Восстановление информации с usb HDD

1. xxl0210 07.03.18 10:42 Сейчас в теме
Добрый день. Слетела файловая система на HDD носителе. Отображается файловая система RAW. Но это ладно, создалась папка Found.000 в ней папка dir000.chk а в ней куча файлов вида file.00028354, имя такое же меняется только цифры после . можно ли как-то вернуть данные со всеми расширениями(а лучше еще и с названиями файлов)??? Пробовал unCHKfree.exe она несколько восстановила, но не все ругалась на имена файлов(что одинаковые). Заранее спасибо.
Начал еще через программуBitwar Восстановление данных, но он опять же восстанавливает file.00028354 и т.д. Помогите плиз!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user864218 07.03.18 11:26 Сейчас в теме
Попробуйте ПО R-Studio может поможет вам востановить
Прикрепленные файлы:
RStudio.exe
4. Cooler 22 07.03.18 11:29 Сейчас в теме
(2)
Попробуйте ПО R-Studio
Не скачивая, просто из любопытства: вы распространяете триальную версию программы? Или взломанную?
5. TODD22 18 07.03.18 11:31 Сейчас в теме
(4)А что бесплатную уже отменили?

З.Ы. Или это не пакет для анализа данных?
7. Cooler 22 07.03.18 12:20 Сейчас в теме
(5)
А что бесплатную уже отменили?
А разве R-Studio когда-то была бесплатной??? Ссылку - в студию!

А то на официальном сайте написано:
R-STUDIO, запущенная в демонстрационном режиме, позволяет проверить и протестировать, как все утилиты семейства R-Studio восстанавливают утраченные данные и файлы. В данном режиме доступны все функциональности продукта за исключением восстановления файлов размером более 256KB.

Если у вас ценные файлы имеет размеры меньше этого предела - тогда да, бесплатная.

Из испробованных мной действительно бесплатных мне больше других понравилась R.Saver, ссылки давать не буду, кому надо - найдет.
8. TODD22 18 07.03.18 12:23 Сейчас в теме
(7)
А разве R-Studio когда-то была бесплатной???

Это я с другой R-studio перепутал. Которая "Rstudio" для анализа данных.
6. user864218 07.03.18 11:46 Сейчас в теме
(4) я ему просто посоветовал так я сам восстановил свой Hard я не говорю с гарантией и подобное
3. spezc 782 07.03.18 11:27 Сейчас в теме
Если информация важная, то в таких случаях самым правильным будет обратиться компании специализирующиеся на восстановлении данных. Самолечение обычно только вредит.
9. YanTsys 12 07.03.18 12:26 Сейчас в теме
(3) Из айтишных баек:
Была раньше проблема, заклинивало головки на HDD, и была фирма в которой восстанавливали винты следующим образом, при клиенте запускали красивые программы-пустышки демонстрировавшие длительный прогрессбар с восстановлением и просили прийти на следующий день, в его отсутствие просто резко били винчестером по столу и с силой раскручивали его против-часовой стрелки и обратно. После чего приблизительно на 1 из 5 винчестеров хотя бы что-то начинало читаться. После чего один из 5 клиентов уходил довольным и приводил еще 5 клиентов...
13. NetFix 12.05.18 13:09 Сейчас в теме
(9)Я как то раз чинил винт с залипшими головами, вскрыл гермоблок, развёл головки отвёрткой, собрал, вычитал данные. Клиент не был готов платить крупную сумму за инфу с винта да и фирм, которые этим занимаются в моём городе две(ценник от 10к). Повезло.
10. bogena 22.03.18 12:47 Сейчас в теме
Я вот тут не понял : "создалась папка Found.000 в ней папка dir000.chk а в ней куча файлов вида file.00028354". Это где создалось???? У вас же файловая система RAW/
Если данные ОЧЕНЬ важные, то лучше к профессионалам.
Самим можно попробовать testdisk, он как раз очень хорошо справляется с возвращением ФС на место, если просто слетел её идентификатор.
11. alxarz 31 22.03.18 16:47 Сейчас в теме
При слете файловой системы r studio только файлы нашла по сигнатурам, ни о какой структуре речи не было, зато после нее пробовал get dara back for ntfs нашла все папки и файлы со структурой как было
12. NetFix 12.05.18 13:04 Сейчас в теме
(11)
При слете файловой системы r studio только файлы нашла по сигнатурам, ни о какой структуре речи не было, зато после нее пробовал get dara back for ntfs нашла все папки и файлы со структурой как было

Лучшее решение - посекторная копия с помощью dd_rescue, а потом по ситуации чекдиск виндовый или testdisc, попробуйте, не пожалеете.
14. user790607 21.05.18 08:19 Сейчас в теме
Hetman Partition Recovery - мощная штука, может помочь(не реклама, опыт).
15. user1133669 18.01.19 22:22 Сейчас в теме
Когда мои флешки погибали, я первое время относил их специалистам, чтобы помогли, ну а когда и они не помогали, то просто выбрасывал. А потом решил посмотреть видео на ютубе, потому что жалко выбрасывать флешку, которая могли бы еще служить и служить. Так в одном из видео были показаны программы для восстановления флешек https://recoverprogs.com/ru/programmy-dlya-vosstanovleniya-fleshek. Я попробовал, и они оказались реально рабочими. Так что советую и Вам сначала на проге протестить флеш-носитель, а уже потом выкидывать его)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот