Цены при розничной торговле

1. t955938 15.06.12 15:39 Сейчас в теме
Добрый день, уважаемые Знатоки!
Подскажите, пожалуйста!
Имеется конфигурация 8.1 Торговля. Нужно, чтобы цены в документе РеализацияТоваровУслуг выставлялись автоматически, в зависимости от покупателя-контрагента. Я создал в справочнике Типы цен номенклатуры базовый тип цены и от него создал 3 расчетных типа цены. Затем создал документ Установка цен номенклатуры и указал все требуемые цены для Базового типа. Затем создал контрагентов и в справочнике Договоры контрагентов указал тип цены. Все работает.
Вопрос. Предполагается продавать не только организациям, но и в розницу со склада, как в этом случае выставить процент для стоимости товара?
Как поступить грамотно – создать фиктивно контрагента и в его свойствах выставить тип цены? Но, я думаю, что это не правильное решение. А как сделать грамотно?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Паланик 8 15.06.12 16:02 Сейчас в теме
Тип цен Розница - не устроит?
3. t955938 15.06.12 16:15 Сейчас в теме
Спасибо за ответ!
Но я спрашивал не об этом. Я создал один из Типов цен Розница, который является расчетным от Базового типа. Теперь, для контрагента я указываю его ТипЦен. А как осуществить продажу в розницу, ведь на самом деле контрагента нету! Или нужно создать вымышленного контрагента с именем Розница, задать ему ТипЦен = Розница. И продавать ему? Или есть более правильное решение?
4. ShrTema 15.06.12 16:46 Сейчас в теме
Самый правильный вариант вести розничные продажи через чеки ККМ) А если все таки они ведутся через реализацию товаров то да, вносите фиктивного контрагента вроде "розничный покупатель"
5. t955938 15.06.12 16:52 Сейчас в теме
Спасибо за ответ! Я постараюсь разобраться с документом Чеки ККМ, так как с ним не работал.
Но, в крайнем случае Вы считаете допустимым создание фиктивного контрагента и договора с ним?
6. t955938 15.06.12 17:01 Сейчас в теме
Все понятно. Конечно, нужно использовать документ Чеки ККМ.
Спасибо форуму!!!!!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот