Подключение сканера ATOL SB2109 BT

1. Mechanik21 24 27.02.20 14:55 Сейчас в теме
Подключаю этот чудо сканер к 1С. Имею два com порта в диспетчере. При выборе любого из них через торговое оборудование в 1с получаю ошибку -14 Порт занят. Хотя ничего кроме 1с и диспетчера не открыто. Кто его мог занять? И как его забрать?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. mushdaj 27.02.20 15:04 Сейчас в теме
Имею два com порта в диспетчере
а эти ком порты исчезают при отключении сканера? может быть это порты других устройств
3. Mechanik21 24 27.02.20 15:17 Сейчас в теме
(2)исчезают. это порты которые сканер занимает
4. Mechanik21 24 27.02.20 15:38 Сейчас в теме
При считывании штрихкода пиликает 3 коротких раза, что по мануалу значит неудачное сканирование.
5. mushdaj 27.02.20 15:46 Сейчас в теме
для начала лучше всего сбросить на заводские, и еще раз установить в режим эмуляции сом
6. Mechanik21 24 27.02.20 16:03 Сейчас в теме
7. Mechanik21 24 27.02.20 16:06 Сейчас в теме
ещё он моргает синим, а вроде как непрерывно гореть должен
8. ilnur2003 22.04.20 13:23 Сейчас в теме
(7) Добрый день, не могу найти драйвера под этот сканер для работы в режиме эмуляции COM? Не подскажите где найти, я так понял вы поставили?
user1125984; GutsMan; +2 Ответить
9. Mechanik21 24 22.04.20 13:49 Сейчас в теме
(8)день добрый. Мне админ нашёл, не знаю где. У меня файл есть на 200 мб, напишите на почту popov.vick*mail.ru
10. glaele 21.05.20 12:01 Сейчас в теме
Добрый день! написала Вам на почту. Могли бы вы поделиться драйверами?
27. lma 03.12.20 07:58 Сейчас в теме
(7)Здравствуйте! Вам удалось решить данный вопрос? У нас данный сканер тоже мигает синим и не считывает штрихкоды
29. lma 03.12.20 09:37 Сейчас в теме
(27)Разобрался, все дело в том, что при подключении сканера к ноутбуку необходимо устанавливать доп. программы наподобие BlueSoliel и там производить доп. настройку. У меня заработало. Но сканеру sb2109 за такое отношение жирный МИНУС
32. Dowson 14.12.20 09:29 Сейчас в теме
(30) lma, BlueSolei платная, удалось ли найти бесплатный аналог ?

У нас этот сканер работает по com в 1С, сделали все по инструкции (11)
Однако, после перезагрузки ПК приходится пересоединяться с блютуз сканером, иначе не работает сканер в 1С.

Быть может есть какой-то софт, который бы корректно автоматически переподключал сканер ШК к ПК после перезагрузки ПК?
Скорее всего это умеет BlueSolei. Однако, он платный. Кому-нибудь удалось найти бесплатные аналоги ?
33. lma 14.12.20 09:54 Сейчас в теме
(32)К обычному стационарному ПК у меня сканер подключается после перезагрузки без каких либо вопросов. Единственное он должен быть включен (мигать синим) перед заходом в режим, например РМК. Другой софт, кроме BlueSolei я не нашел, да и не нужен. Вместо ноута подключили к обычному пк. Вроде пока не жалуются
11. tata111 13.06.20 19:01 Сейчас в теме
На днях тоже настраивали такой сканер. В режиме клавиатуры он работал сразу, но в режиме клавиатуры в 1С DataMatrix не читались. Сделали очень много манипуляций, пока смогли настроить - то он определялся на com-порте, но ничего не читал, то не связывался с ноутбуком...
Поэтому в первую очередь сбросили всё до заводских настроек (стр. 12 руководства) . После этого перевели в режим COM-порта (стр. 13 руководства) (Режим Bluetooth SPP). И еще перевели в обычный режим работы (стр. 7 руководства) (там еще есть режим хранения, но его пока не тестировали, да и острой необходимости в нем пока нет).
После этих манипуляций включили на ноутбуке Bluetooth, сканер определился в списке устройств, связали его с ноутбуком. В этот момент сканер определился как устройство Bluetooth и при этом появились com-порты.
Дальше в 1С подключили его со стандартным драйвером 1С и в настройке параметров проверили тест устройства, проверили на каком com-порте он определяется. Всё заработало.
Прикрепленные файлы:
Руководство пользователя SB2109 BT рус.pdf
user1253859; farfromgrace; m1_1976; Mechanik21; nolan89; mea1c; +6 Ответить
15. nolan89 29.10.20 11:51 Сейчас в теме
(11)
На днях тоже настраивали такой сканер. В режиме клавиатуры он работал сразу, но в режиме клавиатуры в 1С DataMatrix не читались. Сделали очень много манипуляций, пока смогли настроить - то он определялся на com-порте, но ничего не читал, то не связывался с ноутбуком...
Поэтому в первую очередь сбросили всё до заводских настроек (стр. 12 руководства) . После этого перевели в режим COM-порта (стр. 13 руководства) (Режим Bluetooth SPP). И еще перевели в обычный режим работы (стр. 7 руководства) (там еще есть режим хранения, но его пока не тестировали, да и острой необходимости в нем пока нет).
После этих манипуляций включили на ноутбуке Bluetooth, сканер определился в списке устройств, связали его с ноутбуком. В этот момент сканер определился как устройство Bluetooth и при этом появились com-порты.
Дальше в 1С подключили его со стандартным драйвером 1С и в настройке параметров проверили тест устройства, проверили на каком com-порте он определяется. Всё заработало.


Я вот сейчас мучаюсь с таким сканером, по BT ком портами он определился, но при сканировании три коротких писка и код не появляется. Делал всё как Вы написали, может подскажете ещё какие-то нюансы?
16. tata111 30.10.20 16:09 Сейчас в теме
(15) Три коротких писка в обычном режиме сканирования - это либо код не прочитался, либо не передался. Вы сканирование выполняете в каком окне? Если в тест устройства заходите в подключении оборудования и сканируете, что показывает?
17. nolan89 30.10.20 19:24 Сейчас в теме
(16)
Я разобрался, он включается только в определенных режимах 1с, где требуется сканер, в тесте устройства например. Потом когда в 1с настроил, он стал включаться в справочнике номенклатура, проверке марок и т.д., то есть во всех местах, где он нужен. Делал всё по Вашей инструкции, спасибо за помощь.
19. lma 01.12.20 14:02 Сейчас в теме
(17)Здравствуйте! Подскажите как данный сканер настроить в 1С? Какой драйвер пробовать COM, NativeApi почему то у меня не работают с ним
20. nolan89 01.12.20 17:22 Сейчас в теме
(19)Здравствуйте. Конфигурация 1с какая и какой версии? Покупали ли приемник Bluetooth?
21. lma 02.12.20 04:51 Сейчас в теме
(20) Конфигурация Розница, редакция 2.3 (2.3.5.35). Да, купил Bluetooth - адаптер. Подключился к Bluetooth SPP. Сканер определился как BarCode Scanner spp. Самое интересное, что сканер мигает синим и при в ходе в тест, который в 1С, при считывании ничего не происходит только сигнализируются 3 звуковых сигнала
22. nolan89 02.12.20 09:11 Сейчас в теме
(21)Настройки делали как написано в предыдущих сообщениях? По хорошему после этих настроек он ничем мигать не должен, светодиоды погашены, при подключении к адаптеру bluetooth он должен определиться как 2 COM порта.
23. lma 02.12.20 14:07 Сейчас в теме
(22)Да, настройки делал как в предыдущих сообщениях. 2 com порта определились. В свойствах найденного устройства сканер определился как колонки и почему то со статусом не подключен. Скрин во вложении
Прикрепленные файлы:
24. nolan89 02.12.20 17:59 Сейчас в теме
(23)А если его удалить и через добавление нового устройства попробовать подключить, он как колонки определяется? Сам сканер так и мигает синим?
25. lma 03.12.20 03:55 Сейчас в теме
(24) Да, если удалить и добавить заново как новое устройство, он определяется также. Да, сам сканер также мигает синим и более ничего не происходит. Сегодня хочу съездить за другим bluetooth - адаптером - может в нем дело...
26. lma 03.12.20 06:52 Сейчас в теме
(25)Новый bluetooth - адаптер не помог решить вопрос подключения(. Буду пробовать физически отлючить стандартный bluetooth ноутбуку. Стандартный не работает. Может дело в совместимости адаптеров...
28. lma 03.12.20 09:11 Сейчас в теме
(26)Пока предположительно все дело в том, что подключение осуществляется к ноутбуку, к пк таких заморочек нет как будто бы нет
30. lma 03.12.20 09:39 Сейчас в теме
(28)Разобрался, все дело в том, что при подключении сканера к ноутбуку необходимо устанавливать доп. программы наподобие BlueSoliel и там производить доп. настройку. У меня заработало. Спасибо большое, что не бросили в беде)). Сканер оказался очень трудным в настройке, поэтому в сл. раз, вместо него будем брать аналог Меркурий 2300. Атолу жиный минус
31. nolan89 03.12.20 10:09 Сейчас в теме
(30)Какая-то странная ситуация, операционки то везде одинаковые по сути. А про сложность настройки это Вы правы, я пока разобрался - кучу статей перечитал. У атола для этого сканера лежит на сайте прошивка... только там всё на китайском языке - клиентоориентированность) Я уже пожалел, что не купил Honeywell, они хоть дороже, но настраиваются и работают отлично.
50. m1_1976 13 29.12.20 22:04 Сейчас в теме
45. raimv 20.12.20 15:58 Сейчас в теме
(11)Добрый день. Извините пожалуйста за назойливость. На ноутбуке с Win10 пытаюсь подключить сканер АТОЛ SB2109 BT по вашей инструкции но ничего не получается.
Сканер определился в устройствах как BarCode Scanner spp сразу после подключения и без подключения блютуз.
Скажите пожалуйста на форуме говориться о платной программе BlueSoliel, она обязательно нужна или вы обошлись без этой программы?
Не понятна последовательность действий:
В обычный режим работы (стр. 7 руководства) переводить надо после выполнения действия на (стр. 12 руководства) и на (стр. 13 руководства) или наоборот?
Включать на ноутбуке Bluetooth после выполнение ранее описанных действий или до выполнения?
Вы написали:
"После этих манипуляций включили на ноутбуке Bluetooth, сканер определился в списке устройств, связали его с ноутбуком."
Сканер на ноутбуке сразу же и так определяется как BarCode Scanner spp, скажите пожалуйста, что обозначает выражение "связали его с ноутбуком".
Инструкция, которая пришла со сканером и инструкция которая предлагается на форуме разные.
Понимаю что надоедаю, но больше на знаю куда обратиться.
46. tata111 21.12.20 00:22 Сейчас в теме
(45) Здравствуйте. Мы обошлись без дополнительных программ.
У нас со сканером вообще инструкции не шло, был какой-то набор кодов с подписями на китайском. Поэтому искали инструкцию.
Сканер сразу у нас тоже определялся без Bluetooth, но это не был режим эмуляции com-порта. И режим Bluetooth нам был нужен, т.к. приносить товар, чтобы отсканировать в накладную, к ноутбуку было бы неудобно.
По последовательности действий -
1. сначала сбросили всё до заводских настроек (стр. 12 руководства) - не знаю, обязательно ли это, но пока так не сделали, ничего не получалось. Видимо какие-то настройки были сохранены раньше. А что это за настройки непонятно. В общем, лучше сделать. Так можно быть уверенным, что ничего другого не сохранялось.
2. после этого перевели в режим COM-порта (стр. 13 руководства) (Режим Bluetooth SPP). - этот режим позволяет работать в режиме эмуляции COM-порта и использовать подключение по Bluetooth.
3. перевод в обычный режим работы - это просто на случай, если по умолчанию стоит режим хранения. Тут вопрос в том, что режиме хранения сканер будет сохранять код у себя в памяти, но не будет передавать на компьютер. И будет ощущение, что ничего не происходит, он что-то пикает и все. Вот чтобы быть уверенным, что данные будут передаваться, лучше в обычный режим перевести.
4. после этого включили Bluetooth на ноутбуке. Начался поиск устройств. Было обнаружено устройство BarCode Scanner (или как-то так, не помню уже) и появилось сообщение, с предложением связать устройство и ноутбук. Ответили да. Видимо в этот момент иногда приходится использовать дополнительные программы, но у нас на ноуте предустановленные проги для Bluetooth отработали нормально, поэтому нам ничего такого не понадобилось. Было сообщение, что связь установлена и в диспетчере устройств появилось два com-порта.
Дальше уже настройка в 1с - создание в подключаемом оборудовании нового сканера штрихкодов, мы использовали стандартный драйвер 1с. В тесте устройства попробовали провести сканирование, посмотрели, на каком порту определяется устройство, указали этот порт в настройках. И собственно все
47. raimv 25.12.20 19:30 Сейчас в теме
(46)
Bluetooth

Добрый день.
Большое спасибо что откликнулись.
К сожалению не получается на ноутбуке с Win10 подключить сканер АТОЛ SB2109 BT.
Застреваю сразу же на пункте 2, не удается перевести в режим COM-порта.
Сканер не подключается по Bluetooth.
(Интересно, если на сканере настроить подключение по Bluetooth, то увидит ли его смартфон?)
Предполагаю, что нужен еще свой конкретный драйвер для сканера, который надо установить на ноутбук.
На сайте АТОЛ Центр загрузок
http://fs.atol.ru/SitePages/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%20%D0%B7%D0%B0%D­0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B8.aspx
есть китайская прошивка и инструкция к нему, но как обычно бывает, инструкция далека от действительности.
Прошивка не устанавливается ни на компьютер с Win10, ни на Win7.
Если на самом деле для подключения сканера АТОЛ SB2109 BT нужна прошивка – драйвер, подскажите пожалуйста, где ее можно найти?
48. m1_1976 13 29.12.20 21:42 Сейчас в теме
(47) Абсолютно тоже самое.
Не появялется ни SPP, ни COM портов. Блютус ноута не связывается со сканером.
Сканер работает как Клавиатурный, через подставку - да.
Сделать VCOM - не удается совсем.
Куда копать? Кто подскажет?
53. tata111 04.01.21 15:20 Сейчас в теме
(47) Здесь в сообщении (9) писали, что устанавливали драйвера. У нас тогда еще не было никакой инструкции и понимания, что делать, поэтому я ему на почту написала и присланный драйвер установила. Не знаю, нужно это было делать или нет, но возможно вам поможет. У меня, к сожалению, драйвер не сохранился, ссылка уже не рабочая.

По поводу увидит ли смартфон Bluetooth устройство, я думаю увидит, насчет подключится ли не знаю, но в списке устройств должен сканер появиться
55. raimv 30.01.21 12:42 Сейчас в теме
(53)Добрый день.
Хотелось бы еще раз поднять вопрос про БЕСПРОВОДНОЙ СКАНЕР ШТРИХКОДА 2D АТОЛ SB2109 BT USB ЧЁРНЫЙ.
На компьютер с адаптером Bluetooth или на ноутбук с ОС Win10 подключается на com-порт без проблем.
Но на компьютер с адаптером Bluetooth или на ноутбук с ОС Windows 7 при подключении просит ввести код для подключения к устройству.
Ни на самом устройстве ни в сопроводительных документам я такой код не нашел.
Может сталкивались с такой проблемой, что за код нужно ввести для подключения БЕСПРОВОДНОГО СКАНЕРА ШТРИХКОДА 2D АТОЛ SB2109 BT USB на компьютер с адаптером Bluetooth ОС Windows 7 или на ноутбук с ОС Windows 7?

Прикладываю скан запроса.
Прикрепленные файлы:
Скан.docx
56. tata111 31.01.21 16:48 Сейчас в теме
(55) Добрый день. У нас такой проблемы не было, подключали на Windows 7. Может при предыдущем подключении какой-то код создался автоматически? Я бы предложила сбросить до заводских настроек и попробовать заново
12. GutsMan 5 30.09.20 13:44 Сейчас в теме
Возможен ли режим работы эмуляции COM на ПК без Bluetooth?
13. papami 55 15.10.20 12:30 Сейчас в теме
(12)Добрый день! Разобрались с этим вопросом?
14. GutsMan 5 15.10.20 17:46 Сейчас в теме
(13) Добрый. Пришлось докупить адаптер блютуз на пк
Alister; papami; +2 Ответить
18. de0nis 449 03.11.20 14:18 Сейчас в теме
(12) Судяпо тех. поддержке АТОЛа, не возможен. Через подставку только в эмуляции клавиатуры. COM только через BT/
34. Dowson 15.12.20 07:51 Сейчас в теме
(33)
lma, благодарю за ответ. А какая операционная система используется?

Я тоже к обычному стационарному ПК на WIndows 10 подключил. Cканер подключается после перезагрузки также без каких либо вопросов, но не работает. Помогает только удаление и повторное сопряжение со сканером в панели управления стандартного драйвера Bluetooth в Windows.
35. lma 15.12.20 12:28 Сейчас в теме
(34)
Операционная система Виндовс 10, точно не помню какая версия. После перезагрузки он мигает, пока не войдешь в режим рмк. Далее загорается синим и можно работать. Поидее сканер должен автоматически производить сопряжение с компьютером.
39. Dowson 15.12.20 19:24 Сейчас в теме
(35)lma, благодарю, будем разбираться.
36. starik-2005 3039 15.12.20 13:39 Сейчас в теме
Народ, Вы реально за 10 косарей покупаете сканер и потом мучаетесь с ним? Есть БТ-сканеры за 4к (может и дешевле), подключаются элементарно (даже к Linux), работают без проблем...
38. Dowson 15.12.20 19:23 Сейчас в теме
(36) starik-2005, можете подсказать модель беспроводного 2D-сканера, умеющего работать в режиме эмуляции ком-порта за 4к ?

И верно ли я понимаю, что Вам удалось подключить 2D-сканер к Linux в режиме эмуляции COM-порта и подружить его с 1С ?
41. starik-2005 3039 15.12.20 22:14 Сейчас в теме
(38)
И верно ли я понимаю, что Вам удалось подключить 2D-сканер к Linux в режиме эмуляции COM-порта и подружить его с 1С ?
Так а что там сложного-то? Я даже палку RFID для коров через БТ подоткнул к ЕРП на Linux с помощью стандартной ВК от 1С (Native которая).

А по поводу 2д-сканера с БТ и RS-232, то вот: http://pc-controllers.ru/product_info.php/products_id/43191/amp;language/ru?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQodC60LDQvdC10YAg0YHRh9C40Y­LRi9Cy0LDQvdC40Y8g0YjRgtGA0LjRhS3QutC-0LTQvtCyIE5URVVNTSBTMiAxRCwg0LHQtdGB0L_RgNC-0LLQvtC00L3QvtC5LCAyLDTQk9CT0YY7Zk1wYjh6dDMtOWtHdEx3ZDY2eFJ4­dzs&ymclid=16080596038029365702000009

ЗЫ: этот сканер 1Д, 2Д четь дороже стоит - 4500-5500.
42. Dowson 16.12.20 08:13 Сейчас в теме
(41)
Так а что там сложного-то?
starik-2005, можете подсказать модель сканера ШК, которую Вам удалось подключить к 1С на Linux в режиме эмуляции ком-порта ? И краткий алгоритм подключения ?

Я пробовал 2D-сканеры от Mindeo и Honeywell. В режиме клавиатуры работают без проблем. Но после переключения сканера в com, 1С и его Native-компонента "видит" сканер, но "не знает" как с ним работать, ждет драйвера. Драйверов под Linux найти не удалось (
43. starik-2005 3039 16.12.20 13:10 Сейчас в теме
(42)
Но после переключения сканера в com, 1С и его Native-компонента "видит" сканер, но "не знает" как с ним работать, ждет драйвера. Драйверов под Linux найти не удалось (


В линухе любой сканер, настроенный на эмуляцию ком-порта, подключается в устройство "ttyS0" - драйвера тут обычно не нужны, т.к. в Linux это "универсальное устройство последовательного порта". Если сканер подключается через BT, то там есть некоторые телодвижения, решаемые скриптом. Также подключение может произойти в ttyASM0, если так - то просто можно грохнуть любой порт ttySX и сделать для ttyACM0 мягкую ссылку на ttySX (Х - это число от 0 до 31).

В 1С любое устройство, вывод которого перенаправлен на ttySX, подключается с помощью обычного 1С-ного драйвера для сканеров ШК (Native). Т.е. абсолютно любое устройство, перенаправленное в ttySX. Я так даже весы (!) подтыкал с интерфейсом BT. Т.е. блютусные весы были подоткнуты с помощью драйвера ШК Native.

ЗЫ: чтобы понять, куда подоткнулся сканер, достаточно посмотреть вывод lsusb (если сканер USB-шный).
44. Dowson 18.12.20 12:00 Сейчас в теме
(43) starik-2005, попробуем, благодарю!
66. Dowson 16.11.22 13:27 Сейчас в теме
(43) starik-2005, приветствую!

Прошу прощения за оффтоп.

А у Вас был опыт подключения обычного офисного сканера к Linux ?
Пытаемся к актуальной ubuntu-подобной "Astra Linux x64 Орел" подключить usb-сканер "Fujitsu fi-6230".

lsusb видит устройство "Fujitsu, Ltd fi-6230", но программы сканирования видят только сетевой МФУ - скрины.

Драйверы сканера успешно без ошибок установились, скачивали отсюда - https://www.fujitsu.com/global/support/products/computing/peripheral/scanners/fi­/software/ubuntu.html - те что для Ubuntu 18.04 LTS.

Может у вас есть мысли и возможность подсказать, куда копать? )
Прикрепленные файлы:
68. starik-2005 3039 08.12.22 12:10 Сейчас в теме
(66)
скачивали отс
http://origin.pfultd.com/downloads/IMAGE/fi/ubuntu/211/ImageScannerDriver4Linux-UG_fi03.pdf - там вот такой файлик есть, там написано, какой прогой можно сканить.
69. Dowson 27.12.22 12:41 Сейчас в теме
(68) ага, спасибо, будем пробовать)
40. papami 55 15.12.20 20:50 Сейчас в теме
(36)
Тут обсуждается вполне рабочая модель. В ноябре запускал три таких. На Win 7 и Win 10 с "BT-свистками", которые были под рукой. Там обычная эмуляция COM через BT.
49. m1_1976 13 29.12.20 21:44 Сейчас в теме
(40) Если со сканером ШК надо бится более 5 минут - это нельзя назвать "рабочей моделью". Совсем.
51. papami 55 30.12.20 08:25 Сейчас в теме
(49)
Без проблем там все соединяется. Но, его зарядить надо. Он беспроводной. На это нужно время. В топку))))
52. m1_1976 13 30.12.20 14:58 Сейчас в теме
(51) Да, тоже получилось. Но столько с бубном возле простого сканера я не танцевал никогда...
54. diso 287 22.01.21 20:55 Сейчас в теме
АТОЛ SB2109 BT моя инструкция по подключению

1. Подключение по проводу USB подключенному к компьютеру:
- подключите к компьютеру USB проводом, перезагрузка
- считать из брошюры: Enter settings, 2.4G Mode, Connect Dongle, Exit settings
- готов к работе, считывает ШК в любой текстовый редактор, подключается к 1С с драйвером: 1С:Сканеры штрихкода (NativeApi)
- никаких СОМ-портов не появляется, устройство определяется как два USB-устройства ввода (раздел Устройства HID)

2. Беспроводной режим (без Bluetooth-адаптера не работает)
- подключите беспроводной модуль из комплекта вместо USB-провода, для извлечения провода вставьте скрепку в отверстие сбоку
- подключите Bluetooth-адаптер к компьютеру, перезагрузка
- считать из брошюры: Enter settings, Bluetooth HID Mode, Searching
- ожидаем... в этот момент Windows 10 предлагает сопряжение устройства - Разрешить
- считать из брошюры: Exit settings
- готов к работе, считывает ШК в любой текстовый редактор, подключается к 1С с драйвером: 1С:Сканеры штрихкода (NativeApi)
- никаких СОМ-портов не появляется, устройство определяется как BARCODE SCANNER (раздел Bluetooth)
user814321; +1 Ответить
57. sl_pyatkov 18.03.21 07:48 Сейчас в теме
(54)в hid mode, коды datamatrix корректно считываться не будут
67. boba13 81 07.12.22 18:18 Сейчас в теме
(57) Сделал решение для кодов маркировки в 1С:Розница. С BT-адаптерами сканер в нескольких точках работает нестабильно, поэтому вернулись на HID. По сути просто дописываются 'GS' в нужные места, если сканер их не передает.
https://infostart.ru/public/1771169/
58. wkKOC 07.12.21 16:21 Сейчас в теме
Кто может посоветовать 100% рабочий сканер проводной для datamatrix?
Чтобы без танцев с бубном
59. afzalinfostar 18.05.22 21:08 Сейчас в теме
Есть способ сбросить прошивку сканера штрих-кода АТОЛ SB 2109 BT.
60. afzalinfostar 18.05.22 21:17 Сейчас в теме
afzal isakov, [18.05.2022 23:09]
Есть способ сбросить прошивку сканера штрих-кода АТОЛ SB 2109 BT.

afzal isakov, [18.05.2022 23:15]
случайно сканировал штрих-код настройку сканера Атол D2, теперь по его документации не сбрасывается не корректно работает. не получается прошить устройство.

afzal isakov, [18.05.2022 23:15]
[ Фотография ]

afzal isakov, [18.05.2022 23:16]
что делать не знаю помогите пожалуйста.
61. afzalinfostar 18.05.22 21:18 Сейчас в теме
случайно сканировал штрих-код настройку сканера Атол D2, теперь по его документации не сбрасывается не корректно работает. не получается прошить устройство.
62. afzalinfostar 18.05.22 21:19 Сейчас в теме
,
Прикрепленные файлы:
63. afzalinfostar 18.05.22 21:19 Сейчас в теме
прошивка не проходит удачно
64. afzalinfostar 18.05.22 21:23 Сейчас в теме
прошивку делаю по инструкциям по этой ссылке https://vcdomos.ru/doc/skanery-shtrih-koda/atol-sb2109-bt/atol-sb2109-bt-firmware-update-user-manual.pdf прошивка проходит не удачно.
65. Accela 06.06.22 07:52 Сейчас в теме
Добрый день. Удалось решить вопрос с прошивкой?
70. user1480726 04.04.23 11:28 Сейчас в теме
Может быть кому-то пригодится. Для этого сканера что бы убрать символы которые он ставит вместо 'GS' нужно отсканировать 2 штрих кода.
Прикрепленные файлы:
71. isinganat 11.12.23 15:01 Сейчас в теме
(70) Добрый день. Подскажите эти два кода сканировать в режиме настройки? То есть зашли в режим настройки (отсканировав штрихкод), затем 1, затем 2, затем выйти из режима настройки? Проделали, не выходит. В тестовом окне 1С отражается, как-будто отсутствие пробелов
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот