1.
opredelennovvv
13.05.14 20:32
Сейчас в теме
Доброго вечера! Планирую открыть мелкого франча или партнера. Могу-ли я назвать юрлицо "1С Автоматизация"? Или это нарушение товарного знака 1С?
Ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
(1) opredelennovvv, можно. Но юристы 1С мониторят такие компании и принуждают менять наименования... И без официального разрешения правообладателей использование наименования ТМ - брендов пресекается// Один из примеров смены наименования во вложении.
5.
deniseek77
86
02.06.15 16:54
Сейчас в теме
(1) opredelennovvv, Поставь пробел между цифрой и буквой и ни один юрист ничего н7е сможет предъявить
Если ваша деятельность не будет связана с программными продуктами 1С, то можно и без спроса. А вот если вы будете работать на рынке услуг или продаж 1С, тогда только получать согласие правообладателя.
В вашем случае придется обращаться за разрешением.
В вашем случае придется обращаться за разрешением.
Так словосочетание "1С" насколько я помню зарегистрированный товарный знак. Т.е. без согласования с правообладателем использовать его нельзя.
Вне зависимости от вида деятельности и формы собственности.
Другой вопрос - если организация не занимается программными продуктами, то может юристы 1С и не обнаружат использование. Но это не значит, что использовать можно.
Вне зависимости от вида деятельности и формы собственности.
Другой вопрос - если организация не занимается программными продуктами, то может юристы 1С и не обнаружат использование. Но это не значит, что использовать можно.
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот