Возврат по ордеру, очередная серия

1. starjevschik 19.12.12 13:40 Сейчас в теме
Собственно картинка. Регистр "Партии товаров на складах".
Процесс такой:
1) товар пришел на склад, на складе оформили приходный ордер. Количество 1 шт, сумма 0.
2) перемещение. Товар ушел с этого склада на другой. Остаток на складе 0 шт 0 руб.
3) возврат. Возврат подменяет ордер в документе оприходования и приписывает остатку сумму. По документу оприходования "Приходный ордер" возврат делает расход, по документу оприходования "Возврат" делает приход с суммой. Но возврат идет на тот же склад, куда товар изначально пришел! А товара-то там уже нет.
И как итог я получаю остаток на складе 0 штук Х рублей.
И этот остаток рублей будет там вечно, никуда он не девается при закрытии месяца. А на том складе, где товар сейчас, этот товар так и остается без цены.
Что я делаю не так и как правильно?

ЗЫ по идее возврат надо проводить на тот склад, где товар сейчас или откуда он ушел насовсем, по-моему так.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. tolyan_ekb 105 19.12.12 20:08 Сейчас в теме
(1) starjevschik, возврат по ордеру сделан? п.3 подробнее бы расписать. И в отчет добавить группировку по статусу партии. Чтобы понять правильно прошел возврат или нет.
3. starjevschik 20.12.12 12:15 Сейчас в теме
(2) tolyan_ekb, возврат по ордеру. Там особо подробнее и нет ничего. См. картинки
4. starjevschik 21.12.12 12:23 Сейчас в теме
что ж делать-то?
Попробовал перекинуть этот остаток по сумме на тот склад, куда ушел товар. Товар был потом списан - поэтому я сделал как при закрытии месяца корректировку стоимости списания.
Так вот остаток этот никуда не списался.
Получается, что такая схема с ордерами вроде как существует, но не работает. И надо переделывать: 1) возврат надо научить записываться на тот склад, куда ушел товар и где он сейчас (или откуда он совсем ушел, например списан или продан), 2) надо переделывать корректировку стоимости списания, чтобы она эти остатки списывала.
Так, что ли? Неужели никто не делает так? А как тогда делают?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот