Код в карточке товара

1. really me 27.09.06 15:24 Сейчас в теме
Кто то из пользователе при создании нового товара Изменил код (вообще он сам должен формироваться) Изменили на буквенное выражение и теперь при создании нового товара приходится искать предыдущий с последним номером. Есть ли выход !!!??
Как вернуть все назад ????????!!!!!!!!!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vasilykushnir 63 27.09.06 16:02 Сейчас в теме
Ну, во-первых, надо было прописать, что код принимает только цифровые символы, но что с возу упало... Есть приблуда (уж не помню чья: я, как Плюшкин собираю все со всего мира - с миру по нитке - шакалу аркан) перенумерации справочника - могу кинуть на мыло. Выкладывать не хочу - опять обвинят в плагиате.
3. really me 27.09.06 17:02 Сейчас в теме
Спасибо!!!
postmaster@vigorgoods.com
4. vasilykushnir 63 28.09.06 15:25 Сейчас в теме
Извиняюсь за задержку.
Проверяй почту.
5. camel 25.02.08 19:40 Сейчас в теме
Разве код формируется автоматически?
У меня при создании новой номенклатуры код приходится заносить самому ( последний код в данной группе +1).....

Кстати, правильно ли я делаю? (последний код в данной группе +1)

Можно ли иметь одинаковые коды номенклатуры и каковы будут последствия?
6. 33lab 929 25.02.08 22:15 Сейчас в теме
(Camel) - Код формируется автоматически при соблюдении нескольких условий:
1.В конфигураторе у данного справочника дожен быть включен флаг "Автоматическая нумерация"
2.Если в конфигураторе установлен признак текстового кода то код должен начинатся с "0" т.е. примерно так "00001"

>> Можно ли иметь одинаковые коды номенклатуры и каковы будут последствия?

Это опять же зависит от того что у тебя установленно в конфигураторе у данного справочника, контроль уникальности кодов может быть вообще отключен, может быть включен в пределах группы либо в во всем справочнике.

на счет последствий - последствия увидеишь только при условии что будешь пользоватся какими нить загрузками\выгрузками которые завязаны на поиск по коду.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот