Документ "реализация товаров и услуг" проведенный, но без проводок...

1. JuliettT 9 27.03.14 14:08 Сейчас в теме
как проводить документ реализация, чтобы он делал проводки вне зависимости от наличия на складе, а то документов много-они проводятся - что то провелось с проводками, что то без проводок-в итоге-вроде красывая оборотка по 41, 004 счету, а по 62 - полный бред....теряется смысл двойной записи, плодятся новые ошибки, которые нее так то легко найти, и проверить-отчет тоже никак не найду, чтобы увидеть разницы по бухучету и упр. учету или регламент. учету.. подскажите, может отчет какой есть на этот случай?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. spezc 784 27.03.14 14:48 Сейчас в теме
вы ходите сказать что в некоторых случаях реализация в принципе не делает проводок?
ни Д62 К90, ни Д90 К41?
3. JuliettT 9 27.03.14 15:42 Сейчас в теме
Дт62.02 Кт62,01 - только делает...
5. Serg0FFan 28.03.14 20:40 Сейчас в теме
(3) JuliettT, по 41 счету проводка будет только в случае если докумен при проведении будет видеть ОСТАТКИ на этом счете по товару который вы отгружаете. Если товара там нет то и проводок не будет. С 41 счета товар списывается по себестоимости, те. при списании должен произойти расчет себестоимости остатков данного товара - сумму делим на количество, а если товара нет то по какой себестоимости должна программа вам списать товар? Видимо в настройках у вас стоит "не контролировать отрицательные остатки при проведении" (ну или типа того, смысл надеюсь уловили), потому и документы проводятся без сообщений, но и проводок не формируют :) Так что мой вам совет, врубите контроль отрицательных остатков и проведите документы, очень удивитесь что у вас много чего не проведется.
Удачи.
P.S. сорри за скомканный ответ.
4. JuliettT 9 28.03.14 11:07 Сейчас в теме
МОЖЕТ КАК ТО МОЖНО ЭТО ПОПРАВИТЬ В НАСТРОЙКАХ?
6. JuliettT 9 29.03.14 20:27 Сейчас в теме
Подскажите, где включить "Контроль отрицательных остатков"?... вроде все просмотрела у иеня 8,2 Комплексная автоматизация
7. JuliettT 9 29.03.14 22:15 Сейчас в теме
ВЫ знаете, наверное моя "хитрость" самая действенная окажется... надоело бороться с КА.. я просто делаю огромный приход - в количестве-но без цен, чтобы на всякий случай не испортить баланс, и таким образом нахожу в каком месяце ошибка, после группового проведения снимаю данный "приход" с проведения, а проводки по реализации и по складам остаются-отсюда все видно, и уже искать данные для исправления очень даже удобно и логично, все иные способы "ковыряния" в настройках и учетных политиках-заняли массу времени, но не привели ни к чему... это можно сделать наверное когда реализация-10-100 накл. в месяц максимум, а если их под 1000, а тем более больше, и требуется просто управлять массово процессами, тут вручную контролировать остатки никак... и уж тем более при закрытии года. В общем все таки 1С автомат, но в этом случае они перестарались с отключением проводок, ну нет остатков, и что? зачем тогда вообще отметку ставить на документ? и тем более делать только проводку ДТ 62.02 Кт 62.01? а Дт 62.01 Кт 90 - не делать, и 41 не списывать, странно и загадочно...
Спросите, как е можно продавать - не покупая?, но я думаю не мы одни такие) много фирм "видят" документ прихода намного позже продажи, и необходимо как раз и сверить приход от поставщика, с тем, что продали реально...
я думаю кому нибудь моя тема, и мой выход из ситуации поможет тоже)
8. Serg0FFan 31.03.14 10:33 Сейчас в теме
(7) JuliettT, вообще если проводить приход оперативно и правильно, а так же включить контроль отрицательных остатков, чтобы юзвери и пр. не могли провести реализацию если товара нет на складе, то все будет замечательно! Работаем по такой схеме более двух лет более чем в 3х конторах (базах) и проблем не испытываем. Поначалу да.. был тихий ужас пока все косяки не испарвили, но зато теперь все окей! Мало того еще и ГТД автоматом подтягиваются и списываются и минусов нету если сформировать отчет в разрезе ГТД.
Но как говорится на вкус и цвет все краски разные, так что решать в итоге все равно вам :)
10. fktrc171 26.06.14 15:11 Сейчас в теме
(7) JuliettT, А как найти ошибку , если красноты по количеству нет ? Тоже мучаемся с поздним приходом , да еще и с ГТД . Объясните поподробнее свой опыт , плиззз...
9. JuliettT 9 01.04.14 11:25 Сейчас в теме
приход то оперативно проводим-месяц в месяц, а вот реализация скачет... продали не купив, но вот такие договорные условия...ваша схема идеал...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот