Экспорт древа в плане обмена

1. Гость 28.07.16 08:25
Друзья, коллеги, помогите веб-разработчику.
Настраиваем синхронизация 1С УТ 10.3 и Битркис. Настройка делается через стандартный план обмена.
Все работало отлично, пока в один прекрасный день менеджеры не подчистили древо структуры на сайте, которое создавалось несколько месяцев.
Но благо есть копия, вот вопрос, как перенести это древо с копии на рабочий сайт? Через кнопку импорт/экспорт выгружается только сама структура, но не товары, а нам нужны товары. Может есть какие нибудь варианты решения, хоть даже через конфигуратор

На скриншоте та база, которую надо выгрузить.
Конечно запасной вариант опять перебрать 5 000 товаров в ручную, но это не оправдывает средства
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. TODD22 18 28.07.16 08:33 Сейчас в теме
(1) Сергей,
Друзья, коллеги, помогите веб-разработчику.

Друзья коллеги помогите стоматологу. Сегодня мне нужно провести операцию на сердце. Там что то медсестра наделала теперь надо всё исправить. Может есть какие то варианты хоть даже через задний проход.
Может есть какие нибудь варианты решения

Пригласите специалиста.
3. Гость 28.07.16 09:29
(2) TODD22, ну прям Петросян.
не нравится, идите мимо кассы
4. TODD22 18 28.07.16 09:33 Сейчас в теме
(3) Сергей,
не нравится, идите мимо кассы

Так тут про кассу речи нет. Пока что стоит вопрос "как мне сделать то понятия в чём я вообще не имею". Я вам и советую сэкономить своё время и позвать того кто это делать умеет.
7. cassper 28.07.16 10:48 Сейчас в теме
(1) Сергей, Попробуйте воспользоваться обработкой "ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML", выгрузите в копии базы вашу настройку обмена, а в рабочей загрузите из файла той же обработкой данные из файла. Ваша структура должна восстановиться.
9. Гость 28.07.16 13:05
(7) cassper, спасибо попробую.
Древо групп выгружается кнопку "Импорт/экспорт дерева структуры", надо выгрузить и вставить именно товары, их расположение по этим группам
10. cassper 28.07.16 13:36 Сейчас в теме
(9) Сергейй, я в курсе как работает этот пункт, что он не полноцене....в том-то и дело, что получится это сделать только восстановив полностью настройку из бекапа базы

Пробуйте, должно все получиться
5. Гость 28.07.16 10:12
Да, мне интересней самому разобраться, потому что проблема может повториться не на этом, так на другом проекте.
Мне всего лишь надо направление в какую сторону копать, а дальше разберусь
6. TODD22 18 28.07.16 10:19 Сейчас в теме
(5) Сергей,
Да, мне интересней самому разобраться, потому что проблема может повториться не на этом, так на другом проекте.

Программистов 1С у вас там вообще нет?

Ну а так надо зарегистрировать номенклатуру в плане обмена и сделать повторно выгрузку на сайт по всей видимости.
8. cassper 28.07.16 10:49 Сейчас в теме
Я же правильно понимаю, что проблема именно в том, чтобы восстановить дерево групп в настройке обмена с сайтом?
11. kasper076 105 28.07.16 13:52 Сейчас в теме
Обработка.РегистрацияИзмененийДляОбменаДанными с ее помощью можно зарегистрировать изменение всех элементов справочника Номенклатура для нужного плана обмена.
12. Гость 29.07.16 14:34
(11) kasper076, спасибо.
На выходных буду пробовать решать эту задачу
13. Гость 01.08.16 03:30
Всем спасибо, разобрался.
Отдельное спасибо cassper и kasper076
Внимание! Не забывайте отмечать решение на ваш вопрос, если оно найдено. Это повысит ваш рейтинг на форуме.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот