Внешний жесткий

1. nedo 22.02.12 10:13 Сейчас в теме
посоветуйте какой внешний жесткий диск приобрести? 2,5 дюйма, от 500 Гб.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
99. 12349999 05.06.15 11:22 Сейчас в теме
(1) nedo, Тут уже звучало такое в 47 сообщении про внешний бокс zalman zm-ve400(или 300), очень рекомендую, сам пользуюсь. Правда приобрёл после кризиса, поэтому обошелся подороже. Хорошая вещь, бросил туда любые *.iso-образы и пользуешься. Выручает при восстановлении системы работает как cd-привод. В биосе выбрал дисковод, на боксе выбрал образ и стартуй. Классная вещь. А если этот вариант не устраивает, то рекомендую выбирать лучше всего внешние от Seagate, они чаще всего разборные. Определить разборный или нет можно по длине самого бокса, он чуть длиннее винчестера. Есть у них модельки очень хорошие типа такой Seagate STBU750200, их и разбирать не нужно т.к. у них съемный USB-контроллер. Буквально на любой ноутбучный винт цепляешь и в комп.
2. oiv 22.02.12 10:26 Сейчас в теме
Transcend, Toshiba, Silicon Power, Seagate, Western Digital выбирайте любой, все они работают надежно, отличаются только дополнительным фунционалом и внешним видом.
3. tisas77 22.02.12 10:42 Сейчас в теме
Приобрести можно любой , но на особую надежность расчитывать не приходиться, у меня у несольких клиентов полетели подобные диски , производителей дисков честно говоря не помню. Но если информация дорога советую переодически делать архивные копии....
4. sergfox 22.02.12 11:15 Сейчас в теме
Все выше перечисленные производители заслуживают доверия. Не надо брать диски 3Q и других малоизвестных производителей, так как в них полностью отсутствует даже минимальная система демпфирования HDD внутри, что может привести к выходу из строя HDD даже при малейшем ударе о стол в процессе работы.
5. atlantic23 22.02.12 13:18 Сейчас в теме
Вот таким пользуюсь http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6057769&hid=91033 сертифицирован по стандарту мин обороны сша. У самого лично летал и до сих пор работает. Единственное шнур вынимать, а то бывает потянешь за "хвост" он и отваливается и агрегат в свободном поле :)
6. bondiv 22.02.12 19:10 Сейчас в теме
Пользуюсь Seagate уже около года , и ронял , и ударял , можно сказать постоянно ношу в кармане ,работает безупречно. Рекомендую.
7. Dim4ik 24.02.12 00:28 Сейчас в теме
Пользуюсь только Western Digital. Проблем ни разу не возникало. Еще сам собирал. Покупал диск Western Digital 2,5 и отдельно бокс Transcend 2,5. Замечательно работает. Уже больше года с собой ношу. Лежат обновления, базы клиентов и пр. Очень удобно.
8. mihenius 83 25.02.12 00:14 Сейчас в теме
А зачем тема клон?
http://forum.infostart.ru/forum16/topic54238/

Внешний винт лучше советую сделать самому из самого винта и бокса.
Так выйдет дороже, но в случае чего вы сами сможете попробовать восстановить данные.

А то на WD и Seagate винты идут со встроенной платой usb, и в случае сбоя этого модуля могут быть потеряны все данные, даже если сам винт жив. Но сами вы прочитать данные с винта не сможете ибо нет никаких интерфейсов кроме убитого usb.

Так что не экономим.

Для интересующихся читаем: http://www.hardmaster.info/repair/freerecover.html
Народные умельцы даже с таких бесплатно восстанавливают инфу ...
9. ryst 25.02.12 07:38 Сейчас в теме
SSD. Скорость работы (если через USB3 подключать) на два порядка(!) выше. Трясти его можно как угодно. Правда 500 Гб нынче дорого стоит. Но можно пожертвовать объемом в пользу надежности.
83. akita 25.05.15 16:49 Сейчас в теме
(9) ryst,
SSD. Скорость работы (если через USB3 подключать) на два порядка(!) выше. Трясти его можно как угодно. Правда 500 Гб нынче дорого стоит. Но можно пожертвовать объемом в пользу надежности.


Не в пользу надежности, а в пользу скорости, не надо иллюзий...
10. yokko 56 25.02.12 12:57 Сейчас в теме
Я тоже склонна к ssd, из sata у меня летели и wd и sams их нерекомендую у них контроллер usb напаян на плату и очень часто отрываетсяиз-зачастых отключений проводов, и его нельзя использовать как sata.
11. john-nnov 25.02.12 13:02 Сейчас в теме
(10) yokko, у WD такого не наблюдал. Так может лучше взять отдельный BOX и отдельный жескач, т.к. при физическая поломка возможна у BOXa, а жескач остается целым и невредимым.
12. Flashlike 26.02.12 10:35 Сейчас в теме
ssd на 500гб? Красиво живете :-)
Надежность ssd? Верите рекламе? %)
Надежность это такая штука. Если не повезет сломается и HDD и SSD и все что угодно.
Идем в магазин и покупает ЛЮБОЙ внешний диск нужного объема. Он на 99% удовлетворит потребности и на 99% будет похож на соседа по полке. Все остальное от маркетинга. А бегать выискивать по тестам, что быстрее на 1% в синтетическом тесте. Это трата времени и забивание головы лишним.
13. Flashlike 26.02.12 10:38 Сейчас в теме
"Не надо брать диски 3Q и других малоизвестных производителей," ИМХО, бред. В России не известны наверное 70% брендов которые популярны в Америке и Европе и Азии.
15. yokko 56 26.02.12 13:59 Сейчас в теме
(13) Flashlike, а ты 3Q разбирал, там стоят обычные sata 2,5" wd green 5400. А бокс у них покачестеннее чем у самого внешнего wd. Тем более как я уже говорила, wd для уменьшения габаритов жесткого диска напаиают usb контроллер на плату, причем убирают интерфейс sata.
37. smotrinov 14.04.12 20:35 Сейчас в теме
(15) yokko, и не только wd. встречались еще и хитачи. но вообще наиболее оптимальным вариантом на мой взгляд являются внешние жесткие диски от вестерн диджитал и трансценд.
14. adg123a 26.02.12 13:51 Сейчас в теме
только что отдал заказчице 500 gb WD из ее ноутбука - винчестер не проработал и пару месяцев (при старте пару раз стучит головами и затихает), пойдет по гарантии менять.
16. yokko 56 26.02.12 14:08 Сейчас в теме
У трнасценд небольшой уровень брака и тошиба. Seagate делает неплохие винты у меня стоит вноуте с кэшом 16 гб и 7200 как раз seagate. А вообще с покупкой винтов нужно еще месяца 3 подождать, цены на них тогда значительно упадут.
17. Berserk_02 27.02.12 08:11 Сейчас в теме
Покупаи как говориться что нравиться. Правда сеичас не самое выгодное время для покупки
такого вида железа, так как на них пока еще цена высокая!
18. nedo 27.02.12 21:13 Сейчас в теме
да цены что-то подзагнули!!!
19. Valmont1 48 28.02.12 05:35 Сейчас в теме
Советую выбирать жесткий диск больше по техническим характеристикам нежели по внешнему виду! Лучше выбрать HDD со скоростью вращения шпиндиля 7200 и прорезиненным внешним корпусом. Резиновый корпус смегчает при падении, защищает от влаги и дольше сохраняет привлекательный вид чем аналогичные HDD в пластиковых коробочках!
20. maza11 28.02.12 13:30 Сейчас в теме
я хочу себе бокс от Залман ,там он может работать как привод и закидывать в него прямо ISO образы можно и как винт. при этом в него вставляется любой ноутбучный винт.
21. Харро 28.02.12 16:06 Сейчас в теме
Больше года работаю с WD Elements 500 Гб, часто таскаю с собою. в остальное время подключен к телевизору для просмотра фильмов. Устраивает что нет лишних проводов. (один мини-USB) для внешнего скорость не так существенна как для встроенного HDD.
22. Alex_mel 29.02.12 10:50 Сейчас в теме
Полностью согласен с мнением о прорезиненном корпусе и скорости 7200. Добавлю еще, что ИМХО лучше чтоб винт был Seagate, из опыта у них вроде как датчик ускорения более чуствительный и паркует головки несколько быстрее - в случае полета со стола - очень важная характеристика ;)
23. dyh 4 29.02.12 13:25 Сейчас в теме
http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_out/614899/
Пережил Тайланд, Кубу и бухгалтершу Олю из подмосковья...
24. GeezMore 29.02.12 13:38 Сейчас в теме
Несколько раз покупал связку из внешнего бокса + 2,5'' HDD, при подключении к USB портам на лицевой панели системного блока карманы приказывали долго жить. (видимо были не правильно подключены разтемы к материнской плате). Пользуясь внешним HDD от SeaGate на 250GB смело подключаю его куда угодно. Работает как часы
25. olhon26 16.03.12 07:54 Сейчас в теме
Использую Toshiba работает год, пока проблем нет
26. petrulnik 19 16.03.12 08:15 Сейчас в теме
Силикон не бери чет сыпятся чаще, самасунга какого нибуть еще ни один сам не сдох, пока я случайно не помог. WD тож не стоит с первого урона сдыхают)))
27. ssolodkov 06.04.12 09:43 Сейчас в теме
WD или Seagate, в защищенном корпусе
28. flashorl 07.04.12 18:42 Сейчас в теме
был и остаюсь поклонником Seagate
29. Mix_nd 07.04.12 19:07 Сейчас в теме
Western Digital GREEN 500G отформатировал наверно уже миллион раз, использовал в видеорегистраторе без охлаждения уже второй год без проблем. Советую именно WD
30. neonis 1 10.04.12 00:30 Сейчас в теме
Использую transend. Без глюков без лагов. Падал много раз до сих пор жив. Типа противоударный. Что внутри не смотрел. Но думаю WD. Лучше советую http://www.ulmart.ru/goods/294515/ Вот эту солазку и винт к ней. Не пожелтеете.
USB 2.0 интерфейс поддерживает быструю передачу данных с/на компьютер.
USB питание (без использования внешнего адаптера), для удобства пользователя.
Поддержка Plug & Play, просто подключите устройство к работающему компьютеру и работайте (нет необходимости перезагружать компьютер).
Поддержка передачи данных до 3Gbps через eSATA или 480Mbps через USB 2.0.

Нет необходимости использовать CD/DVD привод для установки ОС, программ, игр или в просмотре DVD video с DVD носителя. Просто сконвертируйте любые CD/DVDs диски в ISO файлы и затем скопируйте на жесткий диск с ZM-VE200, и получите возможность пользоваться виртуальным CD/DVD устройством, без установки каких-либо драйверов.

Не требуется драйверов или любого другого стороннего ПО для установки образов на HDD и дальнейшего их использования на компьютере.
Ваш 2.5” HDD будет надёжно установлен в ZM-VE200 при помощи специальных монтажных шурупов.
Для предотвращения случайной записи на HDD передвиньте переключатель в положения “замок”.
ZM-VE200 комплектуются специальным защитным чехлом для предотвращения внешних повреждений.
31. sabab 10.04.12 06:21 Сейчас в теме
Внешние жесткие диски были подвергнуты проверке на прочность: в специальном барабане каждая модель десять раз сбрасывалась с высоты 50 см. Большинство участ­ников пережили это испытание без серьезного ущерба своему «здоровью». Лишь 2,5-дюймовая модель Samsung HXMU050DA получила весомые «увечья». Ее корпус оказался сильно поврежден, хотя сам жесткий диск сумел «пережить» это испытание и сохранил свою работоспособность, не потеряв ни байта хранимой информации.
Первое место досталось модели Iomega Prestige Portable 500GB. Она отличается высокой скоростью, низким уровнем шума и надежностью. Лучшим по соотношению «цена/качество» стал диск Seagate Free­Agent Go 500GB.
32. vain79 10.04.12 10:49 Сейчас в теме
Несколько WD паспорт пользую уже который год, таскаю постоянно - все хорошо.
До этого брал отдельно 2,5hdd (разные) и боксы(разные) - накрыл три штуки.
33. Ольга7 11.04.12 08:08 Сейчас в теме
Western Digital никаких проблем, подумываю еще один купить, что один для работы был , а другой для личных нужд
34. AleksN177 11.04.12 10:34 Сейчас в теме
35. besenok_x 11.04.12 11:40 Сейчас в теме
Если планируется часто использовать на различных древних компах (типа флешка) - то не советую брать высокоскоростные и большие по объему. Т.к. не все материнки потянут такой винт (просто напряжение на USB не хватает, даже с дополнительным входом на питание)
36. QWer666 11.04.12 22:06 Сейчас в теме
Western Digital My Passport 0742. Сам пользуюсь - ооочень доволен) Можно посмотреть обзоры дисков на сайте журнала "Chip".
38. spa07 27.04.12 10:12 Сейчас в теме
Главное не брать 3q...Совершенно хлипкие диски...уже второй поменял по гарантии....
39. master_devel 01.05.12 00:40 Сейчас в теме
WD, Seagate, можно Samsung. Нормальные винты. Заказчики пользуют все три бренда. Без нареканий. Но как по мне, на ощупь корпусам Samsung как-то посолиднее и крепче выглядят.
40. MaZaY-3 10.05.12 09:15 Сейчас в теме
Странный вопрос, помогите выбрать, а критериев нет никаких, кроме объема, ответ любой какой нравится.
41. Bair 11.05.12 12:58 Сейчас в теме
samsung foreva самый надежный
42. PavelPodstU 14.05.12 04:54 Сейчас в теме
расскажу как я решил подобный вопрос:
Заходим в Озон, открываем раздел Внешние жесткие диски и начинаем смотреть. Беглый просмотр помогает обнаружить заманчивую ссылку с названием 1Тб и более. Жмакаем ее и первое, на что падает мой взгляд, это WD ShareSpace 4 Tb. Переход на страницу описания этого внешнего диска и чтение самого описания лишь еще больше убеждают в мысли о том, что вот оно, идеальное хранилище файлов для домашнего использования.


Плюсы этого внешнего жесткого диска:

солидный объем. При заполнении легко расширяется либо за счет покупки еще одного такого диска (лучший вариант), либо просто открывается дверка и диски заменяются на более вместительные (вариант похуже);

конфигурация этого сетевого накопителя. Четыре диска, объединенные в одну систему с удобными возможностями. Т.е. это получается не один внешний жесткий диск, а четыре, что повышает быстродействие и надежность всей системы в целом (можно настроить одну из конфигураций RAID);

интерфейс Ethernet. Это, конечно, не USB, но тоже довольно неплохо, т.к. скорость передачи данных ощутимо выше и можно подключить к этому внешнему диску сразу все домашние компьютеры;

несколько удобных штук, доступных в этой модели (мелочь, а приятно);

известный и проверенный производитель.
В общем, как говорится, «выбор редакции». Если бы не одно «но» — цена в 16490 рублей. На тот момент такой свободной суммы у меня не было и поэтому покупку этого внешнего жесткого диска пришлось отложить.

Последующий, более тщательный и внимательный осмотр раздела с внешними дисками позволил выбрать модель, которая устроила меня и своими характеристиками, и ценой.

Мой окончательный выбор

А остановился я на внешнем жестком диске WD Elements Desktop емкостью в 1,5 Тб. По следующим причинам:

достойный объем, которого хватит до покупки WD ShareSpace 4 Tb;

USB интерфейс;

хорошо зарекомендовавший себя производитель и в целом положительные отзывы о самой модели.
Ну, и цена в 3990 рублей вполне себе меня устроила. Да и не только меня :-)

На этом мой рассказ о том, как выбрать внешний жесткий диск (вернее, о том, как выбирал его я) подходит к своему завершению. Надеюсь, что тебе пригодится описание моих исканий. Желаю удачных покупок!
43. nedo 14.05.12 15:11 Сейчас в теме
буду использовать как хранилище для фильмов и подключать к телеку и компу!
103. fzt 12.08.15 07:11 Сейчас в теме
(43) nedo,
буду использовать как хранилище для фильмов и подключать к телеку и компу!

Бери дешевый. ПОд таким контентом любое г долго проживет.
44. nedo 14.05.12 15:13 Сейчас в теме
склоняюсь к внешний HDD WD 1,5TB 16MB Elements Desktop [ WDBAAU0015HBK] 3.5" USB 2.0
48. KandKonst 32 15.05.12 10:24 Сейчас в теме
(44) советую купить все же отдельно жесткий 2,5'' и отдельно "коробочку" для него
45. Crazy1CC 14.05.12 15:22 Сейчас в теме
Более стабильно работает WD. Из опыта.
46. nsm 14.05.12 16:26 Сейчас в теме
Добрый день.
Внешний HDD Transcend Mobile 500Gb
Из описания :
Сочетая большую емкость, привлекательный дизайн и компактность, портативные жесткие накопители компании Transcend 2.5” отлично распорядятся обширным внутренним пространством для резервного копирования, передачи и сохранения важных данных.
Портативные накопители 2.5” компании Transcend обеспечивают не только качество и совместимость, но и разработаны на основе принципов компании Transcend, которые наиболее близки к нуждам потребителей. Будь это стильный дизайн, подчеркивающий вашу индивидуальность и вкус, или более практичная модель с набором полезных функций, как например, надежная защита anti-shock/anti-slip, портативные накопители компании Transcend удовлетворят ваши личные предпочтения.
2,5” портативные жёсткие диски Transcend предлагают возможность повысить эффективность работы с помощью прилагаемого комплекта программ StoreJet™ elite, который включает Website AutoLogin, Mobile Favourites с NoTrace интернет-браузингом, шифровальщик файлов Secret-Zip 256-бит AES file encryption, Mobile E-mail, Online Update, а также интеллектуальную систему расписания восстановления данных, инструменты безопасности и архиваторы файлов. С целью максимальной совместимости со всеми настольными ПК и ноутбуками каждый портативный диск компании Transcend оснащен интерфейсом USB2.0, который обеспечивает максимальную скорость передачи данных 480Мб в секунду, предлагая реальное удобство plug-and-play.
47. LWolf 15.05.12 10:02 Сейчас в теме
Уже появились в продаже карманы для винтов Zalman ZM-VE300 Обзор http://www.youtube.com/watch?v=omNCioAiCN8&feature=uploademail
Из вкусностей: USB 3.0 и эмуляция загрузочных CD-DVD из образов записанных на винте.
Лично я бы брал себе такой.
Bryuhanov; audion; +2 Ответить
49. YuPiter 24.05.12 12:24 Сейчас в теме
Пользуюсь диском Transcend StoeJet 25C 500Gb активно уже более 3-х лет. Все очень надежно при правильной эксплуатации.
Пользовал и с ноутами на вечеринках (музыка, караоке), на презентациях, для демонстраций фоток и видео клиентам, и с роутером для торрентов.
Использование отдельной "коробочки" и диска требует качественной коробочки (у некоторых разъемы не очень хороши). "Коробочка" особенно выручает, когда с ноутом проблемы, а инфа на диске нужна (вынимаем, если руки не кривые, диск и в "коробочку" и к другому компу).
50. pitcher 33 24.05.12 12:26 Сейчас в теме
Жесткий диск HP 500 ГБ, 2,5 дюйма, SATA Midline, 3G, 7200 об./мин
51. svctlt 09.07.12 13:33 Сейчас в теме
Про WD скажу так, около 3 лет стояли на сервере 3 одинаковых винта по 320 Гб и за последний месяц начали разрушаться один за одним, так что я подумываю о другом производителе понадежнее.
52. SlayDer_t 09.07.12 20:55 Сейчас в теме
после того как у меня на переносном винт на 750 накрылся, купил на него твердотельный HDD
доволен :)
53. VasMart 10.07.12 10:13 Сейчас в теме
http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_out/614899/

Купил уже с полгода и никак не нарадуюсь. Тихий, не греется, влаги и падений не боится (в разумных приделах). Скорость записи по USB 3.0 в среднем 50мб/с, чтения почти до 100 доходит. Файлы разные - от 0.5 до 150мб.
54. AleksN177 12.07.12 13:17 Сейчас в теме
55. akita 28.01.13 15:44 Сейчас в теме
Внешних дисков нужно брать сразу 2 и всегда дублировать информацию, так как это все-таки внешнее хранилище. Если принцип работы такой, то имеет смысл заморачиваться с подбором производителя и модели. В противном случае - нет абсолютно никакой разницы.
56. volodya_gold 01.02.13 09:37 Сейчас в теме
Эксплуатирую трансценд на 640 гигов юсб 3.0 больше года. Никаких нареканий нет. Где есть юсб 3.0 - все летает)) Разбил на разделы, где фат32, где нтфс. Вобщем трансценд как всегда рулит))
57. bondiv 09.02.13 13:12 Сейчас в теме
Использую DiskSeagate_FreeAgent_Go уже 2 года , как потаскун , постоянно в карманах или в бардачке машине. Пока не подводил , рекомендую .
58. Neon3 18.02.13 16:50 Сейчас в теме
Пользовался самсунгом 120гиг лет восемь он проработал да и сейчас работает роня не раз. И несмотря на падения досих пож живет. сейчас пользую сигейт 500гиг т.к. того уже не хватает с пол года пока тоже видет себя нормально. А вобще можно брать любой ток смотреть чтоб кабель подключения был попроще чтото типи мини усб который можно бес проблем купить если сломается. Чем специфичней кабель на винте тем сложнее его найти а то и вобще не найти.
59. agenttsmit 02.04.13 19:30 Сейчас в теме
60. ksvd 22.05.13 11:18 Сейчас в теме
WD 3 года и Seagate год, всегда с собой, проблем не было. Главное брать USB 3
61. Sergeant82 28.05.13 09:24 Сейчас в теме
У меня Western Digital 500Гб, у брата Samsung 500Гб. Оба работают без нареканий уже года три. Важный по современным меркам фактор - USB 3.0, остальное вторично.
62. dlink 14.06.13 08:45 Сейчас в теме
Transcend'ы в резиновом чехле хороши, два года менеджеры возят с собой, никаких нареканий (разве что на старых компах иногда питания от USB дискам 500гб не хватает, но это общая проблема больших дисков).
63. anyridens 14.06.13 10:38 Сейчас в теме
Имеет смысл смотреть на срок гарантии. Так хоть при гибели диска можно будет взять замену. Хорошо, когда есть e-sata интерфейс. Кроме возможного быстрого подключения, они комплектуются дополнительным блоком питания. И если у компьютера не хватает мощности по usb раскрутить диск - это спасает.
64. dovenok2 14.06.13 10:53 Сейчас в теме
сеагейт ,вестерн у меня вечно умирают через пол года(или мне атк везет)
65. alfasoft 16.06.13 21:12 Сейчас в теме
рекомендую что-то брать из этих
Transcend StoreJet 25H2P 1000Gb (TS1TSJ25H2P) (USB2.0, 3,5 ")
Transcend StoreJet 25H2P 500Gb (TS500GSJ25H2P) (2.5", USB2.0, Gray/Purple)
Transcend StoreJet 25H2P 750Gb (TS750GSJ25H2P)
Transcend StoreJet 25H2P 750Gb USB3.0 (TS750GSJ25H3P) (USB3.0, 2.5")
Transcend Storejet 25H3P 1000Gb (TS1TSJ25H3P) USB3.0 2.5"
66. tisas77 10.04.14 15:03 Сейчас в теме
ASUS 500GB Leather External HDD USB 3.0
Преимущества : Винт на 7200об., Внешний вид, ЮСБ 3.0, Чехол в комплекте.
Недостатки. Цена.

Пользуюсь 1 год

Понравился этот из-за своего отличного внешнего вида и винта на 7200об внутри. Так как огромный объем мне не был нужен я отдал предпочтение высокой скорости. И тут она действительно высокая! ЮСБ 3.0 помогает раскрыть потенциал винта на 7200об. Правда за внешний вид и скорость пришлось заплатить. За его цену можно было купить медленный внешний винт на 1ТБ или около того.
Кстати вторая ревизия Екстарнал 2 включает уже более медленный винт на 5400об и меньшую цену что уже не то :( Даннуя серия была своего рода редкостью так как их было мало и они продавались не долго уступив место более медленным и дешевым винтам.

З.Ы. В спецификациях указан еще еСАТА, его там нет, только ЮСБ 3.0, хотя он там и не надо, ведь скорость передачи ЮСБ 3.0 выше чем у еСАТА.
67. red03 24.04.14 13:55 Сейчас в теме
лучше отдельно покупать винт 2.5" и бокс-контроллер

во-первых по крайней мере знаешь сразу что внутри стоит. Сигейты сыпаются многие на первом году уже, самсунги сейчас сигейту вроде продали. Я Western Digital пользуюсь давно и большими и маленькими, без нареканий особых

во вторых сейчас готовые сборки клееные идут. Контроллеры в мобил раках бывает летят. Думайте сдашь по гарантии кто то данные будет сливать? поменяют да и все. А так отдельно поменял и все, можно по сата к компу подключать винт отдельно при желании
68. red03 24.04.14 13:58 Сейчас в теме
Моя статистика - своя переноска
первый винт сигейт, осыпался по гарантии поменял, данные сколь что вытащил
второй WD жил года три, периодически падал с высоты системника, потом застучал головами
Сейчас хитачи, года 2 бедов уже порядочно, часть диска отрезана плохая

мобил раки дешевенькие менял поначалу раз в полгода штуки 3, потом купил USB 3.0 живет уже года 3-4
69. KontoraB 25.04.14 09:54 Сейчас в теме
Мда - вообще то всегда надо отталкиваться от цены вопроса -на сколько денег топикстартер готов потратиться на данный девайс? А уж потом из заявленной суммы подбирать жесткий диск ..
70. insurgut 207 25.04.14 09:59 Сейчас в теме
Все внешние диски достаточно надежны до первого падения с небольшой высоты в рабочем состоянии =)
71. drogs 27.04.14 10:08 Сейчас в теме
72. ksvd 30.06.14 17:36 Сейчас в теме
Год назад уже писал, что использую WD 3 года и Seagate год. Оба померли почти одновременно. Копии данных были, поэтому нестрашно. Взял Transcend StoreJet в обрезиненном корпусе. Посмотрим
74. ksvd 07.08.14 12:21 Сейчас в теме
(72) Так, для информации. Дошли руки, вытащил винты из коробочек WD и Seagate, вставил в ПК, проверил тестами, почти двое суток проверялись - ни одной ошибки, т.е. виноваты в обоих случаях коробочки
73. SlayDer_t 04.07.14 05:59 Сейчас в теме
в 50% случаях при возникающих сбоях на переносном винте виноват бывает именно контроллер
я так убил и сам винт 750 Гб и следом за ним и SSD :(
75. drogs 26.08.14 08:35 Сейчас в теме
коробочки пользую agestar и transcend. Нареканий нет.
76. DIMM10 28.08.14 09:43 Сейчас в теме
Пользуюсь Silicon Power на 1 Тб. Неплохая штука, главное не ронять его и всё будет норм. Работает уже 2 года.
77. _Mary_ 19.04.15 21:28 Сейчас в теме
78. пользователь 24.05.15 09:13
Сообщение было скрыто модератором.
...
79. insurgut 207 24.05.15 20:19 Сейчас в теме
SSD + контейнер USB 3.0 - вот тема =)
80. ture 606 24.05.15 21:56 Сейчас в теме
81. insurgut 207 25.05.15 06:58 Сейчас в теме
(80) ture, OCZ Vector 150 [VTR150-25SAT3-120G]
Выбираю необходимого объема отсюда по соотношению производительности к цене.
82. kazann 22 25.05.15 16:03 Сейчас в теме
WD крайне не советую! ИМХО лучше самому из бокса и харда собрать. Сегодня принесли WD Elements на 500 гигов. Перестал определяться при подключении. Разобрал коробку, а там USB припаян к самому винту. Т.е. никак по другому его к компу не подключить. Помогает только припайка SATA к плате.
84. akita 25.05.15 16:52 Сейчас в теме
Единственный вариант получить "надёжный внешний диск" - это купить их два и ежедневный синхрон. Других вариантов нет. Дохнут и WD и Seagate и Трансенд и прочее прочее...
85. insurgut 207 25.05.15 18:05 Сейчас в теме
Сказал человек, у которого винты в зеркале никогда одновременно не выходили из строя - не питайте призрачных иллюзий о надежности, никогда (:

В любом случае - SSD диск не выходит внезапно, он деградирует, и эту деградацию любая утилита по контролю состояния диска покажет мгновенно. А вот уронить внешний жесткий диск и получить "кирпич" (который конечно же реанимируется, но уже не в домашних условиях) - можно очень легко. SSD в этом плане надежнее на несколько порядков. И быстрее.
88. akita 26.05.15 09:17 Сейчас в теме
(85) insurgut,
SSD диск не выходит внезапно, он деградирует, и эту деградацию любая утилита по контролю состояния диска покажет мгновенно

Это относится и к HDD

Сказал человек, у которого винты в зеркале никогда одновременно не выходили из строя

Про зеркало никто и не говорил, это Ваши фантазии.

не питайте призрачных иллюзий о надежности

Прекрасно знаю как сделать "надёжный внешний диск" (хоть и в кавычках, но всё же) и никаких иллюзий по этому поводу не питаю

SSD в этом плане надежнее на несколько порядков

Мягко говоря это не так :о)

Человек выбирает внешний жесткий диск, Вы ему еще облачное хранилище посоветуйте и расскажите про его надежность...
89. insurgut 207 26.05.15 12:56 Сейчас в теме
(88) akita, да что именно не так? Или вас пугает слово твердотелый? В современных серверах от классических жестких дисков уже отказываются в пользу твердотелых. Рано или поздно эта технология устареет.

Ну а по надежности - я уронил в свое время внешний жесткий диск с корпуса, который стоял на полу. Высота аккурат сантиметров 40. Усе, больше я данных с него прочитать не смог. SSD в этом плане надежнее в разы. Его можно ронять по сути с любой высоты. А для внешнего диска устойчивость к падениям критерий я считаю немаловажный.

В остальном конечно каждый решает для себя сам что ему важнее - долго закачивать терабайт данных, которые можно легко потерять уронив диск, либо очень быстро читать и записывать 120 гигов на SSD, который в случае падения не накроется медным тазом.

Остальные разговоры по поводу резервного копирования/зеркалирования и облачных технологий (последние кстати на самом деле сложно не похвалить) - непосредственно к внешнему переносному диску отношение имеют посредственное. Пока ты из точки А в точку Б с ним передвигаешься, чтобы "забэкапится", всякое может произойти.
90. akita 26.05.15 14:10 Сейчас в теме
(89) insurgut,
да что именно не так?

да всё "так", только человек выбирает ВНЕШНИЙ ЖЕСТКИЙ диск, не SSD, не HDD, а USB внешний жесткий диск... а по поводу "уронил диск и потерял данные", так при достаточной степени невезения информацию на SDD можно еще быстрее потерять :о) и его даже для этого ронять не нужно, достаточно скачка напряжения в сети и вместе с контроллером выгорают все ячейки, а блины внешника остаются целы и невредимы))).
91. insurgut 207 27.05.15 13:10 Сейчас в теме
(90) akita, что-то я вас не понимаю, почему внешний жесткий диск не может быть не с HDD, а с SSD диском внутри? (: Приобретается бокс 2,5" USB, приобретается SSD и готово. Про скачки напряжения можно фантазировать точно так же, как и о цунами с наводнениями на районе. Однако факт - SSD в плане накопителя при каждодневной переноске - надежнее.
92. ture 606 27.05.15 13:14 Сейчас в теме
(91) insurgut, я в ноут хочу поставить. ведро тормозит сильно. вот все боюсь, что обманут.
93. akita 27.05.15 15:45 Сейчас в теме
(91) insurgut,
что-то я вас не понимаю

да вот и я не понимаю почему не понимаете :о) ТС хочет купить внешний жесткий диск "под хранилище фильмов" от 500Гб и склоняется к 1,5Тб. Перетаскивать его будет "от компа к телеку". Не нужно под это дело человеку советовать SSD. Пусть вы не в курсе "не любви" SSD к плохому питанию (как говорится не знание закона не освобождает...), Вы так же можете не знать, что у многих телеков (особенно дешевых) плохая развязка по питанию на все выходные разъемы и в инструкции прямо написано "подключать внешние разъемы при обесточенном телевизоре", что идет в разрез с привычным пониманием USB как интерфейса, хорошо приспособленного для "горячего" подключения... А тут еще дешевый китайский бокс за 500р... А если человек "заядлый киноман"? У него этот внешник будет "забит под завязку". Знаете, что бывает с SSD, когда они забиты под завязку? Тоже нет? И что не каждому SSD помогает TRIM?... SSD прекрасно справляется с теми вещами, с которыми прекрасно справляется...
С некоторыми же задачами у SSD туго и это не вина SSD, просто нужно понимать "что, где, когда, зачем и главное почему..."
94. ture 606 27.05.15 16:56 Сейчас в теме
(93) akita, топик стартера давно не ходит по форуму.
86. FractonKireyev 25.05.15 18:23 Сейчас в теме
Дохнет всё.
Как вариант - взять 2 одинаковых (это обязательно), включать их одновременно, и специальной програмулиной (не помню, как называется, в интернете видел - поищите и обязательно найдёте) собрать их в "зеркало".
87. insurgut 207 26.05.15 07:05 Сейчас в теме
(86) FractonKireyev, Windows 8 например может программные рейды создавать легко (:
95. insurgut 207 27.05.15 17:24 Сейчас в теме
Действительно, причем тут ТС? Разговаривали спокойно о своем, заговорили об SSD, ворвался akita в наш разговор, и говорит - причем тут SSD? ))

Да и заядлые киноманы тянут HDMI напрямую от системного блока (:
96. akita 28.05.15 09:26 Сейчас в теме
(95) insurgut,
Разговаривали спокойно о своем, заговорили об SSD, ворвался akita в наш разговор

В Ваш разговор никто не врывался, комментировал я не Ваш пост, с какого перепугу Вы вообще прицепились к моему посту и заговорили про зеркала - непонятно. Еще и обвинили в "питании призрачных иллюзий о надежности" - ну так приведите пример более надежного хранения информации по сравнению с дублированием? С удовольствием послушаю... Если уж оффтопить, так оффтопить по полной :о)
97. insurgut 207 28.05.15 09:46 Сейчас в теме
(96) akita, я не говорил, что зеркало не является более надежным по сравнению с отдельным жестким диском (: Я констатирую факт, что зеркало не панацея. По крайней мере зеркало из 2 жестких дисков.
Ну а пример более надежного хранилища вы привели сами выше. Есть только минус у него - зависимость от наличия доступа к сети интернет. Если скорость не важна - облачное хранилище идеальный вариант в плане надежности.

P.S. Теме 3 год - тут только и остается, что оффтопить по теме (:
98. akita 28.05.15 12:12 Сейчас в теме
(97) insurgut,
Если скорость не важна

У облаков пока есть еще как минимум 2 существенных ограничения: объем и безопасность данных. Если объем небольшой и безопасность не важна, плюс не важна оперативность получения копии (облака не всегда гарантируют 24/7, а если и гарантируют, то провайдер уж точно нет). Поэтому пока надежнее двух "винтов" к сожалению так ничего и не придумано... В любом другом варианте всегда находится какое-нибудь "если", которое обламывает всю "малину" :о)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот