Платежный календарь - регистры, документы

1. OerlandHue 22.07.16 04:40 Сейчас в теме
Здравствуйте. Появилась необходимость сделать свой платежный календарь - нормальный календарь, плитка, в плитке данные, начал я с того, что пытаюсь разобраться, как работают регистры. И для начала решил схлопнуть в ноль регистр, чтобы проще было видеть, что происходит.
У меня возникло несколько вопросов, в гугле я не могу найти нужной подробной информации, демонстрационная база тоже мне особо не помогла.
1) Почему у меня висят остатки в регистрах "Денежные средства к получению"? У меня введены платежные поручения входящие в валюте и по данному счету каждый месяц переоценки валютных средства. Что при этом нужно сделать, чтобы регистр закрылся после переоценки?
2) Документ "Денежный чек". Он формирует остатки - к получение 5 тысяч и 5 тысяч к списанию. При этом приходник есть, но он по другой статье движения денежных средств. У Чека - прочие расходы денежных средств, у приходника -прочие приходы дженежных средств. Я посмотрел, статья ддс это измерение, видимо должна совпадать для закрытия регистра. На мой вопрос, почему так, бухгалтер ответила, что у меня по этой же статье расходник, если сделать денежный чек по статье, тогда не схлопывается он. Я не могу теперь понять, это я чего-то не знаю или она сильно заблуждается, что так должно быть?
3) Такая же проблема с документ "Заявление на взнос наличными". Разные статьи ддс у заявления и расходного на основании - это ошибка или это вообще неважно?
Вот, надеюсь, кто-нибудь пытался с этим разобраться, как должны работать регистры и какие операции нужно сделать, чтобы разобраться.
По теме из базы знаний
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот