Выбор UPS для сервера терминалов

1. nick-name 13.01.14 12:03 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Поделитесь реальным опытом выбора и настройки UPS для терминального сервера на базе w2k8 r2. Требуется подобрать такую UPS, чтобы выгоняла корректно пользователей терминальных закрывая их приложения и выключала сервер при достижении минимального заряда батарей.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
10. skurser 20.02.14 12:32 Сейчас в теме
(1) nick-name, APC, тут без вариантов.
2. MX1980 16.01.14 20:30 Сейчас в теме
UPS любой. Подбирай по мощности и желательно Smart APC или Line Interactive. А для мониторинга, закрытие сессий пользователей и завершения работы можно использовать PAUT VisualBatch (paut.ru)
3. erdos 17.01.14 08:42 Сейчас в теме
Выбирай UPS по дороже, где больше Ватт, Вольт-Ампер. Т.к. хорошее стабильное питание сервера продлит жизнь сервера
4. Progus 17.01.14 11:00 Сейчас в теме
А ведь можно UPS с парашютом дать задание не выключаться, а уходить в гибернацию. Таким образом, при сбое питания 1С-ки, не позакрываются, а сохранятся. После запуска сервера, клиентам должны восстановиться их сессии после перезахода.
Тогда будет меньше вероятность потерь данных.

По факту сложно представить задачу, которая корректно выгонит пользователей из сессии.
Если дать им всем сообщение "выходите срочно", то надо чтобы при этом все ПК были запитаны и хабы тоже.
При закрытии 1С выдаёт сообщение "Закрыть?" и потому её серверы из сессии скорее "выбивают", так как никто кнопочку "Да" не нажимает.
5. nick-name 17.01.14 12:00 Сейчас в теме
для чего мне дорогая UPS которая не справится с моей задачей?

При чем тут 1С вообще? на сервере 1с не крутиться. Питание на свитчах и компах идет от UPSок собственных.

Мне не нужны предположения, я хочу РЕАЛЬНЫЙ пример из жизни того, что уже решал подобную задачу.
6. AlexInqMetal 77 17.01.14 15:13 Сейчас в теме
(5) nick-name, Чтобы корректно закрыть программу, нужно как минимум знать что это за программа. Невозможно найти ПО которое корректно закроет любую программу. Реальный пример могу дать такой - терминальный сервер делаем виртуальным; ставим любой подходящий по мощности ИБП с функцией завершения работы и автоматического включения после восстановления напряжения, например APC; в настройках BIOS сервера ставим включение при подаче напряжения, независимо от статуса завершения - задача решена, виртуальная машина по умолчанию будет сохраняться при выключении и запускаться при включении. На физической машине два варианта - написать скрипты для корректного завершения ваших критических приложений, либо поиграться с гибернацией/спящим режимом, но скорее всего возникнут проблемы с пробуждением, возможно придется добавить еще в сеть устройство которое при подаче напряжения будет посылать WOL на ваш сервер, либо включать вручную.
7. kovaleks78 4 18.01.14 01:17 Сейчас в теме
(5) nick-name, по-моему, вариант, предложенный Progus, идеальный. Система не выключается, а уходит в гибернацию. Софт закрывать при этом не надо, соответственно придумывать корректные способы закрытия программ тоже не надо.
Правда еще остается вопрос с корректным пробуждением.
8. Rokov 19.01.14 15:42 Сейчас в теме
(7) kovaleks78, какой вопрос с пробуждением?
9. nick-name 27.01.14 14:40 Сейчас в теме
пробуждение не проблема. пользователь сам может запустить машину. Попробую сделать так как вы советуете. Машина для тестов есть. Выбор в UPS пал на APC, сделал заказ. Жду поставки.
11. bigmouse 25.02.14 10:26 Сейчас в теме
Беспроигрышный вариант SUA1500RMI2U + настройка системы
12. vnagapov 25.02.14 12:28 Сейчас в теме
Есть положительный опыт работы со SMART UPS и Ippon. Никогда не экономьте на резервном питании. НИКОГДА! Аукнется
13. sergfox 13.03.14 13:25 Сейчас в теме
По цене качеству есть много вариантов ИБП, которые заменят АРС. Например Eaton, Delta, некоторые модели Powercom. Не надо Ippon и Sven. ПО есть у каждого производителя, для нормальных Smart или online моделей. А цена ниже чем АРС. Например Eaton 9310.
14. Master07 18.03.14 12:35 Сейчас в теме
Советую будет брать UPS по дороже,
там где больше Ватт, Вольт-Ампер.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот