Задолженность организации перед подотчетным лицом (ввод начальных остатков)

1. Arikite 22.03.16 16:35 Сейчас в теме
Добрый день, уважаемые коллеги!

Подскажите пожалуйста каким образом можно в УТ 10.3 ввести задолженность организации перед подотчетным лицом.
Подозреваю что оформить данную операцию можно Авансовым отчетом, на вкладке "Прочее". Но не уверен в том, что это будет правильно.

Коллеги, помогите пожалуйста советом.
Спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. x_under 13 23.03.16 08:35 Сейчас в теме
(1) Arikite, все верно, вносится авансовым отчетом (вот информация http://its.1c.ru/db/metod81#content:1606:hdoc:остатки_подотчетные_лица)
Просто эти отчеты в БП нельзя переносить
3. Arikite 23.03.16 10:39 Сейчас в теме
(2) x_under, спасибо за предоставленную информацию.

Вопрос - почему нельзя переносить в БП данные авансовые отчеты?
У меня планируется выгрузка в чистую БП.
Предполагаю, что если выгрузить этот авансовый отчет с суммой задолженности организации перед подотчетником - в БП данная задолженность должна отразиться на 71 счете....?

Или я не прав?
Как поступить правильно с учетом того, что первоначальная выгрузка планируется в чистую БП (2.0)?
Спасибо!
4. x_under 13 23.03.16 11:57 Сейчас в теме
(3) Arikite, ну это же будет у вас ввод остатков, я говорил именно о нем. В дальнейшем конечно будете переносить.
6. Arikite 23.03.16 12:07 Сейчас в теме
(4) x_under, спасибо.
Если в УТ ввести АО с вводом начальных остатков и в последствии выгрузить его в БП - с целью формирования в БП (на основании введенного в УТ АО с начальными остатками) начального сальда по 71 счету...
Данная операция имеет право считаться корректной.
Прошу прощения за настойчивость в данном вопросе, ранее с этим моментом не сталкивался - потому и прошу совета у более опытных коллег..очень не хочется граблями по лбу ...))

Спасибо.
9. x_under 13 23.03.16 13:12 Сейчас в теме
(6) Arikite, мне кажется не совсем. В БП для ввода начальных остатков используется свой собственный документ. И в файле совместного использования указано, что начальные остатки в базах вводятся раздельно. Так например в УТ остатки товаров вводятся оприходованием товаров, а в БП для ввода остатков этот документ использовать некорректно. Мне кажется, что с АО тоже самое
5. reazek 23.03.16 11:59 Сейчас в теме
(3) выгрузку можно и допилить - конвертация данных в помощь, там же можно посмотреть что где как куда грузится.
7. Arikite 23.03.16 12:12 Сейчас в теме
(5) reazek, предполагается обмен между УТ и БП штатными средствами
8. reazek 23.03.16 12:50 Сейчас в теме
(7) так она и будет идти штатными средствами , просто по измененным правилам обмена.
Вообще штатно авансовые отчеты в бух нормально уходят. вариативно в случае одностороннего обмена - можно после первого переноса подправить в бухии авансовые отчеты , либо ввести отдельно по ним остатки. и фсе. в дальнейшем ввод остатков не корректировать в УТ.
10. Arikite 27.04.16 16:06 Сейчас в теме
Уважаемые коллеги! Большое Вам спасибо за Ваше участие. С вопросом разобрался.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот