Проблема с зарплатой БП3.0

1. konsserj 17.02.14 15:38 Сейчас в теме
Здравствуйте! Организация на УСН 2 человека. Ввели остатки по кредиту 70 на начало 2014 года. В январе выдали зарплату за декабрь и начислили за январь. В ОСВ по 70 счету все правильно отражается, а в расчетных листах остатки на начало месяца отражает неверно: у первого работника показывает остаток за работником на начало месяца и на конец месяца тоже за ним, а у второго вообще и на начало и на конец месяца по Д и по К по нулям. Где искать ошибку???
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. konsserj 17.02.14 16:22 Сейчас в теме
Думается мне что расчетный лист тащит начальное сальдо не из ввода начальных остатков.... может такое быть?
3. teller 17.02.14 17:29 Сейчас в теме
проверь регистр накопления "ВзаиморасчетыССотрудниками"
4. konsserj 19.02.14 10:03 Сейчас в теме
где его посмотреть в БП3.0?
6. teller 20.02.14 06:11 Сейчас в теме
(4) konsserj, в левом верхнем углу нажать стрелочку вниз ,
выбрать "все функции", потом выбрать регистры накопления,
далее Взаиморасчеты с сотрудниками
после либо по поиску выбрать нужные данные
либо по отбору отобрать нужные данные

если "все функции" не отображается
то сначала сервис-параметры-галка "отображать команду все функции"
5. konsserj 19.02.14 10:37 Сейчас в теме
нашел документ Операция (НУ и БУ)от 31.12.13 (корректировка регистров взаиморасчеты с сотрудниками и Зарплата к выплате) видимо сформированный автоматически при обновлении на 3.0. В регистре взаиморасчеты с сотрудниками поставил вид движения "приход", вид взаиморасчетов - "выплата зарплаты", группа начисления - "начислено". В графе сумма взаиморасчетов стояла как раз сумма заработной платы к выплате, при этом в расчетном листе задолженность за предприятием выводилась равная 0. Если я корректирую сумму увеличив в 2 раза, то в расчетном листке в долге предприятия перед работником встает нужная сумма. Если таким образом скорректировать, правильно ли это?
7. teller 20.02.14 07:10 Сейчас в теме
(5) konsserj,
необходимые значения для заполнения увидишь в пред.пункте,
не понятно почему тебе пришлось в 2 раза увеличить сумму
8. teller 20.02.14 07:39 Сейчас в теме
посмотри еще нет ли подозрительного в РегистрНакопления.НачисленияУдержанияПоСотрудникам
9. konsserj 21.02.14 10:20 Сейчас в теме
Разобрался. Оказалось при обновлении программа автоматически создала дубли ведомостей на выплату зарплаты. Вот остатки и задвоились в сторону минуса
10. lev6975 22.11.14 12:39 Сейчас в теме
Добрый день, коллеги!Вопрос не сюда, но, мож, знает, кто?
В базе нет раздела "Сотрудники и зарплата"!!!
Бух 3.0, релиз 3.0.37.25, платформа 8.3.5.1248(я думаю, не зависит от платформы)
Делали всё, что можно, НЕТ ЕГО В ИНТЕРФЕЙСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КАК его убили, ума не приложу
База типовая на замке

Есть мысли?
Буду благодарен
11. Cooler 22 22.11.14 14:13 Сейчас в теме
(10) ООО или ИП? Если ИП, то проверяйте галку "Использовать труд наемных работников" в настройках предприятия.
12. IgorXml 724 22.11.14 14:20 Сейчас в теме
(10) lev6975, Пока не введен хоть один сотрудник. Введите и появится.
13. sssss_aaaaa_2011 22.11.14 16:43 Сейчас в теме
(10) lev6975, во-первых, зачем так кричать?
во-вторых не всё, иначе бы появилось :)
в-третьих, появляется при наличии сотрудников
14. lev6975 24.11.14 10:23 Сейчас в теме
(13) sssss_aaaaa_2011,Сотры были, настроек ЗП не было вообще в интерфейсе...
Решил следующим образом - есть в бухе такая злобная константа - "Учетзарплатысредствамибухгалтерии"
После наката на 37.25 она выставилась в "Ложь", я её обработиной выставил в "истина", и всё вернулось...
Почему она слетела и где она в интерфейсе, не знаю, не стал искать
ЗЫ: спасибо всем за ответы...Всё - таки, 8.3 пока, тайна неизведанная и необъяснимая...
15. nata_87 36 24.11.14 15:17 Сейчас в теме
(14) lev6975, Я обновляла тоже на данный релиз, никаких изменений по ЗП не произошло, все галочки на месте были.
16. lev6975 25.11.14 07:18 Сейчас в теме
Видимо, это случай уникальный, тоже обновлял немало, и,вроде. всё удачно у всех, только у этих товарищей зарплатный интерфейс отвалился...
Мож, в базе глюкануло что, я оба ТИИС-а, на всяк случай сделал, ещё - физику и из-под конфигуратора, второе тестирование показало какие - то косяки в служебных данных
17. s_newbi 6 25.11.14 23:27 Сейчас в теме
(16) lev6975, проблема с пропадание блока з/п из интерфейса часто решается переключением интерфейса на/c такси и обратно. Уже несколько раз так выручало.
18. lev6975 26.11.14 07:36 Сейчас в теме
(17) s_newbi, Пробовал, ноль эмоций, испробовал всё, до чего додумался и что нашел в гугле,не помогало
Тогда полез, уже, в код:-))
Был, ещё, вариант, копию вернуть, ТИИС-нуть и обновить повторно, но, там девки первички намолотить успели гору, прежде чем главбух увидела, что раздел пропал, через неделю, примерно, заметили...Решил, что, проще покопаться. чем перетаскивать потом новые данные
ЗЫ: Думаю, ещё помогло бы добавление через все функции(так как в интерфейсе не было доступа ни к сотрам ни к физлицам, ни, вообще чего - либо, касающегося кадров и зарплаты) какого - нибудь сотрудника,от балды,хоть пустого(потом удалить) просто, чтобы, "встряхнуть" механизм, может, тоже бы сработало
19. lev6975 14.12.14 15:39 Сейчас в теме
В общем, кто ещё читает эту тему, за неделю поправил ещё несколько багов, не конкретно, таких же, а других, интерфейсных, и не только - у одних не делалось резервное копирование с ошибкой - поле объекта не обнаружено(порткластера)
Тоже решилось правкой константы"параметрыАдминистрированияИБ"...В общем, все настройки хранятся в общих формах, представляющих собой наборы констант - хранилищ значений, это я просёк, вот. только, не знаю, есть ли волшебная кнопка, которая скидывает все настройки по умолчанию -так, как если бы они были у свежеустановленной базы...Кто знает, подскажите?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот