Агентская схема в КА

1. kliman 13.03.14 00:27 Сейчас в теме
Доброго дня.
Поставлена задача реализовать агентскую схему в КА. Схема примерно следующая:
Организация А - принципал
Организация В - агент

Организация А передает товар на продажу Организации В Дт 45 Кт 41, все расчеты между ними будут происходить на 76 счете.
Организация В принимает товар на 004 счет и реализует покупателям с 004 счета накладными, получает деньги.
Затем в конце месяца Организация В сдает отчет принципалу Организация А о проданных товарах. И получает вознаграждение.

У меня стоит задача это автоматизировать. Если кто сталкивался подскажите какой документооборот в данном случае правильно использовать. Идти через комиссионную отгрузку? Может где есть мануалы как правильно эти действия отражать в Комплексной автоматизации?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. remix950 9 13.03.14 03:02 Сейчас в теме
(1) kliman, Добрый день. о документах КА мало чего знаю, но судя по счетам БУ Вам проще было бы - это все автоматизировать самописной обработкой через Документ -> Бухгалтерский и налоговый учет.-> Операции бухгалтерского и налогового учета. Также это можно сделать вручную тем же документом: Операции бухгалтерского и налогового учета ("копипаст")
2. kliman 13.03.14 00:53 Сейчас в теме
4. adva 45 13.03.14 05:00 Сейчас в теме
Вроде КА это урезанный УПП: тогда надо просто выбирать правильные виды договоров в поступлениях и реализациях, а также делать отчеты комиссионера и комитенту о проданных товарах
5. adva 45 13.03.14 05:01 Сейчас в теме
Думаю в документации по КА это должно быть описано, ссылок к сожалению, не подскажу
6. irishka77 13.03.14 11:11 Сейчас в теме
http://its.1c.ru/db/hozoperup#content:13309:1 - все схемы, а для начала четко расписать проводки. У принципала и агента правильно завести договора, прописать счета учета номенклатуры
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот