1. fxmike 29 12.10.11 16:31 Сейчас в теме

Вопрос по изменению адреса регистрации юридического лица

Вкратце изложу ситуацию...
После переезда на новый адрес ООО пришлось менять адрес регистрации, КПП и налоговую инспекцию. Через день после подачи всех соответствующих документов в ИФНС арендодатель приносит письмо, у котором сообщается, что здание в котором находится ООО теперь имеет другой адрес.

Нет ни малейшего желания тут же бежать и заново менять адрес регистрации, поэтому, вопрос в следующем, как долго можно не вносить изменения в ЕГРЮЛ и в устав и оставаться по прежнему адресу?

Заранее благодарю за ответы!
Ответы
Избранное Подписка Сортировка: Древо
2. razdvatri 12.10.11 18:37 Сейчас в теме
Если при смене адреса Налоговая остается той же, то вам нужно подать документы до следующей сдачи отчетности, поскольку адрес указывается в отчетах и от него зависят реквизиты уплаты налогов.
Если налоговая меняется, то лучше этим заняться заранее.
3. Star1991 12.10.11 20:01 Сейчас в теме
А в связи с чем произошло изменение адреса, арендодатель объяснил?
4. Evgueni 13.10.11 21:40 Сейчас в теме
В соответствии со статьей 5 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения адрес (места нахождения)
обязано сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения. За нарушение указанного срока установлена ответственность статьей 14.25 КоАП в размере 5000 рублей.
5. Traas 72 14.10.11 15:13 Сейчас в теме
Существует несколько адресов.
Во первых есть Юридический адрес - то есть адрес по которому фирма зарегистрирована - вот о смене его и надо информировать органы. И существует почтовый адрес - адрес на который должна приходить корреспонденция и наконец Фактический адрес - адрес фактического местонахождения организации. Это могут быть различные адреса.
Информировать органы, менять налоговую и т.п. нужно лишь при смене юридического адреса. Если его не менять то можно не информировать.
6. iw6 14.10.11 15:39 Сейчас в теме
7. irina0101 20.10.11 14:53 Сейчас в теме
Недавно меняли адрес. Поделюсь информацией, может, кому-то пригодиться. Может быть два варианты: первый - адрес в уставе не указан. В этом случае в течение 3-х дней с момента смены адреса (например, с даты заключения договора аренды), необходимо сдать в налоговую заявление по форме 14001. Второй вариант - адрес прописан в уставе. Надо написать решение (или протокол собрания, если учредителей несколько), текст изменений в устав (или новую редакцию) и подавать заявление по форме 13001. В этом случае законодательством срок не установлен. Кажется, это написано в законе о государственной регистрации. Сама лично звонила в ИФНС и уточняла. Срок не установлен. Так что если ваш адрес у вас в уставе, можете не торопиться его менять. Единственное неудобство - все письма, из налоговой, в частности, будут приходить на тот адрес, который в госреестре. У нас разные адреса: юридический один, а фактический другой, даже районы города (и, значит, ИФНС, разные). Мы на почте договорились за символическую плату нам письма пересылают. Все налоги платим, естественно, по юридическому адресу. Была выездная проверка у нас, никаких претензий по поводу разных адресов не было. А вам, может, проще на почту письмо написать, что адрес такой-то стал адресом таким-то (я так понимаю, обоснование есть - может строительный адрес на фактический поменялся или что-то в этом роде).
maralex1; +1 Ответить
8. kass74 20.10.11 17:35 Сейчас в теме
А если воспользоваться таким вариантом (мы используем, нареканий никаких): юридическим адресом может выступать адрес учредителя (директора). Мы указали при внесении изменений домашний адрес Исполнительного органа (Директора). Вся почта доставляется в почтовое отделение по месту жительства директора, с контрагентами везде указываем фактический адрес местонахождения, вся документация поступает туда. Мне кажется, адрес местожительства директора имеет шанс меняться реже, чем адрес местонахождения фирмы. Соответственно меньше вероятность внесения дополнительных изменений.
9. dandrontiy 21.10.11 12:19 Сейчас в теме
Адрес директора - иногда палево для директора.
Я бы не рекомендовал такой вариант.

Рекомендовал бы договориться с каким-нить проектным институтом или военной частью.
У них находится ваш юридический адрес, вы им как-бэ платите аренду (копейки, а место не занимаете - им и вам это очень удобно и комфортно) документы они за эту арендную плату коллекционируют, вы их по мере надобности забираете.
10. buh_ 27.10.11 15:25 Сейчас в теме
законодательно существует только один адрес: юридический (фактически прописка фирмы)и в случе его инменения необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ
iw6 пишет:

В течении 3-х дней.


имхо если адрес юридический-адрес директора, а организация трудится по другому адресу значит там имеются обособленные рабочие места а знчит это обособленное подразделение
11. sabdu 27.01.12 14:42 Сейчас в теме
В силу п. 5 ст. 5 Закона № 129-ФЗ юридическое лицо в течение трех дней с момента изменения указанных в п. 1 названной статьи сведений, за исключением сведений, указанных в пп. "м", "о" - "с", обязано сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения.
20. PerfectDiamond 30.09.12 13:02 Сейчас в теме
Долго я мучилась пытаясь зарегистрировать свою компанию,постоянно что-то не получалось.Посоветовали мне обратиться в фирму Консалт-А,
очень понравилось с ними сотрудничать.Зарегистрировали очень быстро,причем за небольшую сумму.Если интересно,вот их сайт:
http://konsalt-a.ru/registracija-i-likvidacija/registracija-ooo-zao-oao-v/
21. TikiMik 24.10.12 18:49 Сейчас в теме
У меня была похожая ситуация. Так как на переоформление бумаг у меня не было времени, то я обращался за помощью в компанию АКГ «ФинСовет Аудит». Они мне помогли с новой регистрация ооо. Очень доволен выполненной ими работой. Стоимость услуг не высокая.
22. applelover 18.03.13 12:18 Сейчас в теме
Если вы хотите сменить юридический адрес, попробуйте обратиться в юридическую компанию, которая сможет решить вашу проблему в кратчайшие сроки. Я, например, так и сделала.От меня потребовались лишь только реквизиты фирмы.
23. werana66 26.06.13 11:21 Сейчас в теме
А как же возникновение обособленного подразделения при наличии нескольких адресов - юр, факт, почт. и т.п., которое необходимо регистрировать в течение месяца?
24. rtpk 10.10.13 14:55 Сейчас в теме
Не знаю у кого как,а в нашем регионе почта даже по юридическому адресу пиьсма не носит, пока с ними договор не заключишь, а на следующий день отправляют обратно с формулировкой "адресат отсутствует"
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Консультант-аналитик 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Москва
зарплата от 120 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Удаленный ИТ-журналист
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 130 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день