Где логика в перемещениях по ордерной схеме?

1. fixin 4253 20.06.12 12:35 Сейчас в теме
Если используется перемещение по ордерной схеме, участвуют регистры остатков, товаров к получению и товаров к передаче.
Рассмотрим, какая схема идет в движениях документа.

Перемещение со склада А на склад Б делает приход на Товары к передаче.
Расходный ордер делает расход с Товары к передаче со складов и расходы на Товары к получению. Почему два расхода, логичнее было бы использовать расход и последующий приход, для баланса.
И, наконец, приходный ордер делает приход на Товары к получению и приход на Остатки. Опять два прихода.

Что за каша в мозгах типописателей? Или я чего-то не догоняю....
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. naf2000 20.06.12 13:08 Сейчас в теме
(1) а если не врать, а точно написать какой документ что делает?
6. fixin 4253 20.06.12 13:31 Сейчас в теме
(2) я точно написал, куда точнее. Что тебе не ясно?
(3) бугога. у меня видно, что регистры закрываются, я не понимаю, почему знак движения именно такой, это как-то нелогично.
(5) я же чотко написал - три регистра.
выписывается перемещение, потом расходник, потом приходник.
7. AlexO 135 20.06.12 14:09 Сейчас в теме
(6) fixin,
"Перемещение со склада А на склад Б делает приход на "Товары к передаче" - и должен делать изменения (расход-приход) на ОстаткиНаСкладах (Склад поменялся).
"Расходный ордер делает расход с "Товары к передаче" со складов и расходы на "Товары к получению" - и должен делать расход на "ОстаткиНаСкладах" (товар уходит со складов).
"И, наконец, Приходный ордер делает приход на "Товары к получению" и приход на "ОстаткиНаСкладах".
Почему же у вас Расходный ордер (по товару 1) впереди Приходного ордера (по товару 1) - сначала списали, а потом задним числом оформили поступление?
8. fixin 4253 20.06.12 14:47 Сейчас в теме
(7) где у меня? вы о чем вообще.
Вот моя последовательность, сначала перемещение, потом расходный ордер, потом приходный, все последовательно. Может быть не у меня, а у типовописателей?
Перемещение со склада А на склад Б делает приход на Товары к передаче.
Расходный ордер делает расход с Товары к передаче со складов и расходы на Товары к получению.
И, наконец, приходный ордер делает приход на Товары к получению и приход на Остатки.
4. AlexO 135 20.06.12 13:21 Сейчас в теме
(1) fixin,
здравствуй, Гений1С №1!
С возвращением, а то другой тезка Гений1С №2 совсем замучил своими здравицами и одами восхищения 1С, что совсем умаляет заслуги №1 ... :)
5. AlexO 135 20.06.12 13:24 Сейчас в теме
(1) fixin,
участвуют регистры остатков, товаров к получению и товаров к передаче.

так два или три регистра? в какой последовательности оформляются Приходный, Расходный Ордера, и Перемещение товаров?
3. olbanez 20.06.12 13:16 Сейчас в теме
Вероятно потому, что регистр должен свернуться.
Сначала: +Товары к передаче со складов
Потом: -Товары к передаче со складов. В итоге по регистру остаток 0.
Товары к получению:
Тоже самое. Приходнвм ордером. Только сначала -, потом +.

Сделано еще и для получения отчетности в частности.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот