Посоветуйте компонетнту для розничной торговли под конфой ТиС

4. avtodom-in 20.09.11 11:01 Сейчас в теме
Москва. 20 сентября. FINMARKET.RU — Доллар и евро начали заметным ростом торги на ММВБ во вторник, рубль упал до минимума с 2009 года к бивалютной корзине на фоне опасений относительно дальнейшего ухудшения ситуации на глобальных рынках.



Подробнее: http://news.mail.ru/economics/6857750/?frommail=1
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. arc581 20.09.11 12:57 Сейчас в теме
для одной кассы приобретать АРМ это слишком. Попробуцте использовать штатные средства ТИС, все там есть, если очень надо, в личку обращайся, расскажу как.
6. drpipishner 21.09.11 03:07 Сейчас в теме
(1) линк,
По вопросу понятно, что этим занимаетесь не часто.
Обычно , конфигурация для розничной торговли это 2 рабочих места:
1.РМК - Рабочее место кассира, там где кассир принимает деньги, там же стоит сканер, ФР (или что то подобное для ЕНВД), считыватель карт и т.д. - все чем хотелось бы снабдить кассира.
2.Рабочее место товароведа(можно назвать по другому,но функции прмерно те же) - принимает товар, назначает розничные цены, ведет учет остатки, прибыль и т.д.

Можно совместить эти рабочие места в одном компьютере (если ваши условия работы допускают такое), ТиС это позволяет сделать. Покупать при этом ни чего не надо. Нужно настроить то что есть. Может быть чуть чуть дописать. Но это , опять же судя по вопросу, вы сами делать не будете. Поэтому лучшее решение - найдите понимающего в учете 1С-ника, покажите ему то что вы хотите автоматизировать, а он вам поможет. Все мы надеемся, что поможет..
7. orexov 50 26.09.11 14:29 Сейчас в теме
ТИС нормально справляется с розницей. Нужно лишь немного поправить интерфейс и права оператораККМ по Вашим условиям. Ну и неплохо отчет по остатка в разрезе Цена иначе по началу будете попадать на пересорт по ценам
8. popof.s 28.09.11 07:15 Сейчас в теме
Использовал "Штрих-М".
Только для одной кассы не вижу смысла покупать отдельно розничную программу.
ИМХО из ТиС можно неплохо с камссы торговать там и интерфейс и права соответствующие есть
9. petrulnik 19 30.12.11 04:54 Сейчас в теме
Не знаю что посоветовать, но стабильней связки чем ТиС и Атол-Супермаркет я не встречал.
10. lyashuk2012 05.02.12 09:51 Сейчас в теме
Если одна касса то можно организовать средствами самой 1с, Управление торговлей к примеру, если больше то что нибудь не очень дорогое, (штрих М, Фронтол).
11. wes1977 5 05.02.12 13:17 Сейчас в теме
Если есть маниакальное желание остаться на 7.7 то круче и дороже Рарус-магазина не найти.
если перейти на 1С8 тогда простенькая и недорогая Розница8.
у меня куча магов на обеих прогах и все нормально работают. только перед покупкой напрягите франчей нормальной демонстрацией возможностей программы.
12. maskva 11.02.12 21:21 Сейчас в теме
штрих-м кассир. 6 лет на одной из машин. очень живучая програмка. всё нужное для розницы есть, даже дисконтные карты и подарочные сертификаты.
13. avers007 52 15.02.12 00:09 Сейчас в теме
У меня есть конфа полностью заточенная для розницы. Работает 3 магазина по две кассы в каждом через УРБД + ЦБ в офисе. Обмен автоматизирован. Естественно работает и на одном рабочем месте. Ест справочник дисконтных карт, возможность отслеживания продаж по кассирам и дисконтным картам. Прием б/наличных платежей (банковских карт). Автоматическое накапливание скидок по дисконтным картам. и+ всякие нужные для менеджеров обработки. Писалась самостоятельно на базе 1с77 ТиС. Сам я предприниматель, работаю в рознице. Все нужды розницы знаю изнутри. Конфа постоянно дорабатывается. Сейчас настраиваю автоматизацию сброса данных в 1С77 Бхг. Вопрос, сколько тебе не жалко отдать за полностью готовый к употреблению продукт? Если интересует, пиши в личку, скину скины работы программы. avers007@mail.ru
14. maskva 15.02.12 00:45 Сейчас в теме
аверс, кидайте скины прямо сюда, мне тоже интересно.
15. warenic 109 15.02.12 10:30 Сейчас в теме
Покупайте POS Штрих-М, там все в комплекте. С 1С стыкуется. Только загрузку/выгрузку под УТ11 (управляемые формы) писали самостоятельно, может уже есть штатная.
16. CoverG 17.02.12 13:25 Сейчас в теме
Для 7.7 лучше взять Штрих-М, у Раруса поддержка ни какая. Тиражные решения лучше тем, что поддерживают кучу железа. Самому писать под каждую железку - замучаешься.
17. avers007 52 19.02.12 14:43 Сейчас в теме
Скины моей конфы
Прикрепленные файлы:
18. avers007 52 19.02.12 14:44 Сейчас в теме
Чего-то только один файл прикрепляется. Скины моей конфы2
Прикрепленные файлы:
19. avers007 52 19.02.12 14:45 Сейчас в теме
Скины моей конфы
Прикрепленные файлы:
20. avers007 52 19.02.12 14:45 Сейчас в теме
Скины моей конфы
Прикрепленные файлы:
21. avers007 52 19.02.12 14:45 Сейчас в теме
Скины моей конфы
Прикрепленные файлы:
22. avers007 52 19.02.12 14:46 Сейчас в теме
Скины моей конфы
Прикрепленные файлы:
23. avers007 52 19.02.12 14:47 Сейчас в теме
Скины моей конфы
Прикрепленные файлы:
24. avers007 52 19.02.12 14:47 Сейчас в теме
Скины моей конфы
Прикрепленные файлы:
25. maskva 19.02.12 16:00 Сейчас в теме
Всё это очень интересно реализованно. Мне механизм работы продавца не понятен. Проавец в течении рабочего дня мышь в руки берет или всё реализована на так называемой клавиатуре продаваца (для POS-систем)?
26. avers007 52 19.02.12 16:21 Сейчас в теме
Бюджетный вариант. Рабочее место кассира - обычный комп с 2-мя COM портами и с обычной клавой. Подключен ФР Феликс и сканер ШК. Вариант не для супермаркета, а для бутика. Но я так понял, что автору топика было нужно это самое.
27. avers007 52 19.02.12 16:26 Сейчас в теме
А программируемую клавиатуру подключить к любой проге не проблема. Просто задачи такой не было, да и денег она стоит. Моим продавцам мышку в руки взять не влом. Тем более они на этом компе еще и музыку слушают, и бывает в интернет ходят, чего греха таить. Но я пока это не блокирую. В магазине типа "бутик" народу не всегда много. Но в праздники типа 8-марта, новый год, продаж через одну кассу в день бывает до 300. Справляются.
28. maskva 19.02.12 20:15 Сейчас в теме
Для бутика - "Зачёт"! Кто автор?
29. линк 27.03.07 23:55 Сейчас в теме
Вообщем какую компонету лучше выбрать и сколько она примерно стоит? Требования: поддержка продаж по ШК (самое основное)
Касса всего одна будет.
И еще вопросик в ТиСе в стандартной поставке имеется ли АРМ кассира? Если да, то стоит ли приобретать отдельную компоненту и почему? Заранее благодарен.
30. CheBurator 3125 28.03.07 00:36 Сейчас в теме
Для розничной торговли есть два подхода.
1. Торговля реализуется на 1С.
2. Торговля реализуется отдельной программой, а 1С - как накопитель и подготовлятель данных.
..
ШК 1С поддерживает... особых проблем по большому счету - нет, по мелочам - проблемы есть всегда..
ТиС - в основном направлен на ОПТОВУЮ троговлю.
АРМ кассира - штатно нет, так как ТИС решает в первую очекредь не задачу продажи, а задачу учета. А для кассира - с точностью до наоборот - сначала продажи, а весь учет - по результатам продаж.
Мое мнение - арм кассира лучit делать отдельным софтом - таких АРМов вагон и тележка - ищите... все зависит от тонкостей и особенностей учета/продажи (цвета, размеры, серийные номера и прочее).
Для каких либо советов - информации в вашем посте мало.
31. CheBurator 3125 28.03.07 00:41 Сейчас в теме
АРМ кассира - это не компонента.
7.7 включает в себя следующие основные компоненты:
1. Бухгалтерский учет - на ней построена 1СЖБухгалтерия
2. Оперативный учет - на нем построена Торговля и Склад.
3. Расчет - на нем построена Зарплата и Кадры.
..
задачу рознитчной торговли можно решить и н абух.компоненте, и на оперативной компоненте, а можно и вообще без компонент.
..
всего не расскажешь - найдите поблизости от себя квалифицированного фрилансера и проконсультруйтесь у него (можно конечно и у франчайзи, но франч в первую очередь озабочен своим благосостоянием, а не интересами клиента... ;-)) Встречаются правда и правильные "франчи".. говорят, что кто-то такие видел..
...
В качестве АРМ кассира - обратите внимание на вот эту разработку - свяжитесь с автором - он вам с удовольствием все расскажет...
http://infostart.ru/projects/250/?ref=174
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот