Отчет Движения товаров на адресных складах УТ 11

1. den_vrn 12 02.08.19 16:37 Сейчас в теме
Почему в УТ отчет Движения товаров на адресных складах показывает остатки в разрезе упаковок? Т.е. получается в упаковке 10 шт пришло 10 и должно уйти, а если я хочу по 1 шт. отгружать???
По теме из базы знаний
Найденные решения
9. den_vrn 12 07.08.19 11:34 Сейчас в теме
Переупаковка оказалась банальным перемещением между ячейками, я отрабатывал этот вариант просто искал инфу как именно нужно делать.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. CheBurator 3119 02.08.19 22:14 Сейчас в теме
(1) при чем здесь остатки в отчете и то, как вы хотите отгружать? это в общем случае несвязанные вещи.
3. Vond 03.08.19 21:40 Сейчас в теме
Вводите разные единицы измерения (шт, уп), Единицы для отчета = шт, для движения = хоть шт хоть уп
4. den_vrn 12 06.08.19 13:15 Сейчас в теме
Регистр накопления Товары в ячейках имеет измерение Упаковка, и получается что пришла упак(10 шт.) кол. 1 затем ушла упак(1 шт.) кол. тоже 1 и того остаток по складу = 0. ))))))
Прикрепленные файлы:
6. CheBurator 3119 06.08.19 22:42 Сейчас в теме
(4)
1. Вывод - неверный.
Если "Упаковка" - измерение, тогда настройте отчет чтобы была ГРУППИРОВКА по упаковкам.
А то складываете килограммы с литрами...
2. Настройте программу правильно (тут я не спец по УТ11, но должно быть что-то типа "запретить отрицательные состатки"). Потому что - если приход=1уп(x10), то вы в принципе не можете отгрузить 1уп(x1), - для того чтобы отгрузить 1уп(x1) - вы же В РЕАЛЬНОСТИ провели ВСКРЫТИЕ уп(x10) - сделали? - СДЕЛЕЛИ! а какого хрена - вы это не отражаете ЕСЛИ ВЕДЕТЕ УЧЕТ В РАЗРЕЗЕ РАЗНЫХ УПАКОВОК? - выполните по базе (как и в реальности) - операцию расфасовки или перепаковки (каким образом - вопрос другой).
5. den_vrn 12 06.08.19 13:22 Сейчас в теме
вопрос не в отгрузке ордерами, а в размещении и отборе по ячейкам, как правильно это делать ??? Можно конечно и по 0.125 упаковки отгружать но мне кажется разработчики не предполагали такое использование.
7. CheBurator 3119 06.08.19 23:00 Сейчас в теме
(5) Делать нужно так, как нужно делать, а как не нужно делать - делать не нужно (В.Пух).
По 0.125 упаковки "отгружать" - это явно плохо. Проблема еще в том. что вы мыслите УЧЕТНЫМИ КАТЕГОРИЯМИ, а требуется мыслить СКЛАДСКИМИ КАТЕГОРИЯМИ (это, отчасти от того, что на учетную УТ11 натянули функционал складского - ТО ЕСТЬ РЕАЛЬНО-ФИЗИЧЕСКОГО). Поэтому отгрузки ПРОСТО ТАК быть в принципе не может. Сначала предшествует планирование отбора, потом ФАКТИЧЕСКАЯ РЕГИСТРАЦИЯ фактически выполняемых действий персоналом по тобору товаров (здесь снова вылезет то, что в УТ11 нет такого инструмента, поэтому РЕГИСТРАЦИЯ складских действий снова превращаетяс в оторванный от реальности УЧЕТ ранее ytpfhtubcnhbhjdfyys][ реальных действий. Что-то меня малость понесло... ;-).. Так вот. Персонал отобрать 0.125 упаковки - точно накосячит. там такие математики - 16 умножить на 6 у них запрсото 106 получается... а 8+4=16... ;-)
.
Поэтому сначала определите - вам РЕАЛЬНО нужно знать сколько на складе упаковок+блистеров+штук, просто инфа "100 штук" - не хватит?.
.
если система сделана по уму - то при ведении учета остатков по упаковкам (если это действительно надо) - однозначно должны присутствовать (явно или неявно) операции (документы), фиксирующие перепаковку/расфасовку.
.
(скорее всего работа у вас идет без ТСД с нормальными операциями на ТСД.)
я вполне справлялся с тем, что весь учет - в штуках.
а (когда давно-давно) у меня не было ТСД - в сборочных листах указывал типа:

нужно отобрать из ячейки 124 шт.
и дополнительно давал раскладку (как подсказку) от больших к меньшим упаковкам - как набрать эти 124 шт. - есть групповые упаковки - сборщик мог набрать групповыми упаковками, нет упаковок - мог все поштучно, а мог и вперемешку. Поэтому - здесь можно аналогично так же сделать - вести весь учет в штуках, а сборочные листы сделать внешними печформами и давать раскладку по упаковкам как выгоднее всего собрать.
(посмотри типа как у меян было сделано) https://infostart.ru/public/338893/ - 4 и 7 слайды.

По УТ11 я не спец (но идеология там куце/костыльно/велосипедная по образу нормальных WMS) - полэтому базар мой фильтруй самостоятельно ;-)
8. den_vrn 12 07.08.19 11:10 Сейчас в теме
Спасибо за комментарии, мы как раз внедряем ТСД. Загуглил по поводу отражения переупаковки товара, оказалось что в УТ 11 на основании расходного ордера в обработке "Отгрузка товаров" на вкладке "Отбор из ячеек" можно создать задание на переупаковку!!! Похоже что это то что нужно, буду тестить.
10. CheBurator 3119 07.08.19 20:57 Сейчас в теме
(8) внедрять надо не ТСД ;-)
а правильные методы\процессы\регламенты. а ТСД - это уже более высокий уровень. начинать надо снизу.
соответсвенно если вы шарите в складской логистике - то и в ут11 можно примерно понять что и как делать ;-)
Успехов!
9. den_vrn 12 07.08.19 11:34 Сейчас в теме
Переупаковка оказалась банальным перемещением между ячейками, я отрабатывал этот вариант просто искал инфу как именно нужно делать.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот