Инвентаризация в другой единице измерения

1. Adilgeriy 25 14.08.23 14:29 Сейчас в теме
ERP.
Добрый день а можно провести инвентаризацию в другой единице измерения. окна закупаются в квадратных метрах а при инвентаризации считаются штуками
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. STELEICE 14.08.23 15:00 Сейчас в теме
(1) Можно, разрешаю)
DesertPunk; Xershi; +2 Ответить
3. user-z99999 67 14.08.23 15:03 Сейчас в теме
(1)
В задании фигурирует термин «единица хранения остатков». Это та единица измерения, в которой выражаются количественные остатки регистров для данной позиции номенклатуры.

Возможен вариант решения, в котором единица хранения остатков для номенклатуры определяется явно – созданием соответствующего реквизита для справочника «Номенклатура». В качестве значения этого реквизита выбирается одна из единиц измерения, подчиненных позиции номенклатуры. Для единиц измерения определяются коэффициенты пересчета в единицу хранения остатков. Для единицы измерения, выбранной в качестве единицы хранения остатков, коэффициент пересчета принудительно задается равным 1, для остальных единиц измерения он указывается произвольно.

Возможен также и более универсальный вариант решения, в котором, подобно типовым конфигурациям, используется независимый классификатор единиц измерения.

Одна из единиц измерения из классификатора назначается для позиции номенклатуры как единица хранения остатков. Для позиции номенклатуры создается также список всех возможных единиц измерения (из классификатора) – через подчиненный справочник «Единицы измерения». Каждый из элементов этого справочника содержит ссылку на единицу измерения из классификатора – так происходит сопоставление позиции номенклатуры и тех единиц измерения из классификатора, которые могут применяться для данной номенклатуры.

В подчиненном справочнике для единиц измерения определяются коэффициенты пересчета в единицу хранения остатков. Для единицы измерения, выбранной в качестве единицы хранения остатков, коэффициент пересчета принудительно задается равным 1, для остальных единиц измерения он указывается произвольно.

Эти решения более удобны для пользователей, универсальны, позволяют выводить в отчетах о движениях и остатках не только количество, но и те единицы, в которых это количество выражено. Однако такие решение более горомоздки, более трудоемки для реализации, требуют дополнительных алгоритмов заполнения, проверки корректности и согласованности данных.
4. Timur.V 78 14.08.23 15:05 Сейчас в теме
(1)
Есть
Единица хранения остатков и есть Единица измерения.
Посмотрите карточку Номенклатуры.
6. Xershi 1486 14.08.23 15:46 Сейчас в теме
(1) перемножайте штуки в метры и вводите. Есть разница?
7. Adilgeriy 25 14.08.23 15:48 Сейчас в теме
8. Xershi 1486 14.08.23 16:43 Сейчас в теме
(7) без доработок вам уже сказал как они это могут делать.
5. Adilgeriy 25 14.08.23 15:09 Сейчас в теме
всё хорошо. единица измерения в документе инвентаризация не выбирается
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот