
Елена, разве можно просто так очистить регистр сведений? Например, в моем случае это регистр сведений ЦеныНоменклатурыДокументов...
36. user694260_vip.allabirdin 27.02.21 10:02 Сейчас в теме
Может кому поможет.
Делал * релиза с 2.3.7.х на 2.3.6.27
Не может быть изменен владелец у справочника Банковские счета контрагентов.
В свойствах справочника удалил владельца и обновилось. (перед этим нужно снять с поддержки) После обратно накатил CF типовой 2.3.6.27
37. Veika 25 21.10.22 08:15 Сейчас в теме
(29) Я также перехожу с Бухгалтерии строительной организации на БП 3.0 и выдается сообщение "Не может быть изменен владелец у справочника "ПараметрыТиповойОперации" и все перечисленные способы не дали результата...
Посоветуйте, что можно еще предпринять?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот