Привязка Номенклатуры к Контрагенту

1. Lenin. 26.08.07 09:50 Сейчас в теме
Народ прошу помощи. Искал по поисковикам, ничего похожего не нашел (возможно запросы были не правильными).

Типовая ТиС, редакция 9.2. В справочнике Номенклатура около 5000 наименований – разделённых на несколько групп. Имеется несколько поставщиков – естественно на каждого приходится определённая группа товаров. Вопрос – возможно ли для определённых поставщиков обозначить определённые группы (или позиции - не принципиально) Номенклатуры.
То есть: у нас есть контрагент “ООО Гвозди” и группа номенклатуры “Гвозди”. Соответственно эти товары нам поставляет только этот контрагент. Других товаров данный контрагент не поставляет. Но при формировании Заказа поставщику – по кнопке заполнить – таблица заполняется по всем группам номенклатуры. Менеджеру приходится пользоваться ручным подбором – что требует достаточно долгого времени и дополнительных расходов на таблетки от головной боли для менеджера.

Хотелось бы получить результат в виде Заказ поставщику -> Выбор контрагента -> Заполнить по минимальному остатку - и мы получаем заказ именно для данного контрагента.

Заранее прошу прощения если мой вопрос не корректен или я не понимаю основу основ. Если это так ткните носом пожалуйста. Может это возможно при типовой ТиС, либо где-то уже давно лежит рецепт. Буду благодарен за любую иформацию.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. CheBurator 3122 26.08.07 13:06 Сейчас в теме
Я бы рекомендовал так (с прицелом на будущее).
Алгоритмы заполнения заказа поставщику - не трогать.
Заполняешь заказ поставщику, потом на заказ натравливаешь обработку (прямо по кнопке из самого заказа) - получаешь кучу отдельных заказов, отфильтрованных по "условию". Условие выбираешь как тебе удобнее - можно использовать основное свойство (но будет немного заморочено). Проще - сделай реквизит "основной поставщик" в номенклатуре. и заказ дели по этому полю. лучше в каждую номенклатуру прописывать, а не в группу.. а то через месяц на гвоздях будет уже 2-а поставщика... а в поставщик назначен на группу... у меня есть подобная обработка (делит по основному свойству) вроде (давно делал..)
3. Lenin. 26.08.07 17:38 Сейчас в теме
Большое спасибо за ответ!

Как я понял Типовая ТиС на это не способна – Вот вам и здравствуйте, Автоматизация учёта. Просто я 1с заниматься неделю назад начал (ситуация заставила). Такого не ожидал :((
А можешь поделиться обработкой (если конечно она миллионов не стоит)? Может, хватит ума переделать под “Основного Поставщика”.
Или подскажите, где еще можно поискать решение вопроса.

MailTo: ferrumdv@gmail.com
4. CheBurator 3122 26.08.07 17:59 Сейчас в теме
да нет, в принципе, я думаю можно будет извратиться и штатными методами - но это будет неочевидно и очень геморно. Обработкой поделиться могу, тем более, что она стоит достаточно дешево. Если интересно - денежные вопросы - в личку. в обработке надо будет чуток изменить и упростить (у меня там еще дополнительное деление по виду товара)
5. CheBurator 3122 26.08.07 18:00 Сейчас в теме
если надо - могу скриншоты скинуть... пиши мне лучше в асю.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот