Проблемы после сверти базы с Отчетом "Тогровая шахматка" в ТиС 9.2

1. xromx 12.11.07 03:44 Сейчас в теме
Доброго времени суток.Проблема в следующем:после свертки отчет Торговая шахматка выдает не корректные данные,а именно-прибыль сильно завышена.Например когда реальный доход за день состовляет около 13 тысяч-то отчет выдает около 250000!!!!.Свертку делал самостоятельно.Просто брал копию рабочей базы и очищал все регистры,путем удаления файлов ra* и rg*.После этого просто делал документы ввод остатков ТМЦ и ввод долга покупателя.Все вроде работает нормально кроме этого.Я посмотрел код и вроде бы сумму программа завышает потому что не заполнен реквизит себестоимость и прибыль программа считает по сумме документа,а не по разнице между себестоимостью и суммой дока.(Причем реквизит Себестоимость не заполнен только в не которых позициях номенклатуры,а там где он присутсвует получается слишком большая разница).Хотел узнать,а каким вообще документом формируется эта себестоимость?Я выгружал себесттоимость из старой базы (из Регистра Покупатели методом СводныйОстаток),а затем загружал в новую в документе ВводОстатковПокупателя.Хотя отчет берет информацию из регистра "Продажи".А кто туда еще пишет кроме документа Продажи я не нашел.Вообщем я совсем запутался.Как сделать так что бы этот отчет выводил нормальные данные?Надеюсь на вашу помощь.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. CheBurator 3121 12.11.07 21:02 Сейчас в теме
Неверно.
Регистр "покупатели" фиксирует долги ЧУЖИХ ДЛЯ ВАЛ ЛЮДЕЙ - покупателей, которые в общем случае могут достаточно сильно отличаться от себестоимостей ВАШИХ товаров на учете в ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
(тем более что долги покупателей фиксируются в валюте взаиморасчетов (вроде?))
Себестоимость следовало извлекать из Регистр.ПартииНаличие.
3. xromx 12.11.07 21:22 Сейчас в теме
Хм...я извлекал Себестоимость из регистра Покупатели и туда же я ее писал.А в Регистр.ПартииНаличие нет не ресурса не реквизита Себестоимость.Так что же оттуда брать и куда это потом писать?А если я возь эту себестоимость из Регистр.Продажи(от туда же берет информации этот отчет) из старой базы и внесу эти значение в новую базу документом(который сделаю сам)Что то вроде корректировки...Будет ли это правельно?
4. CheBurator 3121 12.11.07 21:26 Сейчас в теме
Нет.
партииналичие - суммаупр, суммаруб.
Прежде чем САМОМУ ДЕЛАТЬ СВЕРТКУ - надо ясно представлять себе взаимосвязи и структуру данных.
Совет пока один.
1. Откатить базу из резервной копии.
2. Воспользоваться штатной сверткой.
3. При этом крайне желательно чтобы ГП была восстановлена.
5. CheBurator 3121 12.11.07 21:29 Сейчас в теме
Себестоимость нет возможности извлечь из Регистр.Покупатели хотя бы потому, что она там консолидированная ПО КРЕДИТНОМУ ДОКУМЕНТУ.
(интересно, что у вас будет себестоимостью при авансе?) - т.е. отсутствует возможность разложить себестоимость пономенклатурно.
6. xromx 12.11.07 21:48 Сейчас в теме
Спасибо за помощь и за пояснения.Светрку можно было сделать конечно и штатном способом,просто я хотел получше разобраться в программе и ее конфигурировании.Я только учусь.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот